Форум » Источники » Списки жителей Екатеринбурга » Ответить

Списки жителей Екатеринбурга

старатель: Ведомость екатеринбургских посадских 1747 года. (ГАСО. Ф.24. Оп.1. Д.1370). (л.81) 1747 году книга переписная… в городе Екатеринбурхе в посаде живущих… Написанные по указу… июня 27 дня 1727 году 1 Филип Михайлов сын Соколников 43 2 Марко Силин сын Кайгородов 47 3 у него дети: Володимер 20 4 Марко 13 5 Тимофей 4 6 Иван 2 7 Леонтей 1 8 Сергей Федоров сын Рукавишников 62 9 Михайло Алексеев сын Бармин 67 10 Аверкий Филиппов сын Кузнецов 68 11 у него дети: Семен 14 12 Лука 9 13 Андрей Спиридонов Саешников 63 14 у него дети: Матвей 23 15 Евсей 12 16 Ульян Ермолаев сны Голомолзин Итого по переписи 1727 году 9 У них вновь рожденных детей 7 Всего 16 Написанные по определению тайного советника Татищева июня 28 дня 1735 году 17 Марко Сапожников 40 18 у него приимыш Андрей Сидоров 19 (л.81 об.) 20 Иван Дмитриев Долгоруков 30 21 у него сын Петр 40 недель 22 у него ж пл-к Андрей Петров Долгоруков 4 23 Иван Коробков 29 24 у него сын Алексей 6 25 Иван Данилов сын Харчевников 48 26 башкирской нацыи Иван Иванов 18 27 у него сын Семен 0,5 28 Федосей Шелыгин 31 29 Алексей Федоров сын Балахонцов 67 30 у него сын Яков 28 31 Иван Иванов сын Жуков 55 32 Иван Семенов сын Красносельцов 56 33 Тихон Иванов сын Шипицын 17 (л.82) 34 Сергей Иванов сын Ряхин 35 35 Иван Васильев сын Меркурьев 70 36 Данило Ильин сын Холкин 55 37 у него дети: Афанасий 21 38 Федор 17 39 Пантелей ильин сын Холкин 30 40 у него сын Михайло 3 недель 41 Сава Матвеев сын Бурцов 75 42 у него сын Петр 45 43 Федор Тарасов 50 44 у него сын Михайло 1,5 45 Лаврентий Сидоров сын Ячменев 59 46 у него дети: Максим 35 47 Петр 23 48 Осип 21 … в 1747 году по наряду 1746 году взят в рекруты… 49 Иван Петров сын Астраханцов 51 50 у него дети: Григорей 15 51 Матвей 7 52 Петр 3 53 Иван Иванов сын Каргаполов 21 В цех 54 по портному мастерству Кирил Иванов сын Кочергин 45 55 у него дети: Дмитрей 7 56 Самсон 2 мес. Итого по переписи 1735 году 25 У них вновь рожденных детей 12 Цеховые 1 У него вновь рожденных детей 2 Всего 40 Написанные по нынешней генеральной ревизии по силе присланного… марта от 14 числа 1746 году указу разных губерний и городов ис купечества пришлые 64 Тимофей Тарасов сын Коробков 65 65 у него сын Родион 34 66 у Родиона сын Яков 17 67 Никита Артемьев сын 30 68 у него дети: Сила 10 69 Михайло 8 70 у Никиты приимыш Иван Тимофеев 13 71 новокрещеной башкирской нацыи Марко Петров 26 72 Афонасей Борисов 25 73 Карп Тарасов сын Коробков 50 74 у него приимыш Иван 7 75 башкирской нацыи Афонасей 26 76 Петр Филатов 6 77 Федор Тарасов сын Коробков 55 78 у него сын Акинфей 25 79 у Федора внук Алексей Михайлов 18 (л.83) 80 Михайло Федотов сын Коробков 28 81 у него дети: Карп 8 82 Иван 4 83 Гаврило Иванов сын Палцов 22 84 Алексей Жуков 62 85 у него дети: Семен 21 86 Иван 13 87 Петр 2 88 Никита Петров 55 89 у него сын Семен 16 90 умершаго Савы Бурцова дети: Василей 16 91 Тимофей 12 92 Иван 8 93 Никифор 3 94 Григорей Леонтьев сын Бородин 42 95 у него братья: Кондратей 36 96 Иван 26 97 у Кондратья дети: Агафон 13 98 Тарас 1 99 у Ивана сын Петр 20 недель 100 Родион Калинин сын Коченгин 64 101 у него сын Ларион 27 102 написанной в прежнюю перепись на Невьянском заводе Степан Григорьев Нечкин 40 103 Михайло Никифоров сын Коробков 31 104 у него сын Яков 2 105 Иван Васильев сын Постников 29 (л.83 об.) 106 Ермил Иванов сын Ноздрюнов 35 107 у него незаконнорожденной Иван 2 мес. 108 Данила Рябков 50 109 у него дети: Алексей 21 110 Иван 12 111 у Алексея сын Евдоким 3 112 Леонтей Алимпиных 27 113 у него сын Федор 1 114 Александр Алимпиных 25 115 умершего Кирилла Алимпина сын Харитон 18 116 Агафон Иванов сын Хмелев 65 117 Кирило Тимофеев сын 50 в Таватуе 118 Василей Андреев сын 70 в Таватуе 119 Филип Леонтьев 80 120 Михайло Иванов сын Иванов 80 в Таватуе (л.84) 121 Борис Иванов сын 55 122 Сила Сидоров 25 в Таватуе 123 Яков Клементьев сын Щербаков 80 124 у него сын Василей 13 125 Яков Григорьев сын Голубцов 40 в Полдневой 126 Афонасей Михайлов сын Решетников 56 127 Семен Афонасьев Шелковкин 30 128 Василей Федоров Михалев 50 129 у него сын Еремей 4 130 Афонасей Михайлов сын Таскаев 33 (л.84 об.) 131 у него дети: Василей 19 132 Григорей 17 133 Алексей Родионов сын Городный 20 134 Анофрей Абакумов 35 135 Иван Васильев сын Кожевников 37 136 у него дети: Иван 6 137 Алексей 4 138 Алексей Блинников 64 139 Иван Федулов сын Угольников 61 140 у него братья: Клементей 30 141 Тимофей 26 142 Яков Титов 57 143 Егор Жарихин 25 144 у него сын Осип 4 мес. 145 Иван Никитин сын Нагаев 28 146 Михайло Малышев 25 147 умершего Семена Бронникова сын Петр 17 148 Корнило Яковлев сын Лыткин 55 149 Антон Лоханов 80 Итого по прежней переписи 45 У них вновь рожденных детей 37 Из новокрещенных башкирской нации 4 Всего 86 Цеховые по сапожному мастерству 150 полской нации Степан Прокопьев 47 151 новокрещеной вогулетин Степан Кеньин 15 Итого 2 (л.85) Прописные в прежную перепись посадцкие 152 Иван Ефремов сын Ярилов 45 153 Афонасей Афонасьев сын Тюрин 62 в Арамильской слободе 154 у него сын Алексей 22 155 Ефим Тимофеев сын Лазарев 75 156 у него дети: Федор 19 157 Алексей 5 158 Родион Осипов сын Воробьев 30 … в 1747 по наряду 1746 взят в рекруты… 159 Михайло Иванов сын Попов 44 в Новопышминской (л.85 об.) 160 Никифор Емельянов сын Хохотов 41 в Кособродской крепости 161 у него дети: Евдоким 20 162 Данило 3 163 Никита Киприянов 31 164 Василей Максимовской 35 165 Лука Поляков 35 166 Семен Иванов сын Крылов 40 167 у него сын Никифор 6 недель 168 Степан Докучаев 97 169 у него сын Иван 45 170 у Ивана дети: Ермолай 11 171 Кирило 9 172 Яков Никифоров сын 51 173 у него сын Петр 18 174 Максим Матвеев Гладышев 34 175 Артемей Иванов сын Сибиряков 44 176 у него дети: Степан 4 177 Герасим 1 178 Иван Хлебников 42 179 у него дети: Федор 11 180 Иван 0,5 (л.86) 181 Михайло Добрецов 27 182 Яким Беляев 37 183 Михайло Федоров Волокитин 64 184 у него дети: Егор 14 185 Семен 12 186 Яков 10 187 Иван Васильев сын Ловиков 65 188 у него дети: Федосей 22 189 Родион 5 190 Егор Иванов сын Коротков 43 191 у него сын Иван 3 192 Алексей Павлов сын Хлебников 40 193 Павел Осипов сын Рубцов 29 194 Алексей Родионов сын Никитин 40 Итого прописных в прежней переписи 24 У них дети вновь рожденные 19 Всего 43 Незаконнорожденных 195 Василей 35 196 Михайло 22 197 Аммос 21 198 Григорей 23 (л.86 об.) 199 Клементей 23 200 Захар 23 201 Никифор 19 202 Степан Анофриев 22 203 Иван Аврамов сын Палцов 15 Итого незаконнорожденных 9 Всего 203 (л.87) … генваря 15 числа 1747 году в цех приписан… из новокрещеных Самсон Федоров. Итого … 204 души. Из того числа … выключено 15 человек … Затем ныне считается 189 душ.

Ответов - 79, стр: 1 2 3 All

Vlad62: Старатель! Вновь прошу Вашей помощи. Можно ли уточнить данные о цеховом Порошине (61 позиция списка), о мещанах Порошине (535 позиция списка) и Старикове (844 позиция списка) ГАСО. Ф.8. Оп.1. Д.451. Екатеринбург. Ревизская сказка 1811 г. Спасибо.

Серж56: старатель Присоединяюсь к искренней благодарности Елены Владимировны, за Ревизию 1811 г. и ревизскаю сказку посадских Екатеринбурга 1795 г. В свою очередь прошу Вас, если это представиться возможным, расшифровать записи по ревизии 1811 г в части Шляпникова (№ 53) и по ревизии посадских 1795 г. в части Катаева (№ 71). Если возможно в кратце: что за социально сословный статус подразумевается за "посадскими" и "цеховыми". С уважением.

старатель: Серж56 По Шляпниковым (№ 53) уже есть сообщение в теме. Полными сведениями по 1795 году не располагаю (о чем тоже есть сообщения). Будьте внимательнее. Удачи!

старатель: Vlad62 Цеховые. 61. Артемий Егоров ПОРОШИН 51 Сыновья: Николай 25 Семен 1/2 У Николая сын Петр 2 (Вновь причисленные, откуда - не сказано. Видимо, из мещан). Мещане. 535. Федор Егоров ПОРОШИН (32) +1808 У него сын Петр (2) +1801 844. Матвей Васильев СТАРИКОВ (из калмык) 40 Причислен 29 июня 1811 из владений купца Харитонова

Vlad62: Большое спасибо!!!

начинающий краевед: старатель Странно,что никто не обратил внимания на такую ценную информацию. Огромное спасибо Вам за эту ревизию.

Bronnikov: старатель Здравствуйте! Юрий Витальевич, скажите пожалуйста я нашёл в этой теме про Бронниковых ,а как мне известно мои предки по бабушке родом из Пермской губернии,по второй я ищу в Каменке Первоуральска,а вот Вы не могли бы более подробно сообщить сведения относительно Бронниковых. Ведомость Екатеринбургских посадских 1747г. (ГАСО.ф.24.оп.1.Д.1370) ...147умершего Семёна Бронникова сын Петр17. это по силе присланного от 14числа 1746года указу разных губерний и городов из купечества пришлые,я как понял перепись была по Екатеринбургу.но они из удругих городов может быть и с Казани,а вот в сказках от 1795 ГАПО. ф111.оп.1.Д.2412, практически через 48лет уже трое бронниковых под 39,40,41,но от Петра ли образовались и в сказках 1811г.( 30сентября) ГАСО. ф 8. оп.1. Д.451.Екатеринбург .Мещяне ...40 Бронников 41 Бронников 42 Бронников. Я читал по Бронниковым,но очевидно недостаточно данных. Пишу Вам с огромной просьбой, Вы не могли бы более подробно написать по ЭТИМ Бронниковым. Извините что обращаюсь в праздники. С уважением к Вам.

старатель: Ревизские ведомости Екатеринбургского ведомства 1747 года (возраста указаны по 1745 году). (РГАДА. Ф.350. Оп.2. Д.899). (начало оборвано) (л.4) 50 у него сын Алексей 1 Лесного надзирателя ученик 51 Написанной в прежнюю перепись при Уктуском заводе Василей Романов сын ФОМИН 35 52 у него сын Михайло 1 Переплетчик 53 Написанной в прежнюю перепись при Каменском заводе Никон Михайлов сын ЛИТСКОЙ, он же и КАЗАНЦОВ 31 Сторожи 54 Написанной в прежнюю перепись при Каменском заводе Михайло Иванов сын БЕЗСОНОВ 70 55 Написанной в прежнюю перепись при Колчеданском остроге Козма Петров сын МАЗЕИН 50 (л.4 об.) 56 Написанной в прежнюю перепись в Каменской слободе Иван Игнатьев сын СТУПИН 41 57 у него дети: Степан 6 58 Федор 4 59 Яков 8 мсцов 60 Написанной в прежнюю перепись в Каменской слободе Дорофей Семенов сын КРУГЛОВЫХ 74 61 у него дети: Григорей 9 62 Сергей 5 63 Написанной в прежнюю перепись в Уктуском заводе Сергей Григорьев сын БАБУШКИН 31 64 Написанной в прежнюю перепись в Невьянской слободе Данило Петров сын СМЕТАНИН 44 Итого: положенных в подушной оклад 37 У них вновь рожденных 27 Всего 64 (л.5) Написанные по определению тайного советника Татищева 1735 года июня 28 дня Копеисты 65 Макар Федоров сын ОВЧИННИКОВ 22 66 Денис Иванов сын КАЗАНЦОВ 17 Мастеровые и работные люди. 67 Написанной в прежнюю перепись при Олонецких Петровских заводех молотовых фабрик уставшик Евсей Григорьев сын ОШАНИН 69 68 Написанной в прежнюю перепись при Уктуском заводе молотовой мастер Гарасим Семенов сын 79 69 у него дети: Антон 45 70 Михайло 30 71 Написанной в прежнюю перепись при Уктуском заводе молотовой мастер Михайло Семенов сын 64 (л.5 об.) 72 у него дети: Иван 21 72 Андрей 19 74 Написанной в прежнюю перепись при Невьянском Акинфея Демидова заводе молотовой мастер Петр Наумов сын ПРИБАВКИН 61 75 у него сын Пантелей 6 76 Написанной в прежнюю перепись при Каменском заводе молотовой мастер Никула Федоров сын 50 77 у него дети: Ксенифон 16 78 Андрей 2 79 Написанной в прежнюю перепись в Арамашевской слободе молотовой мастер Иван Данилов сын МИНГАЛЕВ 50 80 у него сын Михей 21 81 Написанной в прежнюю перепись при Олонецких Петровских заводех молотовой мастер Петр Федоров сын 46 82 у него дети: Анисим 11 83 Тимофей 2 недель 84 Написанной в прежнюю перепись в Камышевской слободе молотовой мастер Мосей Максимов сын 59 (л.6) 85 Написанной в прежнюю перепись при Уктуском заводе молотовой мастер Сила Анисимов сын ГУДОЩИКОВ 42 86 у него сын Иван 3 87 Написанной в прежнюю перепись при Уктуском заводе молотовой мастер Самсон Борисов 39 88 у него сын Яков ½ 89 Написанной в прежнюю перепись при Алапаевском заводе молотовой мастер Тимофей Нефедов сын ЧЮРКИН 38 90 у него дети: Ларион 12 91 Иван ½ 92 Написанной в прежнюю перепись в Арамильской слободе молотовой мастер Терентей Исаков сын МОРОЗОВ 40 93 у него сын Иван 1 ½ 94 Написанной в прежнюю перепись при Каменском заводе молотовой мастер Павел Иванов сын МАТВЕЕВЫХ 40 95 у него дети: Петр 10 96 Василей 1 недели 97 Написанной в прежнюю перепись при Каменском заводе молотовой мастер Федор Осипов сын РЫКОВ 41 98 у него дети: Петр 12 99 Никита 7 100 Написанной в прежнюю перепись при Колчеданском остроге молотовой сторож Павел Сидоров сын НЕВЬЯНЦОВ 47 (л.6 об.) 101 Написанной в прежнюю перепись при Каменском заводе дела черной жести ученик Макар Евсевьев сын ТАГИЛЬЦОВ 24 взят в рекруты в 747 году 102 у него сын Василей 2 103 Написанной в прежнюю перепись при Каменском заводе дела черной жести сторож Прокопей Аверкиев сын 70 104 у него дети: Петр 16 105 Софрон 13 106 Написанной в прежнюю перепись при Уктуском заводе укладной фабрики мастер Прокопей Матвеев сын ПЛАТОНОВ 59 107 у него сын Никифор 10 108 Написанной в прежнюю перепись при Каменском заводе сталной фабрики мастер Парамон Ларионов 53 109 у него сын Карп 14 110 Написанной в прежнюю перепись при Уктуском заводе укладной фабрики мастер Семен Михайлов сын СУЗДАЛЦОВ 57 (л.7) 111 у него сын Гаврило 19 112 у Гаврила сын Петр ½ 113 Написанной в прежнюю перепись при Уктуском заводе укладного дела мастер Андрей Сысоев сын МЕДВЕДЕВ 47 114 у него сын Матвей 1 ½ 115 Написанной в прежнюю перепись при Уктуском заводе укладного дела мастер Лука Зиновьев сын ПАРНАЧЕВ 47 116 у него сын Гарасим 15 117 Написанной в прежнюю перепись при Уктуском заводе укладного дела мастер Ларион Зиновьев сын ПАРНАЧЕВ 35 118 у него сын Данило 2 119 Написанной в прежнюю перепись в Каменском заводе стальной фабрики мастер Алексей Степанов сын СТУКОВ 34 (л.7 об.) 120 у него дети: Василей 3 121 Степан 2 122 Написанной в прежнюю перепись в Уктуском заводе стальной фабрики подмастерье Ларион Петров сын НЕРОСЛОЙ 38 123 У него дети: Николай 2 124 Василей 2 недель 125 Написанной в прежнюю перепись в Уктуском заводе стальной фабрики ученик Иван Борисов 33 126 Написанной в прежнюю перепись при Каменском заводе закомплектной работник Федор Иванов сын УФИНЦОВ 43 127 Написанной в прежнюю перепись при Олонецких Петровских заводех проволошной фабрики мастер Василей Борисов сын 53 (л.8) 128 у него дети: Данило 4 129 Семен ½ 130 Написанной в прежнюю перепись при Каменском заводе проволошной фабрики подмастерье Прокопей Васильев сын ЗЯБЛОЙ 39 131 Написанной в прежнюю перепись при Каменском заводе проволошной фабрики ученик Григорей Васильев сын МЕЛНИКОВ 55 132 у него сын Яков 20 133 Написанной в прежнюю перепись при Каменском заводе проволошной фабрики ученик Степан Алексеев сын КОМАРОВ 43 134 у него дети: Николай 12 135 Никифор 8 136 Филат 4 137 Написанной в прежнюю перепись при Каменском заводе проволошной фабрики ученик Григорей Семенов сын ЧЕРТОПОЛОХОВ 45 (л.8 об.) 138 Написанной в прежнюю перепись при Каменском заводе проволошной фабрики ученик Афанасей Афанасьев сын ТУПИКИН 39 139 у него дети: Матвей 3 140 Степан ½ 141 Написанной в прежнюю перепись в Арамильской слободе якорной фабрики мастер Федор Никитин сын КОСТРОМИН 46 142 у него дети: Степан 25 143 Максим 22 144 Василей 8 145 у Степана дети: Петр 3 146 Петр же ½ 147 Написанной в прежнюю перепись в Каменском заводе якорной фабрики ученик Андрей Дорофеев сын ОБЕРЮХТИН 24 (л.9) 148 Написанной в прежнюю перепись при Олонецких Петровских заводех кузнец Иван Федоров сын ОСЛЯКОВ 34 149 Написанной в прежнюю перепись при Каменском заводе росхожей кузницы ученик Ефим Никифоров сын МАРКОВ 29 150 у него братья: Павел 27 151 Трофим 16 152 Написанной в прежнюю перепись в Арамильской слободе росхожей кузницы подмастерье Никифор Прокопьев сын БЕЛОПАШЕНЦОВ 52 153 Написанной в прежнюю перепись в Каменском заводе росхожей кузницы подмастерье Семен Яковлев сын ЛЕВЗИН 50 (л.9 об.) 154 у него дети: Иван 12 155 Галахтион 9 156 Написанной в прежнюю перепись при Олонецких Петровских заводех кузнец Трофим Степанов 49 157 Написанной в прежнюю перепись при Каменском заводе кузнец Григорей Алексеев сын ГРУДИН 36 158 у него сын Петр 16 недель 159 Написанной в прежнюю перепись в Каменском заводе кузнец Матвей НИКОНОВЫХ 35 160 у него дети: Феоктист 10 161 Павел 8 162 Трофим 4 163 Написанной в прежнюю перепись в Каменском заводе кузнец Евсей Иванов сын ПЛОТНИКОВ 28 (л.10) 164 у него дети: Родион 1 ½ 165 Викул 3 недель 166 Написанной в прежнюю перепись Уфинского уезду в селе Дуванейском слесарь Федор Петров сын БРЮХАНОВ 39 167 у него дети: Клементей 12 168 Степан 6 169 Кирило 10 недель 170 Написанной в прежнюю перепись при Уктуском заводе слесарь Алексей Герасимов сын ЧЕКАННИКОВ 35 171 у него дети: Петр 3 172 Артемей 1 173 Григорей 2 недель 174 Написанной в прежнюю перепись при Каменском заводе слесарь Василей Иванов сын ЖДАНОВСКОЙ 29 175 у него дети: Лаврентей 2 176 Артемей 15 недель (л.10 об.) 177 Написанной в прежнюю перепись в Каменской слободе слесарной ученик Семен Иванов сын 30 178 у него сын Сергей 4 179 Написанной в прежнюю перепись при Каменском заводе слесарной ученик Антон Михайлов сын ВОРОНИН 25 180 у него сын Алексей 5 181 Написанной в прежнюю перепись при Каменском заводе слесарной ученик Иван Дорофеев сын ОБЕРЮХТИН 35 182 у него дети: Акинфей 8 183 Игнатей 3 184 Игнатей же 1 185 Написанной в прежнюю перепись при Уктуском заводе рески и плющения железа мастер Василей Яковлев сын ЩУПЛЕЦОВ 60 (л.11) 186 у него дети: Иван 28 187 Андрей 2 188 Написанной в прежнюю перепись при Уктуском заводе /плющения железа мастер/ Софон Аврамов сын ПОЗДЕЕВ 27 189 у него дети: Иван 1 ½ 190 Яков 10 недель 191 у него брат Мирон 8 192 Написанной в прежнюю перепись при Каменском заводе рески и плющения железа ученик Василей Панфилов сын СУВОРКОВ 33 193 у него сын Федор ½ 194 Написанной в прежнюю перепись при Уктуском заводе гвоздевого дела ученик Матвей Ларионов сын 40 195 у него дети: Матвей 18 (л.11 об.) 196 Степан 3 197 Гаврило ½ 198 Написанной в прежнюю перепись при Уктуском заводе гвоздевого дела ученик Степан Никитин сын КУКАРИН 40 199 у него дети: Василей 16 200 Максим 10 201 Герасим 6 недель 202 Написанной в прежнюю перепись при Уктуском заводе гвоздевого дела ученик Алексей Филиппов сын ПЯТОВСКОЙ 49 203 Написанной в прежнюю перепись в городе Кунгуре гвоздевого дела ученик Ермило Титов сын АРТЕМЬЕВ 41 204 у него дети: Фрол 13 205 Яков 9 206 Логин 7 207 Написанной в прежнюю перепись при Уктуском заводе гвоздевого дела ученик Данило Афонасьев сын БОРТНИКОВ 42 (л.12) 208 у него дети: Егор 8 209 Прокопей 3 210 Констентин 1 211 Написанной в прежнюю перепись при Уктуском заводе гвоздевого дела ученик Ипат Исаков сын ШИЛОВ 46 212 у него дети: Михей 9 213 Дмитрей 6 214 Написанной в прежнюю перепись при Уктуском заводе гвоздевого дела ученик Федот Степанов сын НЕМЕШАЕВ 27 215 у него сын Андрей 4 216 Написанной в прежнюю перепись при Уктуском заводе меховой фабрики подмастерье Лаврентей Михеев сын ПЕРМЯКОВ 57 217 у него сын Никон 10 218 Написанной в прежнюю перепись при Каменском заводе столяр Парфен Максимов сын ПАРФЕНОВЫХ 28 (л.12 об.) 219 у него сын Иван 1 220 Написанной в прежнюю перепись при Каменском заводе столяр Данило Юдин сын ФЕДОРОВ 29 221 у него сын Степан 6 недель 222 Написанной в прежнюю перепись при Каменском заводе столяр Григорей Иванов сын СТЕПАНОВ 27 223 у него дети: Иван 1 ½ 224 Степан 10 недель 225 Написанной в прежнюю перепись при Алапаевском заводе столяр Степан Титов сын КОРЗУХИН 30 226 Написанной в прежнюю перепись при Каменском заводе лудильной фабрики подмастерье Осип Федоров сын 38 (л.13) 227 у него сын Констянтин 8 228 Написанной в прежнюю перепись при Уктуском заводе лудильной фабрики ученик Агафон Афонасьев сын БОГДАШЕВ 35 229 у него дети: Матвей 4 230 Иван 25 недель 231 Написанной в прежнюю перепись при Каменском заводе оконнишного дела подмастерье Иван Иванов сын МЕДЯКОВ 39 232 Написанной в прежнюю перепись при Уктуском заводе конатного дела конатчик Родион Иванов сын ОГРАДНОЙ 73 233 Написанной в прежнюю перепись в городе Тобольску при каменном деле подмастерье Василей Трифанов сын КОМОРНИКОВ 60 (л.13 об.) 234 у него сын Степан 9 235 Написанной в прежнюю перепись в городе Тобольску каменшик Андрей Иванов сын МОРЕВ 67 236 у него сын Семен 23 237 Написанной в прежнюю перепись в городе Тобольску каменшик Борис Иванов сын НЕВЕЙКИН 47 238 у него сын Павел ½ 239 Написанной в прежнюю перепись при Каменском заводе мелнишной мастер Иван Савастьянов сын 36 240 у него дети: Степан 2 241 Леонтей 2 недель 242 Написанной в прежнюю перепись в Багарятской слободе плотник Андрей Трифанов сын ВОРОБЬЕВ 52 (л.14) 243 у него сын Лазарь 19 244 Написанной в прежнюю перепись при Олонецких Петровских заводех при конюшне конюшей Илья Федоров сын УГЛЕВ 50 245 у него сын Панкрат 22 246 Написанной в прежнюю перепись при Каменском заводе конюх Петр Семенов сын ШАМАРИН 25 247 у него сын Иван ½ 248 Написанной в прежнюю перепись в городе Верхотурье весового дела за мастера Василей Сидоров сын РЕМЕЗОВ 59 249 у него дети: при том же деле ученик Дмитрей 25 250 Степан 20 251 у Дмитрея сын Иван ½ 252 Написанной в прежнюю перепись при Каменском заводе дела водоливных машин подмастерье Егор Софронов сын ЗУБРИЦКОЙ 32 (л.14 об.) 253 у него дети: Дмитрей 9 254 Егор 4 255 Написанной в прежнюю перепись в Арамашевской слободе дела водоливных машин ученик Дмитрей Андреев сын КУЗОВНИКОВ 26 256 Написанной в прежнюю перепись в городе Казань котелного дела мастер Степан Миронов сын 40 257 у него дети: Савелей 11 258 Федор 7 259 Борис 4 260 умершаго проволошного ученика Прокопья Нефедова сына ЧАЩИНА сын Данило 12 261 Написанной в прежнюю перепись при Уктуском заводе плавильной подмастерье Сава Никифоров сын СОРОКИН 38 (л.15) 262 Написанной в прежнюю перепись в Московском уезде вождения часов часовшик Василей Андреев сын СВЕШНИКОВ 56 263 у него сын Матвей 14 264 Написанной в прежнюю перепись при Алапаевском заводе вождения часов ученик Давыд Михайлов сын КОЗИЦЫН 29 265 Написанной в прежнюю перепись в Невьянской слободе инструментального дела подмастерье Терентей Васильев сын КОЧКИН 33 266 у него брат Никита 12 267 Написанной в прежнюю перепись при Каменском заводе закомплектной работник Антон Гаврилов сын СМЕТАНИН 33 (л.15 об.) 268 у него дети: Филип 7 ½ 269 Антипа 6 270 Написанной в прежнюю перепись при Каменском заводе закомплектной работник Михайло Иванов сын СТЕПАНОВ 31 271 у него дети: Дмитрей 2 272 Андрей ½ 273 Написанной в прежнюю перепись в Каменской слободе Савастьян Минеев сын ХОМУТОВ 42 274 у него дети: Алексей 7 275 Василей 3 276 Написанной в прежнюю перепись при Каменском заводе закомплектной работник Иван Иванов сын ПЛЮХИН 43 277 Написанной в прежнюю перепись в Катайском остроге закомплектной работник Никита Андреев сын ТАБАТЧИКОВ 40 (л.16) 278 у него сын Никита ½ 279 Написанной в прежнюю перепись Катайского острогу закомплектной работник Григорей Елисеев сын СУКИН 40 280 у него дети: Захар 8 281 Степан 6 282 Родион 2 283 Написанной в прежнюю перепись в Колчеданского острогу в деревне Красной Горы закомплектной работник Лука Акинтеев сын ПЕРМЯКОВ 35 284 Написанной в прежнюю перепись при Уктуском заводе закомплектной работник Еремей Михайлов сын СУЗДАЛЦОВ 36 285 у него дети: Егор 5 286 Егор же 3 (л.16 об.) 287 Написанной в прежнюю перепись при Каменском заводе закомплектной работник Степан Логинов сын КОЛОВ 37 288 у него дети: Иван 6 289 Николай 3 290 Сила 2 291 Написанной в прежнюю перепись при Олонецких Петровских заводах закомплектной работник Ларион Федоров сын ОСЛЯКОВ 31 292 Написанной в прежнюю перепись Арамильской слободы в Брусянском селе закомплектной работник Иван Федоров сын МЫШКИН 40 293 у него дети: Степан 7 294 Павел 5 (л.17) 295 Написанной в прежнюю перепись при Каменском заводе закомплектной работник Парфен Иванов сын ПЛОТНИКОВ 30 296 у него дети: Михей 9 297 Василей 3 298 Написанной в прежнюю перепись при Каменском заводе закомплектной работник Епифан Афонасьев сын ТУПИКИН 25 299 Написанной в прежнюю перепись в Уктуском заводе росковки меди мастер Клементей Захаров сын 43 300 Написанной в прежнюю перепись при Каменском заводе росковки меди мастер Василей Петров сын НЕСТЕРОВ 54 301 у него дети: Оксен 15 302 Фома ½ (л.17 об.) 303 Написанной в прежнюю перепись при Каменском заводе котельного дела подмастерье Михайло Васильев сын МЕЛЬНИКОВ 40 304 у него дети: Осип 10 305 Прокопей 6 306 Степан 4 307 Написанной в прежнюю перепись в Пышминской слободе росковки меди мастер Иван Афонасьев сын ЧЕРНЫШЕВ 39 308 у него сын Самсон 16 309 Написанной в прежнюю перепись на Уктуском заводе росковки меди пдмастерье Прокопей Петров сын МАСЛЕНИКОВ 42 310 у него сын Евсей 4 311 Написанной в прежнюю перепись в Новопышминской слободе прорезной фабрики мастер Андрей Антонов сын ЛЕШУКОВ 51 (л.18) 312 у него сын Гаврило 22 313 Написанной в прежную перепись в городе Тюмени известного дела мастер Лука Марков 64 314 Написанной в прежную перепись в городе Москве денежного дела мастер Алексей Фомин сын 62 315 у него сын Николай 4 316 Написанной в прежную перепись в городе Москве при денежном дворе денежного дела мастер Петр Петров сын ХЛЕБНИКОВ 25 317 Написанной в прежнюю перепись при Уктуском заводе отделитель руд Федот Гаврилов сын ХРОМЦОВ 44 318 у него дети: Наум 12 319 Лев 9 (л.18 об.) 320 Написанной в прежнюю перепись при Каменском заводе денежного дела сторож Андрей Кондратьев сын ПИВОВАРОВ 51 321 у него сын Филип 11 322 Написанной в прежнюю перепись в Катайском остроге плащильной фабрики сторож Елизар Иванов сын ПРОКОПЬЕВЫХ 43 323 у него сын Андрей 3 324 Написанной в прежнюю перепись при Уктуском заводе меховой мастер Иван Федоров сын КОРЕТНИКОВ 51 325 у него дети: Трофим 18 326 Иван 15 (л.19) 327 Написанной в прежнюю перепись при Уктуском заводе плотинной мастер Ларион Петров сын ГРАМОТЧИКОВ 42 328 у него сын Федор 5 329 Написанной в прежнюю перепись при Каменском заводе закомплектной работник Петр Савастьянов сын 27 330 у него сын Семен 1 ½ 331 Написанной в прежнюю перепись Каменской слободы в деревне Глухой закомплектной работник Савастьян Минеев сын ХОМУТОВ 42 (л.19 об.) 332 у него дети: Алексей 7 333 Василей 3 Итого …

старатель: Написанные по определению тайного советника Татищева 1735 года июня 28 дня 334 Закомплектной работник Михайло Семенов сын ШВЕЙКИН 29 335 Закомплектной работник Антон Якимов сын ГОРИН 21 (л.20) 336 Закомплектной работник Родион Антонов сын ПОНОМАРЕВ 22 337 Закомплектной работник Михайло Яковлев сын КАДИЛОВ 18 Итого 4 Неположенных в подушной оклад мастеровых и работных людей дети: 338 молотового мастера Наума Федорова сына ПИТЕРСКОГО дети: Егор 22 339 Леонтей 19 (л.20 об.) 340 Гаврило 8 341 Мартин 6 342 Степан 5 343 укладной фабрики мастера Кондратья Семенова сын Федор 7 344 якорного ученика Евсея Иванова сына КОРЖАВИНА сын Федор 3 недель 345 кузнеца Осипа Фомина дети: Иван 4 взят в рекруты в 747 году 346 Григорей 1 347 слесаря Лаврентья Ипполитова дети: Иван 10 348 Степан 6 349 слесаря Федора Михайлова сына ЗВОНАРЕВА дети: Дмитрей 7 350 Иван 2 (л.21) 351 слесаря Бориса Яковлева сына НИКОНОВЫХ пасынок, а умершего тобольского посатскогочеловека Сидора КУЧКОВА сын Иван 5 352 слесаря Афонасья Васильева сына МЕДВЕДЕВА сын Григорей ½ 353 рески и плющения ученика Григорья Иванова сына ПЕНТЮРИНА сын Никифор 5 недель 354 гвоздевого дела мастера Василья Михайлова сына БОЧКОВА дети: Иван 12 355 Емельян 8 356 Гаврило 7 357 Трофим 6 недель 358 мехового ученика Еремея Павлова сына ПЕЧЕРКИНА дети: Мирон 2 359 Иван 1 360 столяра Василья Иванова сына КОРЖАВИНА сын Степан 20 недель 361 столяра Степана Ильина сына СТАДУХИНА сын Иван 3 362 меховщика Петра Иванова сына КОРЖАВИНА сын Петр ½ (л.21 об.) 363 токарного ученика Ивана Панкратова сын Прокопей ½ 364 бочкарного мастера Ивана Степанова сына МЕЗЕНЦОВА дети: Иван 8 365 Савелей 4 366 да брат родной, умершаго отца ево Степана МЕЗЕНЦОВА сын Яков 14 367 бочкаря Ивана Степанова сына МЕЗЕНЦОВА дети: Иван 2 368 Иван же ½ 369 плотинного подмастерья Василья Семенова сына РЖАНИЦЫНА дети: Никита 8 взят в рекруты в 747 году 370 Трофим 4 371 плотника Корнила Иванова сына ПОГАДАЕВА сын Иван 2 372 плотника Василья Павлова сына КРОШКИНА дети: Денис 5 373 Василей 20 недель 374 угольного мастера Михаила Михайлова сына ИСТОМИНА сын Василей 1 недели (л.22) Определенных к мастерствам и работам из рекрут их дети. 375 Гаврила ШАНТАРИНА дети: Спиридон 13 взят в рекруты в 747 году 376 Матвей 7 376 Михайло 5 376 Федота Прокопьева сына АВЕРКИЕВА сын Федор 2 376 Ивана Прокопьева сына ФУФАЕВА сын Яков 10 недель 380 Ивана Осипова сына КОПТЕЛОВА сын Иван 12 381 Ивана Данилова сына ЕРМАКОВА дети: Петр 13 382 Никифор 2 383 Исак ½ 384 Савы Алексеева сына ПОЛЕТАЕВА сын Степан ½ 385 Тимофея Яковлева сына ОРЛОВА сын Федор 15 386 Степана Федорова сына КРОПИВИНА сын Григорей 2 387 Антона Петрова сына ГОЛИКОВА сын Иван 5 388 Антропа МАХАЕВА сын Прокопей 4 (л.22 об.) 389 Савы Федорова сына МЕДВЕДЕВА сын Павел 1 390 Артемья Анофриева сына КОЛЕСНИКОВА дети: Сергей 11 391 Трифан 8 392 Степана Викулова сына БОБИНА сын Иван 3 недель 393 Федосея Никитина сына КИСЕЛЕВА сын Василей 2 недель 394 Трофима Андреева сына ШЕРСТОБИТОВА сын Василей 4 395 Ивана Семенова сына ВЯТКИНА сын Никита 1 ½ 396 Гаврила Васильева сына ЧЕРЕПАНОВА сын Яков ½ 397 Тимофея Федорова сына РЕШЕТНИКОВА сын Козма 5 398 Ивана Иванова сына ГИЛЕВА дети: Григорей 4 399 Тихон 3 400 Савелей ½ 401 Гаврила Сидорова сына ДЕРЯБИНА дети: Петр 7 402 Алексей ½ (л.23) 403 Якова Степанова сына ТАСКАЕВА сын Кирило 2 недель 404 Ивана Степанова сына МАЛОВА дети: Дмитрей 13 взят в рекруты в 747 году 405 Евдоким 2 406 Тимофея Андреева сына МОСЕЕВА сын Андрей 2 407 Лазаря Иванова сына ОЖЕГАНОВА дети: Петр 5 408 Иван 8 409 Михаила Филипова сына АБАКУМОВА сын Ефим 1 недели 410 Мокея Алексеева сына РОСКОВАЛОВА сын Алексей 1 411 Ивана Васильева сына ТИМОФЕЕВА дети: Савин 6 412 Емельян 3 413 Василей 10 414 Григорья Никитина сына ХРЕПТОВА сын Егор ½ 415 Данила Сидорова сына МЕДВЕДЕВА сын Сидор 15 416 Федора Иванова сына МЕДВЕДЕВА дети: Матвей 6 417 Данило ½ (л.23 об.) 418 Тихона Матвеева сына БАРЫШНИКОВА сын Иван 5 419 Ивана Осеева сына ВАХРУШЕВА дети: Алексей 4 420 Яков 1 421 Николая Васильева сына НИКУЛИНА сын Ефим ½ 422 Кирила Иванова сына БАТАНИНА сын Софрон 3 423 Ивана Федорова сына ШИШКИНА дети: Козма 11 424 Иван 6 425 Тихона Федорова сына УСТЬЯНЦОВА сын Иван 3 426 Ивана Григорьева сына ПЕЛЕВИНА сын Андрей 10 427 Сидора Никифорова сына УВАРОВА дети: Алексей 10 428 Степан 4 429 Никифор 1 ½ 430 Федота Никитина сына ЖИГАЛОВА сын Андрей 1 ½ 431 Осипа Сидорова сына ДЫМОВА сын Николай 14 (л.24) 432 Афонасья Иванова сына ДУДИНА дети: Исай 8 433 Иван ½ 434 Кондратья Никитина сына БОЛНЫХ дети: Григорей 18 435 Федор 16 436 Егор 14 437 Яков 12 438 Насона Иванова сына ДОЛГОПОЛОВА дети: Терентей 2 439 Давыд 1 440 Ерафея Федорова сына сын Иван 11 441 Василья Федорова сына ЩУКИНА сын Никифор 2 442 Якова Кирилова сына АНБАРОВА сын Тимофей ½ 443 Потапа Миронова сына КАЗАНЦОВА дети: Григорей 13 444 Филип 9 445 Афонасей 4 446 Афонасья Титова сына ЗБОЕВА дети: Василей 11 447 Иван 4 (л.24 об.) 448 Василей же 3 449 Карпа Иванова сына КУВАЕВА сын Петр ½ 450 Козмы Иванова сына УДАЛОВА дети: Гурей 15 451 Алексей 14 452 Ивана Козмина сына СУБОТИНА сын Карп 4 453 Якова САВЕЛКОВА сын Артемей 15 недель 454 Григорья Андреева сына КАТАЕВА сын Макар 5 455 Степана Зотиева сына ХАРИТОНОВА дети: Тит 7 456 Михайло 2 457 Федота Степанова сына КОСАРЕВА дети: Михайло 5 458 Федор 6 недель 459 Ефима Егорова сына КАПУСТИНА дети: Гкрасим 10 460 Семен 7 461 Петр 5 462 Степана Фролова сына ПОГАДАЕВА сын Евдоким ½ (л.25) 463 Василья Федорова сына ТРЕТЬЯКОВА сын Иван 4 464 Филипа Иванова сына ТИМИРЕВА дети: Архип 2 465 Корнило ½ 466 Савы Фомина сына СПИЦЫНА сын Игнатей 6 недель 467 Аверкия Данилова сына ПРОСКУРЯКОВА сын Василей 19 468 Никона Сергеева сына ПОПКОВА дети: Гордей 9 469 Яков 3 470 Емельян 2 471 Ивана Полуехтова сына РОМАНОВА сын Андрей ½ 472 Ефима Кондратьева сына ЗАКАМЕННОГО дети: Андрей 8 473 Евдоким ½ 474 Федора Яковлева сына ПЬЯНКОВА дети: Андрей 2 475 Гаврило 2 недель (л.25 об.) 476 Ефима Устинова сына ПОПОВА дети: Иван 2 ½ 477 Дмитрей 5 недель 478 Артемья Павлова сына ЗАМИРАЕВА дети: Николай 10 479 Карп 1 480 Андрея Иванова сына КРАСОТИНА сын Клементей 1 481 Ивана Сысоева сына КОТЮРЕВА дети: Петр 5 недель 482 Савастьян близнецы 5 недель 483 Петра Еремеева сына БЕЛОПАШЕНЦОВА сын Иван ½ 484 Дорофея Козмина сына ТЕРЕНТЬЕВА дети: Григорей 1 485 Федор 3 недель 486 Митрофана Власова сына ИЛЬИНЫХ сын Алексей 5 недель 487 Григорья Леонтьева сына ЗУБКОВА сын Михайло 5 недель 488 Мартемьяна Иванова сына ЦВЕТОВА сын Федот 4 (л.26) 489 Луки Евдокимова сына ЕВДОКИМОВЫХ сын Потап 10 недель 490 Андрея Михайлова сына БОЯРСКОГО сын Андрей 2 ½ 491 Ивана Тихонова сына ВАРЛАМОВА сын Борис 3 492 Емельяна Нефедьева сына ЧАЩИНА сын Данило 5 493 умершаго мастера Луки ПЕРШИНА сын Евсей 12 494 Захара Никифорова сына ТРАПЕЗНИКОВА сын Павел ½ 495 Василья Иванова сына ШЕВЕЛЕВА сын Федор 10 496 Михаила Матвеева сына ВИЛИЖЕВА сын Григорей 7 497 Осипа Семенова сына ШЕШУКОВА сын Прокопей 2 498 Лариона Иванова сына ПЛЕШКОВА дети: Петр 3 499 Федор ½ 500 Василья Семенова сына дети: Михей 2 501 Степан 20 недель 502 Семена Осипова сына МАНУЙЛОВА сын Дементей ½ (л.26 об.) 503 Павла Малафеева сына ТУПЫЛЕВА сын Иван 10 недель 504 Никиты Григорьева сына КОНОВНИЦЫНА сын Иван 3 505 Тимофея Васильева сына НАЗАРОВА сын Никифор 2 506 Ивана Иванова сына ВЕДЕНИКТОВА дети: Максим 8 507 Евдоким 3 508 Ильи Иванова сына СИМАНОВА сын Борис 7 509 Тимофея Захарова сына ГУЛЯЕВА пасынок, а Багарятской слободы прежней переписи умершаго крестьянина Савелья ПАДЕРИНА сын Петр 5 510 Зотея Яколвева сына КАЛАПОВА сын Ларион 11 511 Федора Максимова сына ЛЕВИНСКОГО дети: Михайло 10 512 Евдоким 5 513 Козмы Савельева сына ПАТРУШЕВА дети: Роман 9 514 Иван 1 ½ (л.27) 515 Василья Яковлева сына ВЕРШИНИНА сын Петр ½ 516 Прокопья Андреева сына МАРУСИНА сын Ефим 10 517 Ефтифея Андреева сына ОРЛОВА сын Михайло 1 518 Ивана Васильева сына КУДИНА сын Егор 3 519 Андрея Филиппова сына ХЛЫЗОВА сын Афонасей 2 520 Киприяна Андреева сына ВЕРШИНИНА дети: Артемей 5 521 Петр 2 недель 522 Федора Никифорова сына ЗЫРЯНОВА дети: Федор 5 523 Козма 10 недель 524 Петра Михайлова сына КОЛМОГОРЦОВА сын Трифан 3 525 Кондратья Яковлева сына КОПАЛОВА дети: Никита 6 526 Данило 3 недель 527 Егора Тимофеева сына ВАРГАШЕВА дети: Потап 2 528 Фома ½ (л.27 об.) 529 Никифора Леонтьева сына БЕТЕВА сын Филип 10 530 Анисима Карпова сына ЛОМАЕВА сын Никита 3 531 Петра Григорьева сына БУРАШЕВА сын Софрон 2 недель 532 Козма Петрова сына АБАКУМОВА дети: Егор 10 533 Максим 1 534 Якова Петрова сына МОРОЗОВА сын Филип ½ 535 Алексея Михайлова сына АВРАМОВА сын Никифор ½ 536 Трифанова Федорова сына САРТАКОВА дети: Никифор 5 537 Василей 3 538 Тит 1 539 Ивана Петрова сына КЛИМОВА сын Иван 15 недель 540 Петрфилья Иванова сына ПОПОВА сын Матвей 5 541 Тараса Афонасьева сына ЛЕШУКОВА дети: Иван 4 542 Яков 1 (л.28) 543 Ивана Степанова сына ЧЕРНЫХ сын Андрей ½ 544 Сидора Андреева сына КОСТЫЛЕВА сын Филип 4 недель 545 Евсея Григорьева сына ЧЮБАРОВА дети: Степан 6 546 Григорей 3 547 Василей 2 548 Фрола Ефимова сына СЛОБОТЧИКОВА сын Иван ½ 549 Ивана Семенова сына МЕЗЕНЦОВА сын Андрей 10 недель 550 Антона Федорова сына ПАНОВА сын Ефим 6 551 Гаврила Тимофеева сына ВОЛЧИХИНА сын Иван 9 552 Давыда Иванова сына ТАЛАШМАНОВА сын Тихон ½ 553 Антона Ларионова сына ДУБРОВИНА дети: Степан 6 554 Трофим 1 555 Степана Стафеева сына ПЫКИНА сын Никита 3 (л.28 об.) 556 Ивана Степанова сына СУХАНОВА пасынок, умершаго котельного ученика Ивана ШЕЛЕХОВА сын Яков 1 557 Семена Герасимова сына БАЖЕНОВА сын Андреян 2 558 Логина Иванова сына ЗЫРЯНОВА сын Алексей 1 559 Андрея Власова сына ХМЕЛЕВА сын Василей 9 560 Никиты Васильева сына СОФРОНОВА сын Иван ½ 561 Василья Федорова сына ПАНОВА сын Иван 2 562 Никона Федорова сына ЧЮРБАНОВА сын Алексей 8 563 Антона Васильева сына ПЕТУХОВА дети: Антон 10 564 Тимофей 7 565 Алексей 1 566 Карпа Силина сына ПОРОШИНА дети: Яков 15 567 Борис 3 568 Семена Федорова сына сын Аверкий 2 ½ (л.29) 569 Тихона Иванова сына БЕТЕВА дети: Петр 2 ½ 570 Петр же ½ 571 Макара Михайлова сына ПЬЯНКОВА сын Мосей 7 ½ 572 Перфилья Максимова сына ПАНОВА дети: Петр 12 573 Борис 8 574 Ивана Артемьева сына МУРАШЕВА дети: Родион 9 575 Дмитрей 5 576 Трофима Панкратова сына ДЕНИСОВА дети: Федосей 15 577 Иван 13 578 Алексей 4 579 Осип 1 580 Михаила Осипова сына САЛТУРИНА сын Семен 5 581 Ивана Гаврилова сына ШАНТАРИНА сын Иван 3 недель 582 Ивана Михайлова сына ЧЕСНОКОВА дети: Василей 5 583 Андрей 3 (л.29 об.) 584 Ивана Никонова сына РАЗБОЙНИКОВА сын Иван 13 585 Василья Никифорова сына ХМЕЛЕВА сын Василей 11 586 Василья Костянтинова сына КОНОВАЛОВА сын Степан 4 недель 587 Тимофея Иванова сына ШАТОВА сын Прохор ½ 588 Андрея Федорова сына САКОВА сын Иван 9 589 Григорья Яковлева сына СВЕРЛОВА сын Александр 16 недель 590 Никиты Степанова сына ТАСКАЕВА пасынок, умершаго салдата сын Григорей Карпов сын КОРЕПОВ 4 591 Филипа Иванова сына МОЛОКОВА дети: Ермолай 1 ½ 592 Сила 10 недель 593 Степана Аврамова сына ОВЧИННИКОВА сын Савелей 7 594 Луки Ульянова сына ПИЛИЧЕВА сын Фадей 4 595 Семена Савельева сына ШЕБАЛИНА сын Клементей 1 (л.30) 596 Иева Семенова сына ПОПОВА сын Яков ½ 597 Ивана Петрова сына ЯКОВЛЕВА сын Андрей ½ 598 Ефима Васильева сына ЩЕТНИКОВА сын Егор 16 недель 599 Ивана Сергеева сына МЕДВЕДЕВА сын Антипа 6 600 Фрола Евсевьева сына ПАНОВА сын Василей 6 601 Алфера Тимофеева сына ЕРАФЕЕВЫХ сын Алексей ½ 602 Афонасья Андреева сына ФИЛАТОВА сын Гаврило 10 недель 603 Никиты Иванова сына ЛАПИНА дети: Спиридон 9 604 Родион 4 605 Исака Дмитриева сына ЧЕРЕПАНОВА сын Игнатей 7 недель 606 Алексея Михайлова сына УТКИНА сын Зотей 3 607 Филипа Семенова сына БУРМАКИНА сын Григорей ½ 608 Бориса Петрова сына ДОМРАЧЕВА дети: Афонасей 3 609 Андрей ½ (л.30 об.) 610 Дмитрея Алексеева сына ОБУХОВА сын Наум 1 611 Карпа Обросимова сына НЕУЙМИНА дети: Федот 5 612 Давыд 3 613 Василья Семенова сына СУМИНА сын Семен 5 614 Семена Ильина сына НЕКРАСОВА сын Михайло 4 615 Андрея Филипова сына ЯЛУХИНА дети: Мирон 5 616 Евдоким ½ 617 Игнатья Савина сына ПИСЦОВА дети: Федот 9 618 Иван 3 619 Аврама Кирилова сына ШЕСТОПЕРОВА сын Егор 2 620 Алексея Иванова сына ШВЕЙКИНА пасынок, умершаго Степана Потапова ЩЕТНИКОВА сын Степан 3 621 Поликарпа Тимофеева сына СОБОЛЕВА сын Варлам 2 мсцов 622 Бориса Филипова сына МЕРКУРЬЕВА дети: Гаврило 4 (л.31) 623 Степан 3 624 Дементья Иванова сына ГОРБУНОВА сын Клементей 2 625 Андрея Гаврилова сына КУНГУРОВА сын Петр 5 626 Кирила Артемьева сына БУРУНДУКОВА сын Петр 3 627 Федора Дорофеева сына ЗЫКОВА дети: Антон 10 628 Афонасей 8 629 Сидор 6 630 Никита 1 631 Тимофея Филипова сына КРАСИКОВА дети: Артемей 4 632 Захар 2 633 Герасима Иванова сына РЯБУХИНА сын Тит ½ 634 Михаила Титова сына ТЕЛЕГИНА дети: Филип 6 635 Иван 1 636 Еремея Иванова сына КОЛУГИНА сын Василей 5 (л.31 об.) 637 Андрея Алексеева сына ИЛЬИНЫХ сын Володимер 6 638 Михея Давыдова сына КОМЕГИНА дети: Илья 4 639 Илья ж ½ 640 Ивана Никулина сына БАБИКОВА сын Павел 3 641 Мизхаила Констянтинова сына ПОПОВА дети: Яков 6 642 Игнатей ½ 643 Лариона Григорьева сына БОРОЗДИНА сын Вахромей 5 644 Мартына Деева сына КОКОВИНА дети: Андрей 2 645 Леонтей ½ 646 Захара Митрофанова сына СЕЛЯНИНА пасынки, умершаго доща(то)го мастера Семена Яковлева дети: Евдоким 12 647 Иван 9 648 Александр 7 649 да сын ево Александр же 1 650 Ивана Ильина сына КАНАЕВА сын Алексей 1 (л.32) 651 Ефима Якимова сына ТЕПЛОГО сын Захар 4 652 Василья Семенова сына СОВИНА сын Игнатей 2 653 Михаила Григорьева сына ЛЯМИНА сын Семен 1 654 Патракея Иванова сына РЯБУХИНА дети: Максим 2 655 Яков 5 недель 656 Акила Емельянова сына СЫСКОВА дети: Илья 3 657 Иван 1 658 Григорья Петрова сына ИЗМОЖЕРОВА сын Захар 1 659 Тимофея Васильева сына НАЗАРОВА сын Никифор 2 660 Ивана Степанова сына ДЬЯКОВА сын Семен ½ 661 Ивана Прокопьева сына КОСТРОМИНА сын Никита 2 662 Ивана Ефимова сына ГРИШАНОВА сын Галахтион 3 663 Матвея Аврамова сына ЯРИНСКОГО сын Иван 15 недель (л.32 об.) 664 Ивана Ларионова сына ШЕСТАКОВА сын Андреян 1 665 Агея Мокеева сына ЗВОРЫГИНА дети: Иван 14 666 Петр 12 667 Дмитрей 9 668 Иван ½ 669 Трифана Никитина сына КОЗМИНА дети: Андрей 3 670 Петр 2 671 Гаврила Маркова сына БАЮНОВА сын Иван 4 672 Савелья Иванова сына ЛИЗУНОВА сын Михайло 12 673 Василья Петрова сына РУДАКОВА брат Ульян 8 674 Петра Прокопьева сына БАННИКОВА сын Емельян 20 недель 675 Антона Андреева сына БУНКОВА сын Егор 11 676 пасынок Егор же, умершаго горного ученика Григорья ЮЖАКОВА сын 11 Итого 302

старатель: (л.33) Отставные мастеровые и работные люди и их дети. 677 написанной в прежную перепись в городе Тобольску Иван Никитин сын СУНГУРОВ 84 678 написанной в прежную перепись при Уктуском заводе Герасим Ефимов сын ДУРОВ 66 679 у него дети: Никифор 7 680 Григорей 5 681 написанной в прежную перепись при Уктуском заводе Евдоким Иванов сын ДЕНИСОВ 81 682 написанной в прежную перепись в Мурзинской слободе Прокопей Козмин сын КОМИНОВ 38 683 написанной в прежную перепись при Уктуском заводе Михайло Алексеев сын ВОИНОВ 76 684 у него сын Никифор 12 685 написанной в прежную перепись при Каменском заводе Иван Филиппов сын ДОЛГОВ 72 (л.33 об.) 686 у него внук Сергей Семенов 4 687 написанной в прежную перепись при Уктуском заводе Герасим Иванов сын ЧЕКАНОВ 75 688 у него внучата: Петр 3 689 Артемей 1 ½ 690 написанной в прежную перепись в Колчеданском остроге Иван Фролов сын БЕРДНИКОВ 50 691 у него сын Иван 2 692 написанной в прежную перепись при Каменском заводе Василей Васильев сын МЕДВЕДЕВ 49 693 у него внук Григорей Афонасьев 4 недель 694 написанной в прежную перепись в Каменской слободе Артемей Елисеев сын УСАНИН 58 695 у него сын Сергей 6 696 написанной в прежную перепись при Уктуском заводе Василей Иванов сын КРОПОТКИН 77 (л.34) 697 написанной в прежную перепись при Уктуском заводе Иван Сергеев сын КОЛОСОВ 60 698 у него дети: Осип 22 699 Петр 15 700 написанной в прежную перепись при Алапаевском заводе Андрей Терентьев сын БАЛАКИН 80 701 написанной в прежную перепись при Олонецких Петровских заводах Сергей Тимофеев 68 702 написанной в прежную перепись в Невьянской слободе Васитлей Кондратьев сын КОЧКИН 70 703 у него сын Никита 10 704 написанной в прежную перепись в Каменской слободе Алексей Иванов сын КОМАРОВ 80 Итого по прежней генеральной переписи 16 У них вновь рожденных 12 Всего 28 (л.34 об.) Отставных же не написанных в подушной оклад дети после переписи рожденные. 705 Прокопья РЕЗАНОВА дети: Семен 14 706 Сидор 10 707 Козма 5 708 Григорей 4 709 Ивана ПАХАРУКОВА сын Евдоким 30 недель 710 Тимофея ЛАПТЕВА сын Епифан 7 711 Ивана РУДАКОВА дети: Яков 9 712 Иван 6 713 Степана ВЕРШИНИНА сын Тит 4 714 Ефима ОСКОЛКОВА дети: Михайло 8 715 Илья 3 716 Ивана МАСЛОВА сын Яков 10 717 Трофима Иванова дети: Андрей 5 718 Михайло 2 719 Ивана СОКОЛОВА сын Федор 1 720 Ивана ГУЛЯЕВА сын Егор 1 721 Исака СТЕПЛЕЦОВА сын Прокопей 2 722 Андрея ЧАНЗАРОВА сын Сергей 1 (л.35) 723 Ивана ЕЛИСЕЕВА дети: Лазарь 14 724 Иван 4 725 Дмитрей 1 ½ 726 Петра КОРЕЛИНА сын Иван 3 727 Ивана МОРОЗОВА сын Иван 7 728 Вавила ОБОТИНА сын Василей 21 729 Савы КРАСОТЫ сын Аника 10 730 Федора Лукоянова сына ЗВОНАРЕВА дети: Егор 3 731 Афонасей 2 732 Прокопья АВЕРКИЕВА дети: Петр 17 733 Софрон 13 734 Ивана Елисеева сына дети: Иван 4 735 Дмитрей 12 недель Итого 31 Ссыльные. 736 умершаго Семена БАХОРЕВА дети: Иван 5 737 Матвей 4 738 Ермолай БОБИН 60 739 Василей ПОТАПОВ 40 740 Семен САВАНТЕЕВ 40 741 Киприян КОМАРОВ 45 (л.35 об.) 742 Григорей Семенов сын 50 743 Андрей КАЛИНИН 50 744 Семен СЕМЕНОВ 61 745 у него сын Алексей 5 746 Прокопей КАЗАРИН 45 747 Иван ЧЕРНОЙ 50 748 Карп ДАВЫДОВ 80 749 Кирило СИНЯКОВ 35 750 Петр ШОВЫРЕВ 50 751 Тимофей Васильев сын 54 752 Федор КОРНОУШЕНОК 40 753 Иван ХОЛОДОВ 35 754 Дмитрей Федоров сын БИРБАСОВ 40 755 Афонасей Михайлов сын СУРЯДОВ 70 756 Федор Савельев 40 757 у него дети: Борис 3 758 Иван 1 759 Алексей ЧЕРНЫХ 52 760 Степан МОРОЗОВ 28 761 Гаврило АЛЕКСЕЕВ 35 762 Петр Кирилов сын СОКОЛОВ 22 763 Степан ХРЕНОВ 60 764 Михайло ОДИНЦОВ 40 765 Алексей КУЧЮМОВ 50 766 Гаврило КАЛМЫКОВ 50 767 Иван КРЮЧКОВ 43 768 Аверкий ПОНОМАРЕВ 35 769 Василей ВЕРИГИН 40 (л.36) 770 Давыд МАРЕМЬЯНИНОВ 32 771 Обросим ШАПОШНИКОВ 35 772 Никита КАЛМЫКОВ 40 773 Иван АНТОНОВ 40 774 Семен ВОЛОДИМЕРОВ 42 775 у него дети: Илья 20 776 Тихон 10 777 Прокопей ФУФАЕВ 70 778 Марко МУХИН 60 779 Никита ЛОГИНОВ 30 780 Степан ДЬЯЧКОВ 50 781 Петр МИХАЙЛОВ 30 782 Никифор СУПОНИН 50 783 прежней переписи умершаго Михаила ДЕВЯТЫХ сын Кирило 2 784 Иван … 53 785 Иван БУТКЕЕВ 60 786 Ларион СТЕПАНОВ 49 787 Яков МИХАЙЛОВ 58 788 Тимофей ЕВСЕВЬЕВ 40 789 Фадей БУХАЛЦОВ 35 790 Иван БОРОДУЛИН 30 791 Денис БОЯРИНОВ 57 792 Иван АНБАРОВ 52 793 Василей ИВАНОВ 40 794 Илья Иванов сын ГОЛИШНИКОВ 40 795 Ефим ФЕДОРОВ 42 796 Иван ЮНИКОВ 40 797 Родион КУХРА 41 798 Тимофей ЧЕРКАСОВ 37 799 Иван СМИРНОЙ 30 800 Василей ИВАНОВ 35 (л.36 об.) 801 Осип АНТИПИН 38 802 Василей ПОНОМАРЕВ 40 803 Федор ЗОБУНОВ 35 804 Петр ВАСИЛЬЕВ 35 805 Мосей РЕБРОВ 41 806 Егор АВЕРЬЯНОВ 35 807 Василей Васильев сын КОБЯКОВ 77 808 Григорей Андреев сын СТРЫКОВ 47 809 у него дети: Семен 15 810 Андрей 3 811 Василей Михайлов сын ПЕСКОВ 40 812 Степан ТЕРЕНТЬЕВ 51 813 Василей МИХАЙЛОВ 46 814 у него дети: Петр 9 815 Яков 8 816 Петр 4 817 Козма 1 818 Андрей АРТАМОНОВ 60 819 у него сын Козма 8 820 определенного в багаделну Бориса Васильева сына УШАКОВА сын Констянтин 6 Итого 85 Всего в Екатеринбургском заводе 820

старатель: (л.37) Екатеринбургской слободы Написанные по указу из Высокого Сенату 1727 года июня 27 дня Пришлые из разных губерней и городов. В Екатеринбурхе. 821 Прокопей Андреев сын КОЗЛОВ 24 822 Антипа Андреев сын БЕЛЯЕВ 24 823 Федот Васильев сын ЩУКИН 78 824 Иван Дмитриев 58 825 у него дети: Григорей 11 826 Захар 8 827 Иван Иванов сын ПЕНТЮРИН 20 828 у него брат Михей 16 829 Гаврило Васильев сын КОСТЮНИН 44 830 у него дети: Алексей 14 831 Иван 4 (л.37 об.) 832 Иван Ильин сын КАЛПАКОВ 73 833 у него внук, умершано сына ево Ивана сын Михайло 10 834 Михей Яковлев сын СПИЦЫН 49 835 у него сын Козма 1 836 Иван Семенов сын ЦВЕТОВ 63 837 у него дети: Фадей 20 838 Митрофан 15 839 Трофим 4 840 Никита 3 841 Семен 9 недель 842 Иван Никитин сын ПЕЛЕВИН 77 843 Дмитрей Максимов сын КОЧНЕВ 51 844 Кирило Лукоянов сын ШОПЫРЕВ 45 845 у него дети: Иван 22 (л.38) 846 Прокопей 13 847 Никула 1 848 умершано Козмы ТЕТЕРИНА сын Михей 4 849 Филип Козмин сын ЗВЕЗДИН 39 850 Михайло Степанов сын ЧЕСНОКОВ 78 851 у него дети: Нефед 15 852 Ипат 9 853 Кондратей Иванов сын КРЯЖЕВСКИХ 36 854 у него сын Петр 10 855 Симан Михайлов сын СТРУНИН 58 856 Матвей Петров 65 (л.38 об.) 857 Наум Козмин сын ПОРТНЯГИН 58 858 у него сын Еремей 1 859 Фадей Козмин 53 860 у него сын Афонасей 9 861 Михайло Дмитриев сын СКОРНЯКОВ 73 862 у него дети: Василей 14 863 Андрей 5 864 Степан Кирилов сын КРЫЛОВ 81 865 у него сын Алексей 32 866 у Алексея дети: Петр 3 867 Иван 1 (л.39) 868 Федор Савельев 69 869 умершаго Игнатья Иванова сын Федор 10 870 Филип Гарасимов сын СОКОЛОВ 54 871 у него дети: Григорей 12 872 Михайло 4 873 Иван близнецы 4 874 Андрей Гарасимов сын СОКОЛОВ 45 875 у него сын Семен 1 ½ 876 Михайло Савельев сын МАСЛЕНИКОВ 63 877 у него сын Иван 11 878 Василей Александров сын ПЛЕХАНОВ 76 (л.39 об.) 879 у него сын Иван 27 880 Григорей Тимофеев сын СЫРЕЙШИКОВ 54 881 умершаго Семена РЮМИНА дети: Захар 12 882 Тарас 5 883 Петр 3 884 Тихон Алексеев сын БУХОНИН 58 885 Лука Тарасов сын МЯСНИКОВ 71 886 у него сын Семен 21 887 Федор Борисов 76 888 Никифор Тихонов сын ХОЛОДОВ 48 889 Семен Артемьев сын МУРАШ 81 890 Василей Кирилов сын ЯРОСЛАВЦОВ 49 (л.40) 891 Осип Петров сын БРЮХАНОВ 68 892 у него дети: Никита 17 893 Герасим 4 894 Терентей Корнилов сын ДЕМИН 48 895 у него дети: Фадей 12 896 Стефан 6 897 Алексей 3 898 Потап Михайлов сын КОКОРИН 36 899 Федор Никитин сын КРАЮХИН 63 900 у него дети: Тимофей 16 взят в рекруты в 747-м году 901 Агапит 13 902 Степан 4 903 Иван Михайлов сын СЫРЕЙШИКОВ 30 904 у него брат Матвей 27 (л.40 об.) 905 Иван Митрофанов сын ЗАГОСКИН 48 906 у него сын Климант 7 907 Захар Иванов сын СОКОЛОВ 48 908 у него дети: Григорей 20 909 Ефим 13 910 Дмитрей 8 911 Егор 6 912 Павел Артемьев сын ГУСЕВ 43 913 Илья Елисеев сын АНТИПИН 45 914 Матвей Матвеев сын КОКОРИН 38 915 у него дети: Миней 7 916 Архип 5 917 Иван 10 недель 918 Филип Иванов сын ЮХЛЯЕВ 68 919 у него сын Гурей 19 (л.41) 920 Иван Иванов сын ЗЫРЯНОВ 49 921 Семен Фомин сын РОГОЗИН 38 922 у него дети: Семен 3 923 Ефим 10 недель 924 Афонасей Матвеев сын МИРОНОВЫХ 38 925 Тихон Михайлов сын КАЗАКОВ 68 926 у него сын Леонтей 4 927 Петр Борисов сын БАХОРЕВ 48 928 Герасим Петров сын ТОКАРЕВ 45 929 у него сын Корнило 6 930 Никита Михайлов сын АРИСТОВ 63 931 Артемей Семенов сын ДУНАЕВ 68 932 Степан Семенов сын ГРЯЗНОЙ 82 933 у него сын Иван 22 (л.41 об.) 934 Григорей Никифоров сын СЕКАЧЕВ 55 935 у него дети: Тихон 3 936 Никита 1 937 Григорей Васильев сын ЮРИН 38 938 у него сын Михайло 6 939 Прокопей Максимов сын ЕРМАКОВ 73 940 Иван Кирилов сын ЛЫТАЕВ 30 941 Иван Тарасов сын ЧЕКУЛИН 63 942 Осип Андреев сын САЛТУРИН 73 943 у него сын Федор 34 944 Григорей Васильев сын КОЗЛОВ 24 945 Андрей Васильев сын ЧЮРКИН 58 (л.42) 946 у него сын Петр 11 947 беглого Петра Федорова сына БЕЛЫХ сын Василей 22 948 умершаго Филиппа Данилова сына ПОТАПОВЫХ сын Ермолай 22 949 у него сын Федот 3 Итого по переписи 1727 году 70 у них вновь рожденных 59 итого 129 Написанные по определению тайного советника Татищева 1735-го года июня 28 дня. 950 Иван Кондратьев сын ПОДШИВАЛОВ 41 951 умершаго Алексея МАРЧЮГОВА дети: Василей 10 952 Иван 2 953 Иван Филипов сын ТОКА 70 954 у него сын Иван 5 (л.42 об.) 955 Лаврентей Андреев сын ПАЛКИН 67 956 у него сын Алексей 37 957 у Алексея сые Петр 14 958 Петр Никитин сын МАСЛЕНИКОВ 70 959 у него сын Осип 19 960 Епифан Иванов сын СИБИРЯКОВ 50 961 у него сын Григорей 19 962 Алексей Матвеев сын МАСЛЕНИКОВ 15 963 Трофим Петров сын КОЛУГИН 13 964 у него брат Павел 11 965 Михайло Анисимов сын СУЗДАЛЦОВ 95 (л.43) 966 Сидор Ермолаев сын СИБИРЯКОВ 45 967 у него сын Патракей 10 968 Родион Харитонов сын ШИШКИН 43 969 Корнило Исаков сын СУБОТИН 70 970 у него дети: Данило 26 971 Трофим 19 972 Максим Ульянов сын ПОНОМАРЕВ 38 973 у него сын Леонтей 4 974 Лаврентей Трофимов сын ПИГАЛЕВ 90 975 Максим Киприянов сын ПЕТУШИХИН 60 976 у него дети: Трофим 28 (л.43 об.) 977 Софрон 23 978 Арафей Федоров сын ВЕПРЕВ 77 979 у него дети: Анцыфер 45 980 Акинфей 25 981 у Анцыфера сын Игнатей 15 982 у Акинфея дети: Никула 5 983 Андрей 3 984 Фадей Андреев сын РЫШКОВ 33 985 у него дети: Павел 7 986 Иван ½ 987 Григорей Герасимов сын КОМИНОВ 27 988 Филат Козмин сын КОМИНОВ 50 989 у него сын Иван 11 (л.44) 990 Прокопей Семенов сын БАТАНОВ 66 991 у него дети: Илья 26 992 Матвей 18 993 Антон 12 994 Григорей Яковлев сын КАЛАПОВ 47 995 у него дети: Федор 17 996 Корнило 12 997 Ксенифонт 11 998 Яков 2 999 Еремей Козмин сын СТЕРЛЯГОВ 50 1000 у него дети: Данило 17 1001 Кондратей 10 1002 Михайло 6 1003 Петр Федоров сын ГРАМОТЧИКОВ 80 1004 у него сын Ульян 32 1005 у Ульяна сын Дмитрей 3 недель (л.44 об.) 1006 Фрол Иванов сын АНАНЬИН 35 1007 у него дети: Федот 18 1008 Илья 15 1009 Григорей 6 1010 Осип Никитин сын ЗАГАЙНОВ 60 1011 у него дети: Григорей 16 1012 Петр 14 1013 Тихон Козмин сын ТРОИТСКОЙ 45 1014 у него сын Степан 17 1015 Иван Васильев сын НОВОКРЕЩЕНЫХ 48 1016 у него дети: Осип 8 1017 Козма 6 1018 Михайло 4 1019 Дмитрей 3 недель 1020 Тит Козмин сын КОНОВАЛОВ 70 (л.45) 1021 у него сын Захар 7 1022 Тихон Дмитреев 55 1023 Иван Дмитреев 45 1024 у него дети: Герасим 6 1025 Григорей 2 1026 Иван Григорьев сын УЛЬЯНОВЫХ 70 1027 у него дети: Сава 35 1028 Софрон 20 1029 у Савы сын Иван 5 1030 Козма Иванов сын МОРОЗОВ 64 1031 Илья Акинтьев сын КОМЯГИН 40 1032 у него дети: Григорей 16 1033 Фотей 7 1034 Михайло 4 1035 Галахтион Акинтиев сын КОМЯГИН 35 (л.45 об.) 1036 у него сын Максим 15 1037 Сава Максимов сын КУЗНЕЦОВ 55 1038 у него дети: Федор 15 1039 Алексей 13 1040 Наум Петров сын БРЮХАНОВ 53 1041 у него дети: Лука 9 1042 Григорей 1 1043 Петр Дмитреев сын ДОЛГОРУКОВ 28 1044 Алексей Павлов 45 1045 Андрей Кирилов сын БЕЛОУСОВ 45 1046 у него дети: Сава 5 1047 Матфей 3 (л.46) 1048 Василей Потапов сын МАЛАХОВ 47 1049 Терентей Степанов сын 70 1050 Гаврило Иванов сын 40 1051 у него сын Иван 9 1052 Михайло Иванов сын ВИЦЫН 42 1053 у него сын Анисим 9 1054 Иван Федоров сын ПИЧЮГИН 37 1055 Василей Иванов сын ЛАПШИН 35 1056 Иван Софронов 41 1057 у него брат Иван 20 1058 у Ивана меншаго сын Василей 30 недель 1059 Иван Спиридонов сын ФИЛЯГИН 55 1060 Миней Васильев сын СТЕПАНОВ 36 (л.46 об.) 1061 Иван Алексеев 36 1062 Алексей СТРЕЖНИН 52 1063 у него дети: Ефрем 21 1064 Федор 17 1065 Илья 3 1066 Василей 2 1067 Филип Яковлев сын ТАРХАНЕЕВ 15 1068 Назар Петров сын АЛФЕРОВ 67 1069 у него дети: Андрей 32 1070 Антон 30 1071 Никита 25 1072 Семен 8 1073 Гарасим 5 1074 у него сын Александр ½ (л.47) 1075 Григорей Павлов сын ПЕРМЯКОВ 70 1076 Дмитрей Федоров сын ПУЧКИН 60 1077 у него сын Кирило 17 1078 Захар Лукин сын ПЛОТНИКОВ 30 1079 у него дети: Андрей 11 1080 Семен 1 ½ 1081 Елисей Лукин сын ПЛОТНИКОВ 25 1082 у него дети: Михайло 1 ½ 1083 Василей 6 недель 1084 Федор Семенов сын ХУДЯКОВ 66 1085 у него сын Осип 30 1086 Пахом Степанов 48 1087 Иван Васильев сын БАТЫГИН 41 (л.47 об.) 1088 Исак Осипов сын ЗВЕРЕВ 60 1089 у него сын Петр 18 1090 Василей Захаров сын НИКОЛАЕВ 60 1091 у него дети: Ларион 22 1092 Николай 21 1093 у Николая сын Матвей ½ 1094 Яков Трифанов сын ШУМИЛОВ 60 1095 у него дети: Филип 30 1096 Трифан 25 1097 у Филипа дети: Осип 5 1098 Иван 1 1099 у Трофима сын Данило 8 недель 1100 Лука Вахромеев сын КЛОПОВ 55 (л.48) 1101 у него сын Илья 24 1102 Андрей ОРЛОВ 40 1103 у него дети: Никита 12 1104 Степан 1 1105 Сава Петров сын СМЕТАНИН 60 1106 Козма Яковлев сын ФИЛИПОВ 60 1107 у него дети: Пахом 11 1108 Данило 6 1109 Федор 3 1110 Зиновей Яковлев сын ФИЛИПОВ 50 1111 у него сын Лазарь 13 1112 Тимофей Семенов сын СЕНИЧЕВ 70 1113 у него дети: Афонасей 21 (л.48 об.) 1114 Иван 5 1115 Ларион 1 1116 Андрей Федотов сын ШАДРИН 48 1117 у него дети: Парфен 17 1118 Петр ½ 1119 Осип Федотов сын ШАДРИН 40 1120 у него сын Дементей 21 1121 Яков Федотов сын ШАДРИН 35 1122 у него дети: Семен 8 1123 Гаврило 2 недель 1124 Сергей Иванов сын ПАНОВ 50 1125 у него брат Данило 35 1126 Тимофей Яковлев сын БОГЪДАНОВ 30 (л.49) 1127 у него сын Козма 4 1128 Иван Яковлев сын БИРИНЦОВ 63 1129 у него дети: Никифор 13 1130 Иван 11 1131 Акинфей 10 1132 Иван Ефтифеев сын ФЕТИСОВ 50 1133 у него дети: Федор 13 1134 Василей 3 1135 Андрей Софронов сын КОРЕШКОВ 40 1136 у него сын Клементей 14 1137 Федот Софронов сын КОРЕШКОВ 30 1138 у него дети: Тарас 5 (л.49 об.) 1139 Иван 3 1140 Илья 1 1141 Петр Софронов сын КОРЕШКОВ 27 1142 у него дети: Емельян 1 1143 Демид 2 недель 1144 Ерофей Марков сын 50 1145 Нефед Никитин сын БАБЫРИН 60 1146 у него сын Василей 30 1147 Федот Иванов сын КЛЮКВИН 25 1148 Леонтей Яковлев сын БАРАНОВ 65 1149 у него дети: Гаврило 40 1150 Григорей 30 1151 Петр 1 (л.50) 1152 Иван 25 недель 1153 у Григорья сын Василей 1 1154 Осип Леонтьев сын МОТОРИХИН 17 1155 беглого Григорья МОТОРИНА сын Дементей 9 1156 Петр Григорьев 40 1157 у него дети: Гаврило 5 1158 Михайло 4 1159 Семен Васильев сын ШВЕЦОВ 40 1160 Гаврило Васильев сын ШВЕЦОВ 32 1161 Михайло Алексеев сын КУРОВ 55 1162 у него сын Иван 22 1163 Иван Фомин сын ЗУБРИЛОВ 33 1164 Анисим Козмин сын ШАДРИН 70 (л.50 об.) 1165 Иван Иванов сын ЕЛТЫШЕВ 50 1166 Андрей Семенов ПАСТУШЕВ 60 1167 у него дети: Михайло 25 1168 Меркурей 9 1169 Михайло Тимофеев сын 90 1170 Иван Яковлев сын ШАМШУРИН 65 1171 у него дети: Дмитрей 10 1172 Иван 9 1173 Аверкий Дмитриеев сын 45 1174 Филип Степанов сын БЕЛОЙ 50 1175 Анисим Алексеев сын БОЙЦОВ 30 (л.51) 1176 Иван Ларионов сын ХОМЯКОВ 40 1177 Василей Пиминов сын ВДОВИН 68 1178 Василей Киприянов сын 37 1179 Панкрат Конанов сын ПОЛЯК 45 1180 Иван Степанов сын ЛОДЕЙШИКОВ 15 1181 Максим Павлов сын РУСАКОВ 34 1182 Назар Терентьев сын КОЗЛОВ 40 1183 Василей Борисов сын 45 1184 Алексей Егоров сын ХРЯСКИН 52 1185 Федор Алексеев сын БАБУШКИН 75 1186 у него сын Федор 40 1187 Андрей Иванов сын ЧИРЬЕВ 30 1188 у него дети: Кирило 3 (л.51 об.) 1189 Павел 2 1190 Исай ½ 1191 Прокопей МАСЛЫКОВ 45 1192 у него дети: Борис 4 1193 Ларион 2 1194 Яков МАЛОЙ 35 1195 у него дети: Василей 4 1196 Андрей 2 1197 Андрей Ермолаев сын 22 1198 Артемей Иванов сын ШЕВЕЛЕВ 55 1199 у него сын Григорей 11 1200 Сава БОГДАНСОВ 20 1201 у него брат, посланного в ссылку отца их сын Фока 9 1202 написанной в прежную перепись Володимерского уезду Матренинской волости в деревне Плешкове за помещиком князь Александром Волконским Максим Андреев сын ЯРИНСКИХ 63 (л.52) 1203 у него дети: Петр 25 1204 Михайло 7 1205 у Петра дети: Епифан 2 1206 Исай 1 1207 написанной в прежную перепись Володимерского уезду Матренинской волости в деревне Плешкове за помещиком князь Александром Волконским Саватей Ларионов сын ПОЛЯКОВ 40 1208 у него дети: Федор 8 1209 Филип 6 1210 Викул 3 Итого по переписи 1735 года 178 у них вновь рожденных 83 Всего 261

старатель: Написанные по указу ис Правительствующаго Сената 1743 году подполковником Шишковым. 1211 Павел Иванов сын КЛЮКВИН 30 1212 Егор Борисов 45 1213 у него сын Петр 3 1214 Тихон Анисимов сын ЧИРЬЕВ 25 1215 Лаврентей Иванов сын СВИНОБОЕВ 30 1216 Василей Леонтьев сын КЛЮКВИН 25 1217 Иван Кирилов сын ЯБЛОНЦОВ 40 (л.52 об.) 1218 у него брат Михайло 30 1219 Андрей Сергеев сын ЛОЩИЛОВ 45 1220 Васитлей Клементьев сын ЧЕРЕПАН 30 1221 у него сын Фома 3 1222 Алексей Михайлов сын БУБНОВ 25 1223 Анкудин Андреев 20 1224 Иван Федоров 30 1225 Василей Леонтьев сын ВДОВ 20 1226 Борис Ильин сын ПОЛЯКОВ 40 1227 Дмитрей Иванов сын САВЕЛЬЕВСКОЙ 36 1228 Василей Тимофеев сын ТЯЖЕЛОЙ 40 1229 Гаврило Петров сын ТЯЖЕЛОЙ 18 1230 Василей Тимофеев сын ЧЕРЕПАНОВ 51 1231 у него сын Михайло 10 1232 Дементей Максимов сын РУКАВИШНИКОВ 38 1233 у него сын Иван 4 1234 написанной в прежную перепись Володимерского уезду Матренинской волости в деревне Плешкове за помещиком князь Александром Волконским Миней Ильин сын ПОЛЯКОВ 37 1235 Василей Федоров сын ЗАБЕЛИН 55 Итого 25 (л.53) Перешедшие собою того ж Екатеринбургского ведомства 1236 из Уктуского завода написанной в прежнюю перепись во оном заводе Иван Степанов сын БАБИН 35 1237 у него дети: Андрей 9 1238 Дементей 3 дней Из Крутихинской слободы. 1239 Алексей Карпов сын СЕНОКОСОВ 68 1240 у него брат Фома 47 1241 у Фомы сын Никифор 8 1242 Новопышминской слободы Иван Кондратьев сын БАТЕНЕВ 23 Написанные при нынешней генеральной ревизии по силе присланного ис Правительствующаго Сената марта от 14 дня 746 году указу разных городов пришлые. 1243 написанной в прежную перепись Московской губернии города Русы в селе Ивойлове вотчины Ярославского мнстря крестьянин Петр Гаврилов сын БАСТРЫКОВ 32 (л.53 об.) 1244 написанной в прежную перепись Московского уезду Троицы Сергиева мнстря в деревне Захаровой Семен Михайлов сын НУРОВ 30 1245 написанной в прежную перепись Балахонского уезду Дрюковской дворцовой волости в деревне Плюхиной Захар Иванов сын ЖИТКОВСКИХ 45 1246 написанной в прежную перепись московской третьи гильдии в Дмитриевской слободе купец Иван Андреев сын КОСОВ 30 1247 написанной в прежную перепись Володимерского уезду Крутицкой волости в деревне Кибиревой Троицы Сергиева мнстря крестьянин Федор Леонтьев сын ЖЮКОВ 55 1248 у него дети: Яким 25 1249 Нефед 23 1250 написанной в прежную перепись Вологоцкой правинцыи Уктуской волости в стану Богороцком за помещиком Яковом Николаевым Зиновей Федоров сын ФАНДОР 37 1251 у него сын Алексей 6 (л.54) 1252 написанной в прежную перепись Сибирской губернии Долматова мнстря в деревне Ключах Федор Андреев сын БРАТИКОВ 26 1253 написанной в прежную перепись Балахонского уезду Заузольской дворцовой волости в деревне Ягодной Василей Семенов сын СМИРНОЙ, он же и НЕЧАЕВ 28 1254 написанной в прежную перепись Тотминъского уезду в деревне Великого Двора государственной крестьянин Алексей Семенов сын РОМАНОВЫХ 28 1255 написанной в прежную перепись Ростовского уезду села Ивашкова Троицы Сергиева мнстря в деревне Староселовой Максим Елисеев сын ДИКАЛОВ 40 1256 написанной в прежную перепись города Томска в Чеуском остроге Игнатей Семенов сын КАРПОВ 30 1257 города Москвы Вознесенского девичья мнстря служителя Андрея КРОПИВИНА сын Алексей 12 1258 Архангелогороцкой губернии города Яренска деревни Сысолы государственной крестьянин Крысанф Констянтинов сын РУСАКОВ 13 (л.54 об.) 1259 Московской губернии дворцовой Куньевской волости деревни Алексаниной Кирило ЛУКОВ 22 1260 Новогороцкой губернии Старицкого уезду деревни Тямты помещика Ивана Петрова сына Измайлова крестьянин Петр Макаров сын ВОРОБЬЕВ 18 взят в рекруты в 747 году 1261 умершаго молотового подмастерья Самойла СОБОЛЕВА сын Степан 7 1262 умершаго ссыльного Василья РУМЯНЦОВА сын Иван 10 1263 купленной и переведенной из за помещика Петр Грецова Тульского уезду деревни Старой Наум БЛИННИКОВ 19 взят в рекруты в 747 году Прописные в прежнюю перепись. 1264 Фома Филиппов сын ЖИРНЫХ Московской губернии города Можайска Будаева городища деревни Репиной дворцовой крестьянин 30 1265 Иван ФОМИНЫХ Балахонского уезду села Чистова Поля деревни Гусевой дворцовой крестьянин 25 (л.55) 1266 Семен Марков сын БЕЛЯЕВ Московской губернии Домодедовской волости села Пахлина деревни Биляутовой государственной крестьянин 70 1267 у него сын Осип 21 Непомнющие родства. 1268 Петр Гаврилов 23 1269 Василей 20 1270 Тарас Федоров сын МУРАВЬЕВ 19 1271 Иван Иванов сын СУХАРЕВ 45 1272 у него дети: Кирило 18 1273 Петр 15 1274 Нестер Антонов сын 14 1275 Степан 22 1276 Иван 23 1277 Илья 20 1278 Петр 23 1279 Андрей Васильев 20 1280 Игнатей Максимов 25 1281 Тимофей Никифоров 27 1282 Антон Тимофеев 24 (л.55 об.) 1283 Семен Михайлов 17 1284 Филип Петров 26 1285 Иван Фадеев 24 1286 Козма Иванов 30 1287 Савелей Яковлев 30 1288 Саватей Никифор 23 1289 Илья Иванов 25 1290 Дмитрей Миронов 22 1291 Данило Афонасьев сын КРОВОШЕИН 25 1292 Андрей Ермолаев 35 1293 Семен Никитин 16 1294 Семен Андреев 30 1295 Михайло Алексеев 20 1296 незаконнорожденной Артамон Яковлев 10 Итого по прежней переписи 3 У них вновь рожденных детей 1 Явившихся при нынешней ревизии пришлых и непомнющих родства 54 Всего 61

старатель: КРЕСТОПРИВОДНАЯ КНИГА 1762 ГОДА. (ГАСО. Ф.24. Оп.1. Д.1699) (л.119) Реэстр учиненной в Екатеринбургской ратуше судящим и протчим посацким для приводу к присяге, как значит ниже сего. В ратуше присудствующие ратманы Иван НАГАЕВ Карп КОРОБКОВ Посацкие. Володимер КАЙГОРОДОВ Марко КАЙГОРОДОВ Семен КУЗНЕЦОВ Иван ДОЛГОРУКОВ Андрей ДОЛГОРУКОВ Иван Федоров КОРОБКОВ Федор Никифоров ТАРАСОВ Михайло ТАРАСОВ Григорей АСТРАКАНЦОВ Матфей АСТРАКАНЦОВ Петр АСТРАКАНЦОВ Иван КАРГАПОЛОВ Кирило КОЧЕРГИН Дмитрей КОЧЕРГИН Семен ПАРФНТЬЕВ Иван ПАРФЕНТЬЕВ (л.119 об.) Карп ТАРАСОВ Иван КАРПОВ Башкирской нацыи Афонасей Петр ФИЛАТОВ Иван ДОКУЧАЕВ Кирик ДОКУЧАЕВ Михайло Федотов КОРОБКОВ Иван КОРОБКОВ Ермолай ДОКУЧАЕВ Гаврило ПАЛЦОВ Семен ЖУКОВ | Иван ЖУКОВ | на Багаряке <Петр ЖУКОВ> | (вычеркнут) Григорей БОРОДИН Конан БОРОДИН Тарас БОРОДИН Михайло Никифоров КОРОБКОВ Яков КОРОБКОВ Федор КОРОБКОВ Алексей РЯБКОВ Леонтей АЛИМПИЕВ Федор АЛИМПИЕВ Иван АЛИМПИЕВ Александр АЛИМПИЕВ Харитон АЛИМПИЕВ Фотей АЛИМПИЕВ (л.120) Семен ШЕЛКОВКИН Анофрей ОБАКУМОВ Клементей УГОЛНИКОВ Тимофей УГОЛНИКОВ Яков ТИТОВ Михайло МАЛЫШЕВ Петр БРОННИКОВ Степан ПРОКОПЬЕВ Иван ЯРИЛОВ Федор ЛАЗАРЕВ Алексей ЛАЗАРЕВ Никита КИПРИЯНОВ Семен КРЫЛОВ Семен ВОЛОКИТИН Яков ВОЛОКИТИН Алексей ХЛЕБНИКОВ Павел РУБЦОВ Алексей НИКИТИН Иван НОЗДРЮНОВ Петр БОРОДИН Иван МЕРКУЛОВ Василей БУРЦОВ Иван БУРЦОВ Никифор БУРЦОВ (л.120 об.) Иван ДУБРОВИН Михайло ДУБРОВИН Иван КАЛАШНИКОВ Карп КАЛАШНИКОВ Яков КАЛАШНИКОВ Андрей МАСЛОВ Филип СЕРЕБРЯКОВ Аврам ШЕВЕЛЕВ Григорей СИБИРЯКОВ Степан ТРОЕЦКОЙ Матфей СУХОМЕСОВ Петр КУЧИН Михайло РЯХИН Василей КОЛМОГОРОВ Терентей ХАНДУХИН Петр ПРОЛУБНИКОВ Иван МОХНАШИН Григорей МИСАИЛОВ с сыном Василей Иванов ПОНОМАРЕВ Яков Васильев ХМЕЛЕВЫ Козма КЛЮКВИН Василей СМИРНЫХ Иван ПОЛУТОВ

старатель: Ревизская ведомость Екатеринбурга 1747 года. (РГАДА. Ф.350. Оп.2. Д.899). (л.56) Дворовые люди. Капитана Карл Бранта купленнной екипаж местерской канторы бывшего советника Хрущова у жены Анны Александровой дочери рожденной после прежней переписи дворовой человек 1297 Евдоким Семенов сын БЫКОВ 17 рожденной же у него в доме от новокрещеного 1298 башкирца Михаила Ильина сын Михайло ½ порутчика Елизара Назарьева рожденной от новокрещеного башкирца Ивана Львова 1299 сын Аврам 3 Секретаря Евдокима Яковлева дворовой человек, купленной у шихместера Никиты Порошина Галецкого уезду из села Ушакова, написанной 1300 в прежней переписи в том селе Яким Павлов 25 Секретаря Феоктиста Кузнцова дворовой человек, купленной Сибирского гарнизона бывшего прапорщика (л.56 об.) Алексея Заворовых у жены ево вдовы Авдотьи Степановой написанной в прежнюю перепись за ним Заворовым Новогородского уезду 1301 Вышняго Волочка в селце Иван Максимов 27 Отданные по определению ис канцелярии Генеральной ревизии незаконнорожденные 1302 Анисим Иванов 10 1303 Митрофан 8 Гитенъфорвалтера Панфила Алексеева, написанной в прежнюю перепись Нижегородской губернии Курмыцкого уезду в селе Стромиловке за помещиком Алексеем 1304 Мякининым Иван Логинов 35 После переписи рожденные 1305 у него дети: Кирило 5 1306 Борис ½ Шихтъмейстера Василья Старова отданной по определению канцелярии ревизии 1307 незаконнорожденной Обросим 15 (л.57) Лекаря Ягана Шнезе написанной в прежнюю перепись в городе Тоболску за бывшим секретарем Козмой Баженовым, от которого ему даны за дочерью в приданые 1308 Михайло Федоров сын 58 после переписи рожденные 1309 у него дети: Иван 18 1310 Василей 12 Умершаго, написанного в перепись 735 году в Багаряцкой слободе за шихместером Прокопьем Столовым, Никона Филипова сына Полякова рожденной после прежней переписи 1311 сын Козма 18 Отданной ему Шнезе по определению канцелярии Генеральной ревизии 1312 незаконнорожденной Яким Харитонов 20 Шихтъмейстера Ивана Яковлева дворовые люди купленной в Екатеринбурхе у школника Александра Зимина, написанной в прежнюю перепись в городе Москве 1313 Конан Васильев 50 (л.57 об.) 1314 После переписи рожденной Семен Иванов 17 Шихтмейстера Федора Иванова сына 1315 Санникова незаконнорожденной Семион 10 Шихтъмейстера Василья Томилова купленой у надзирателя лесов Петра Кудрявого, написанной в прежнюю перепись за ним Кудрявым Епифановского уезду в селе 1316 Ногыше Борис Трофимов ШИШКОВ 35 1318 после переписи рожденной у него сын Алексей 1 ½ Отданной по определению канцелярии Генеральной ревизии незаконнорожденной 1318 Мокей Васильев 10 Шихтъмейстера Андрея Текутьева написанной в прежнюю перепись Тюменского уезду в 1319 деревне Золотых Яков ТЕЖЕЛКОВ 60 у него дети: в прежнюю перепись написанной 1320 же Алексей 28 (л.58) После переписи рожденные: 1321 Иван 19 1322 Козма 17 Написанной в прежнюю перепись во оной же 1323 деревне Золотых Потап Петров сын ПОЛЯКОВ 64 Написанной в прежнюю перепись во оной же деревне Золотых Алексей Петров сын 1324 ВАХРУШЕВ 69 После переписи рожденные: 1325 у него дети: Степан 20 1326 Иван 17 Прописной в прежнюю перепись Григорей 1327 Васильев сын БЫКОВ 30 Шихтъмейстера Алексея Булгакова прописной 1328 в прежнюю перепись Яков Федоров 42 У него дети: впрежнюю перепись прописной 1329 же Григорей 25 1330 После переписи рожденной Ефим 21 (л.58 об.) Отданные по определению канцелярии Генеральной ревизии незаконнорожденные: 1331 Козма 15 1332 Иван 2 1333 Антон 1 ½ Бергъгешворина Прокопья Столова купленной у казанского помещика Александра Львова сына Аристова, написанной за ним Столовым по переписи 1735 году в Багарякской слободе 1334 Еремей Никонов сын ПОЛЯНИН 18 После переписи рожденной в доме ево Столова от крепостного умершаго человека Ивана 1335 Козмина сын Иван 10 Прапорщика Алексея Баженова дворовые люди купленной Костромского уезду у помещика Никиты Игнатьева сына Рожнова рожденные после прежней переписи 1336 Федор Борисов сын ЯКОВЛЕВ 13 1337 незаконнорожденной Яким Степанов 6 (л.59) Ундеръшихтъмейстера Минея Долгорукова отданной ему по определению канцелярии ревизии незаконнорожденной Антон Иванов 1338 сын 18 Ундеръшихтъмейстера Федора Гаврилова сына Буткеева отданной по определению канцелярии Генеральной ревизии 1339 незаконнорожденной Иван ½ Ундершихтъмейстера Григорья Прокопьева написанной в прежнюю перепись Екатеринбургского ведомства в Красноярской 1340 слободе Гаврило Иванов сын ГЛЕНЕВ 45 После переписи рожденной 1341 у него сын Осип 13 Ундершихмейстера Ивана Албычева данной за женою ево в приданых Вятской правинцыи Хлыновского уезду из деревни Дороховой прежней переписи дворовой человек Яков 1342 Григорьев 13 Ундершихместера Осипа Стадухина отданой ему по определению канцелярии генеральной 1343 ревизии незаконнорожденной Тимофей 7 (л.59 об.) Ундеръшихтъмейстера Василья Бурцова написанной по переписи 1735 году в 1344 Багарякской слободе Никита Семенов 47 После переписи рожденные 1345 у него дети: Максим 7 1346 Яков 3 Умершаго написанного в прежнюю перепись в Красноярской слободе за сыном боярским Осипом Голенищевым Алексея Андреева сына СОЛОВЫХ рожденной после прежней 1347 переписи сын Сергей 17 Швецкой нации восприявшаго веру греческого исповедания Афонасья Алексеева рожденные 1338 после прежней переписи дети: Афонасей 4 1349 Козма 3 1350 Александр 8 мсцов Данной ему Бурцову от бергъгешворина Прокопья Столова в приданные Иван 1351 Васильев сын 18

старатель: Ревизские сказки города Екатеринбурга 1795 года. (ГАСО. Ф.35. Оп.1. Д.14). (л.6) Генеральная ведомость из ревизских сказок по городу Екатеринбургу 1795 года. (л.12) № 1. Отставной премьер-майор Андрей Ларионов сын СТВОЛОВ. Дворовые люди. (л.16) № 2. Екатеринбургской горной первой роты капитан Александр Иванов сын САЛАМАТОВ. Дворовые люди. (л.18) № 3. Екатеринбургской монетной роды секунд-майор Иван Герасимов сын ЮШКОВ. Дворовые люди. (л.20) № 4. Екатеринбургской верхней расправы 2-го департамента председатель коллегской советник Алексей Никифоров сын МИХАЙЛОВ. Дворовые люди. (л.22) № 5. Города Екатеринбурга городничего надворного советника Федора ГРИНБЕРХА жена Катерина Алексеева дочь. Дворовые люди. (л.23) № 6. Города Екатеринбурга надворная советница Александра Семенова дочь САФКОВА. Дворовые люди. (л.27) № 7. Екатеринбургскаго нижняго земскаго суда умершаго капитана-исправника шихтмейстера Ивана Петрова ВЕСЕЛКОВА жена вдова Вера Алексеева дочь. Дворовые люди. (л.28) № 8. Купец Петр Данилов сын ЗЫРЯНОВ. Дворовые люди. (л.30) № 9. Уездный землемер подпорутчик Петр Иванов сын ГОРБУНОВ. Дворовые люди. (л.31) № 10. Ведения Монетной экспедиции в должности секретаря коллегской протоколист Степан Иванов сын ПОПОВ Дворовые люди. (л.35) № 11. Уездной стряпчей титулярной советник Василей Павлов сын ДЯГИЛЕВ. Дворовые люди. (л.37) № 12. Графа Воронцова бываго поверенного его покойного Федора Иванова сына АРТАБАЛЕВСКАГО жена вдова Афимья Семенова дочь. Дворовые люди. (л.39) № 13. Сысерскаго завода от армии полковника и заводчика Александр Алексеева сына ТУРЧАНИНОВА по доверенности данной госпожи титулярной советницы Филаценты Степановой ТУРЧАНИНОВОЙ, находящейся в городе Екатеринбурге поверенной Спиридон Иванов сын ЛЯМИН. Дворовые люди. ШИПОВ СПИРЮКОВ (л.39 об.) ДьЯЧКОВ ЧЕРНЯЕВ Екатеринбургской округи при Воздвиженской Смоленскаго драгунского полку подпорутчика Алексея Турчанинова, а ныне доставшейся малолетной госпожи Анны Алексеевой Турчаниновой деревне. ЖУКОВ (л.40) Доставшейся от господина обербергъмейсттера Николая Тимофеева сына Колтовскаго. ТЕТЕХИН (л.41) № 14. Екатеринбургской Монетной роты покойнаго капитана Матвея Иванова сына КОЛОГРИВОВА жена вдова Татьяна Семенова дочь. Дворовые люди. (л.42) № 15. Купец Алексей Семенов сын СЕМЕНОВ. Дворовые люди. (л.44) № 16. Покойнаго коллегскаго ассесора Семена Иванова сына МЕТЛИНА жена вдова Татьяна Дмитреева дочь МЕТЛИНА. Дворовые люди. (л.46) № 17. Покойнаго коллегскаго ассесора Семена Иванова сына МЕТЛИНА дочь ево девица Федосья МЕТЛИНА. Дворовые люди. (л.47) № 18. Покойнаго коллегскаго ассесора Семена Иванова сына МЕТЛИНА дочь ево девица Аграфена МЕТЛИНА. Дворовые люди. (л.50) № 19. Помещик Николай Федоров сын АВРАМОВ. Дворовые люди. (л.52) № 20. Купца Ивана ДУБРОВИНА дочь Екатерина Иванова ДУБРОВИНА. Дворовые люди. (л.55) № 21. Умершаго надворнаго советника Федора Федорова сына ЗЫРЯНОВА жена вдова Наталья Герасимова. Дворовые люди. (л.57) № 22. Города Верхотурья городничий коллежской ассесор Лев Иванов сын ЧЕРКАСОВ. Дворовые люди. (л.58) № 23. Купец Ивана Иванов сын ДУБРОВИН. Дворовые люди. (л.59) № 24. Умершаго коллегскаго ассесора Семена МЕТЛИНА жена ево вдова Татьяна Дмитриева дочь. Дворовые люди. (л.61) № 26. Титулярной советник Василей Осипов сын БЕЗСПАЛОВ. Дворовые люди. (л.62) № 27. Уездного землемера подпорутчика Петра ГОРБУНОВА жена Аграфена Федорова дочь. Дворовые люди. (л.63) № 28. Екатеринбургской верхней расправы председатель Гаврила Минеев сын ИКОННИКОВ. Дворовые люди. (л.64) № 29. Екатеринбургской верхней расправы председателя Гаврилы Минеева сына ИКОННИКОВА жена Анна Федорова дочь, урожденная АВРАМОВА. Дворовые люди. (л.68) № 30. Екатеринбургской мраморной ломки и цветных каменье експедиции покойного капитана Михаила Петрова КОЛМОГОРОВА жена Анна Алексеева дочь. Дворовые люди. (л.69) № 31. Монетной експедиции казначей гитен-фервальтер Никита Анисимов сын ЛОМАЕВ. Дворовые люди. (л.70) № 32. Купец Александр Иванов сын ПОЛЮГОВ. Дворовые люди. (л.71) № 33. Областного казнечейства подканцелярист Федот Яковлев сын МЕЛЬНИКОВ. Дворовые люди. (л.72) № 34. . Областного казнечейства копеист Иван Марков сын МОЛЧАНОВ. Дворовые люди. (л.73) № 35. Штап-лекарша вдовствующая Марья Карпова дочь ДЕИКИНА. Дворовые люди. (л.74) № 36. Екатеринбургской верхней расправы прокурор надворной советник князь Николай княж Иванов сын МАМАТКАЗИН. Дворовые люди. (л.75) № 37. Умершаго обер-бергмейстера ЯЛЫМОВА вдовствующей жены, умершей сего года минувшаго маия 14 числа, Устиньи Никитиной дочери ЯЛЫМОВОЙ, зять, родной ее сестры муж Колыванскаго наместничества надворный советник Василий Иванов сын ДОНСКОЙ в оставшемся после ея смерти имении управляющей. Дворовые люди. (л.77) № 38. Уездной судья титулярной советник Егор Артамонов сын ОЛЫШЕВ. Дворовые люди. (л.78) № 39. Уездного судьи титулярного советника Егора Артамонова сына ОЛЫШЕВА жена Акулина Григорьева. Дворовые люди. (л.79) № 40. Сысерскаго завода госпожи от армии полковницы Александры Филаделфовой дочери ТУРЧАНИНОВОЙ, по доверенности данной госпожи ж титулярной советницы Филаценты Степановой ТУРЧАНИНОВОЙ же, находящейся в городе Екатеринбурге поверенной Спиридон Иванов сын ЛЯМИН. Дворовые люди. СКОРНЯКОВ (л.80) № 41. Покойного капитана Андрея Васильева сына ШАРЫГИНА жена ево вдова Авдотья Ильина дочь ШАРЫГИНА. Дворовые люди. (л.81) № 42. Нижноисетского монетнаго двора помошник капитан Матфей Иванов сын ЛОГИНОВ. Дворовые люди. (л.82) № 43. Нижноисетского монетнаго двора помошника капитана Матфея Иванова сына ЛОГИНОВА жена Елисавета Федотова дочь ЛАДЫГИНА. Дворовые люди. (л.83) № 44. Якуцкаго нижняго земскаго суда покойнаго дворянскаго заседателя провинциальнаго секретаря Ивана Борисова сына ГОТОВЦОВА жена ево вдова Александра Федотова дочь ЛАДЫГИНА. Дворовые люди. (л.84) № 45. Ведения експедиции мраморной ломки и прииску разных родов каменьев, жительствующие в городе Екатеринбурге, состоящия при гранилной и шлифовалной фабрике. ПАТРУШЕВ (л.84 об.) МИХАЙЛОВ МЕЛНИКОВ (л.85) ЯКОВЛЕВ (л.85 об.) КОРЕТНИКОВ (л.86) ШИЛОВ (л.87) ЗУБРИНСКОЙ (л.87 об.) Поступившие с Горнощитскаго мрамора… (л.88) КОКОВИН КОКОВИН (л.88 об.) ЗУБРЯНСКОЙ ЯКОВЛЕВ (л.89) МЕЛНИКОВ (л.89 об.) ЯКОВЛЕВ ЖДАНОВСКОЙ (л.90) КОСТОУСОВ МЕЗЕНЦОВ в 1794 г. отослан на Березовские золотые промыслы КАЛУГИН в 1787 г. отосланы на Гороблагодатские Кушвинские заводы (л.90 об.) ТУМАШЕВ СТУКОВ МЫШКИН (л.91) ЩЮКИН РЫШКОВ в 790 г. отдан в рекруты Присланной из Пермиской казенной палаты в 783 г. ШИРОКОВ в 1787 г. отослан на Гороблагодатские Кушвинские заводы (л.91 об.) Поступившие от Екатеринбургской монетной експедиции. ПОРТНЯГИН ПОНОМАРЕВ (л.92) ПОНОМАРЕВ ГАЛКИН (л.92 об.) УВАРОВ КОПТЯКОВ в 1789 г. отослан на Березовские золотые промыслы БРОНСКОЙ в 1787 г. отосланы на Гороблагодатские Кушвинские заводы Поступившие из експедиции Березовских золотых производств (л.93) ПАНОВ УСТУЖАНИНОВ (л.93 об.) ТУРЫШЕВ ТЕТЕНЕВ (л.94) ПИВОВАРОВ (л.95) № 46. Статского советника Федора Ларионова сына ГРАМОТЧИКОВА жены ево Анны Андреевны. Дворовые люди. (л.97) № 47. Умершаго купца Василья Еремеева сына ХАРИТОНОВА жена вдова Евдокея Иванова ХАРИТОНОВА. Дворовые люди. (л.98) № 48. Екатеринбургского завода мастеровые. СЕКАЧЕВ (л.98 об.) ПЛОТНИКОВ (л.99) МОКРОНОСОВ (л.99 об.) ИВАНОВ (л.100) БЕЛОУСОВ (л.100 об.) КУЗНЕЦОВ (л.101) КОЛОБОВ САЖАЕВ (л.101 об.) КОРНИЛЦОВ (л.102) ФОКИН УВАРОВ (л.102 об.) НИКОНОВ (л.103) НИКОНОВ НАГИБИН (л.103 об.) ПЛАТОНОВ (л.104) УСТИНОВ (л.105) РЖАНИКОВ (л.105 об.) БОРТНИКОВ (л.106) ЯРИН (л.107) АРТЕМЬЕВ ЯКИМОВ (л.107 об.) ИЗМОЖЕРОВ (л.108) ЧЮДИНОВ (л.108 об.) КУДИН (л.109) САРТАКОВ (л.109 об.) АНБАРОВ (л.110) АВРАМОВ (л.110 об.) ХОМУТОВ (л.111) ВОЛХИН (л.111 об.) РЖАНИКОВ (л.112) ТОПОРИЩЕВ ОРЛОВ (л.112 об.) КОМАРОВ КОМАРОВ (л.113) КОМАРОВ ФУФАЕВ (л.114) МЕДВЕДЕВ (л.114 об.) АНТРОПОВ (л.115) ПАТРУШЕВ ЧЕКАНИКОВ (л.115 об.) ГАЛКИН УДАЛОВА СЕМЕНОВА (л.116) БОРТНИКОВ (л.116 об.) КРУГЛИКОВ СЕЛЯНИН (л.117) ОБЕРЮХТИН (л.117 об.) НАУМОВ (л.118) ВОРОНИН ПЛАТОНОВ (л.118 об.) ПОНОМАРЕВ ПОЛЕТАЕВ (л.119) ПЛАТОНОВ (л.119 об.) НИКОНОВ (л.120) СУЗДАЛЦОВ (л.120 об.) СЕМЕНОВ ПОПКОВ (л.121) КОМОРНИКОВ СИМАНОВ ПЛОТНИКОВ (л.121 об.) ВАСИЛЬЕВ (л.122) ГОЛИКОВ КОЧНЕВ (л.122 об.) БУРЦОВ (л.123) БУРЦОВ ПЛАТОНОВ (л.123 об.) ЗВОНАРЕВ (л.124) ВЕРШИНИН ВОРОНИН (л.124 об.) БЕЛОПАШЕНЦОВ ПИВОВАРОВ (л.125) МЕЗЕНЦОВ ДУРОВ (л.125 об.) ПЕЧЕРСКОЙ ФРОЛОВ (л.126) ИВАНОВ (л.126 об.) РЕЗАНОВ (л.127) ОБУХОВ (л.127 об.) МЕДВЕДЕВ ЛАРИОНОВ (л.128 об.) СМЕТАНИН (л.129) КОПТЕЛОВ ИЗМОЖЕРОВ ХОМУТОВ (л.129 об.) МЕДВЕДЕВ КОПКОВ БРЮХАНОВ (л.130) ИВАНОВ (л.130 об.) КАЗАНЦОВ ПРИВАЛОВ ЛОГИНОВ (л.131) ТУПЫЛЕВ КАЛУГИН БУРЫЛЕВ (л.131 об.) САЖАЕВ МИХЕЕВ (л.132) КРУГЛИКОВ СИМБИРЦОВ ОСИПОВ (л.132 об.) КАЗАНЦОВ ЛЕПИХИН (л.133) ОСИПОВ ПЛОТНИКОВ (л.133 об.) САЖАЕВ ЩЮПЛЕЦОВ МОРОЗОВ(?) (л.134) ПОПКОВ БУРМАКИН (л.134 об.) БЕТЕВ КАЛАПОВ (л.135) БОРИСОВА МАТВЕЕВА ПАРНАЧЕВА БОБИНА ЕВИНОВА(?) КОЛЯСНИКОВА ШАНТАРИНА (л.135 об.) ИВАКИН ВОРОНИН (л.136) НЕМЕШАЕВ ЕЛУХИН АВЕРКИЕВ ПАВЛОВА (л.136 об.) ЕЛИСЕЕВ ИВАНОВ (л.137) КРОХАЛЕВ РЕМЕЗОВА УГЛЕВА ЖДАНОВСКОГО КОРЕЛИН (л.137 об.) ЧАЩИНА ПОНОМАРЕВ ШЕШЕНИН (л.138) ОБУХОВ ГОРЮНОВ (л.138 об.) БАБУШКИН ТАГИЛЬЦОВ ФЕФИЛОВ (л.139) НЕМЕШАЕВ МАРКОВА БУРЦОВ МЕДЯКОВА СЕМЕНОВА (л.139 об.) РЖАНИНОВ (л.140) Да сверх того причислены ХЛЫЗОВ САВАСТЬЯНОВ ПОРОЗОВ ВЯТКИН БАЮНОВ ЯРЦОВ ГАЛКИН ГАСНИКОВ (л.140 об.) ТРОФИМОВ СОЛОНИН СУБОТИН СВЕШНИКОВ ТУПИКИН ПИТЕРСКОЙ ЧЕРНАВИН КУНАВИН ХРОМЦОВ БОГДАШЕВ ДАУРЦОВ БАТОВ (л.142) № 49. Статской советник Федор Ларионов сын ГРАМОТЧИКОВ. Дворовые люди. (л.144) № 50. Титулярной советник Дмитрей Алексеев сын ПАРЕЦКИЙ. Дворовые люди. (л.148) № 51. Титулярнаго советника Дмитрея Алексеева сына ПАРЕЦКОГО жена Катерина Иванова дочь. Дворовые люди. (л.150) № 52. Купец Егор Степанов сын ЕГОРОВ. Дворовые люди. (л.151) № 53. Доктор август Федоров сын ФЕЛКНЕР Дворовые люди. (л.152) № 54. Города Екатеринбурга Екатерининской церкви. Статные. Протопоп Власий Федоров КОРОВИЦКИЙ, вдов 46 Выбыл Ишимского уезду в Петропавловскую крепость, где и в скасках показан будет Дети ево: Александр 11 в 1789 году выбыл по желанию ево в военную службу Степанида 16 Выбыла с отцом Священник Афонасий Петров ВОИНСТВЕНСКИЙ 62 помер в1793 году У него жена Анна Иванова 62 померла в 1788 году Священник Максим Львов КОЧНЕВ 44 57 Екатеринбургскаго уезда Камышевской слободы священника Льва КОЧНЕВА сын У него жена Ефимия Павлова 33 46 Взята города Екатеринбурга мастероваго Павла ИВАНОВА дочь Диакон Георгий Савин ВЕСНИН 31 умре в 792 году У него жена Пелагия Иванова 31 Выбыла на жительство Камышловскаго уезда в Беляковсую слободу Сын их Савва 8 В 1792 году определен Камышловскаго уезда в Беляковскую слободу дьячком Священник запрещенный, правящий дьячковскую должность Гаврило Иванов ГОРНЫХ 36 помер в 1790 году У него жена Наталья Падкратова 33 46 Взята города Екатеринбурга мастеровано Падкрата ОСИПОВА дочь (л.152 об.) Дети их: Михаил 14 Взят в 1795 году в город Томск к Богоявленской церкви священником Василий 4 в 1795 году Дмитрий 1 выбыли в мещане Дарья 9 Выдана в замужство за екатеринбургскаго Мастероваго Осипа ТИУНОВА Дьячок Михайло Семенов ПОНОМАРЕВ 29 в 1791 году выбыл в Екатеринбургское духовное правление копеистом У него жена Анна Григорьева 29 выбыла с мужем Дети их: Степан 7 Выбыл в 789 году к градо Екатеринбургской Вознесенской церкви пономарем Екатерина 5 18 Иван 3 Александра 8 Дьячок Иван Григорьев КОЖЕВНИКОВ 18 Выбыл в 789 году Долматовскаго уезда в Травянское село священником Пономарь Алексий Семенов ВТОРЫХ 20 Выбыл в 790 году Екатеринбургскаго уезда в Брусницкое село диаконом У него жена Пелагия Александрова 27 выбыла с мужем Пономарь Семен Иванов ПОПОВ 18 в 787 году отдан в военную службу за пороки Ныне налицо по определениям его преосвященства поступившие на убылые после четвертой ревизии места в стат. Протопоп Федор Львов КАРПИНСКИЙ 37 Города Ирбита протопопа Льва КАРПИНСКОГО сын, в прошедшую пред сим ревизию написан был в Тобольской семинарии У него жена Александра Дмитриева 29 Взята после ревизии табольскаго купца Дмитрия ОБРОСИМОВА дочь У них дети: Михайло 4 Федор 8 мес. Александра 6 Священник Александр Афонасьев ВОИНСТВЕНСКИЙ 47 Той же Екатерининской церкви умершаго священника Афонасья ВОИНСТВЕНСКИХ сын. В прошедшую пред сим ревизию написан был при градо-Екатеринбургской Вознесенской церкви священником У него жена Марья Иванова 43 Взята города Екатеринбурга мещанина Ивана ДЕТЛОВА дочь (л.153) При них дети: Марья 19 Екатерина 14 Феофила 4 Диакон Максим Иванов ПЕРЕБЕРИН 29 Города Екатеринбурга Сошествиевской церкви умершаго священника Ивана ПЕРЕБЕРИНА сын, при коем и в прошедшую пред сим ревизию написан был У него жена Марья Панфилова 31 Взята города Екатеринбурга салдата Панфила ДЕНИСОВА дочь У них дети: Евгений 7 Наталья 10 Марья 2 Диакон Лазарь Тимофеев КУЗОВНИКОВ 26 Екатеринбургскаго уезда Каневской крепости пономаря Тимофея КУЗОВНИКОВА сын, при коем и в прошедшую пред сим ревизию написан был У него жена Агрипина Алексиева 26 Взята после ревизии Екатеринбургскаго уезда Верхъисетскаго завода подканцеляриста Алексея ФЕДОТОВА дочь У них дети: Ксенья 5 Александра 3 Дьячок Федор Васильев ГАРЯЕВ 23 Чилябинского уезда Уинской крепости умершаго священника Василия ГАРЯЕВА сын, в прошедшую пред сим ревизию написан был Екатеринбургскаго уезда в Бобровском селе при дяде ево священнике Борисе ГОБОВЕ У него жена Агрипина Васильева 21 Взята после ревизии Екатеринбургскаго уезда Верхъисетскаго завода мастероваго Василья РЫКОВА дочь Мать ево вдова поповская жена Федосья Корнилова 47 При ней дочери: Настасья 24 Марья 18 Агрипина 15 Дьячок Семен Иванов БЛОХИН 21 Ялуторовскаго уезда Терсютской слободы умершаго священника Ивана БЛОХИНА сын, при коем и в прошедшую ревизию написан был (л.153 об.) У него жена Настасья Алексиева 21 Взята после ревизии Екатеринбургскаго уезда Сысертскаго завода мастероваго Алексия ДОЛГАНОВА дочь У них сын Евгений 2 мес. Пономарь Алексий Иванов СЕЛМЕНСКИХ 24 Екатеринбургскаго уезда Камышловской слободы Умершаго священника Ивана СЕЛМЕНСКАГО сын, при коем и в прошедшую пред сим ревизию написан был У него жена Наталья Петрова 24 Взята после ревизии Екатеринбургскаго уезда Камышевской слободы священника Петра БИРЮКОВА дочь Пономарь Алексий Семенов ПОПОВ, холост 17 Города Шадринска дьячка Семена ПОПОВА сын, при коем и в прошедшую пред сим ревизию написан был В прошедшую пред сим ревизию в скасках показаны были в Екатеринбургском духовном правлении. Сторож, дьячковской сын Ивана Алексиев КОРОВИН 22 по разбору 784 года отдан в светскую команду У него жена Парасковья Кодратова 22 выбыла с мужем Разсылшик дьячковской сын Николай Иванов ЗАВЬЯЛОВ 28 по разбору 784 года отдан в светскую команду У него жена Параскева Аввакумова 27 выбыла с мужем У них дети: Василий 5 выбыли Афанасий 3 с отцом Разсылшик поповской сын Никита Петров МУХИН, холост 23 по разбору 784 года отдан в светскую команду (л.154) № 55. Города Екатеринбурга Богоявленской церкви. Статные. Священник Иадор Гурьев КОЧЕНГИН 36 Выбыл после ревизии в город Шадринск протопопом, где и в скасках с семейством своим показан будет У него жена Евдокия Андреева 36 Дети их: Василий 5 умерли в Агафодор 1 783 году Татиана 10 выбыла с отцом Священник Петр Михайлов ФЛОРОВСКИЙ 29 43 Города Шадринска умершаго священника Михаила ФЛОРОВСКАГО сын У него жена Мавра Павлова 28 41 Взята Екатеринбургскаго уезда Шайтанскаго завода бывшаго священника Павла АГАФОНОВА дочь Дети: Иван 5 18 В 789-м году после ревизии произведен к той же церкви дьячком, при коей и состоит же дьячком в штате Семен 12 Обучается в семинарии Лев 5 Анна 9 Елисавета 2 (л.154 об.) Мать ево вдова поповская жена Анна Львова 52 умре в 790-м году Сын ее Николай 24 Обучался в Тобольской семинарии, в 794-м году выбыл в город Ишим протопопом и тамо в скаске объявлен будет Диакон Стефан Васильев ЗОЛОТАВИН 24 Выбыл после ревизии в 783-м году Красноуфимскаго уезда в Верхносергинской завод священником, где и в скаске показан будет У него жена Мелания Степанова 24 выбыла с мужем Сын их Василий 3 мес. выбыл с отцом Дьячек Семен Семенов ПОПОВ 42 Выбыл в 788-м году в город Шадринск к Архангельской церкви дьячком, где и в скасках показан будет. У него жена Софья Семенова 32 /выбыла с мужем/ У них дети: Петр 6 В 795-м году определен города Шадринска к Преображенской церкви диаконом Алексий 4 В 795-м году определен города Екатеринбурга к Екатерининской церкви пономарем Николай 1 /выбыли Павла 9 с отцом/ Дьячок Афанасей Петров ПОПОВ 23 умре в 793-м году У него жена Пелагия Иванова 27 умре в 790-м году У них дети: Григорий 6 мес. Ирина 2 Выбыли на жительство Камышловскаго уезда в Калиновскую слободу и тамо в скаске объявлены будут Пономарь Семен Егоров ДЮКОВ 17 Выбыл в 782-м году Камышловскаго уезда в Красноярскую слободу священником, где и в скасках показан будет У него жена Татьяна Федосеева 19 /выбыла с мужем/ Дочь их Матрона 7 мес. /выбыла с отцом/ Пономарь Семен Васильев ЗАТОПЛЯЕВ 19 Выбыл в 785-м году Ялуторовскаго уезда в Терсютскую Слободу священником, где и в скасках показан будет У него жена Евдокия Мартынова 19 /выбыла с мужем/ (л.155) Сын их Михайло 6 мес. /выбыл с отцом/ Ныне налицо по определениям его преосвященства поступившие на убылые после 4 ревизии места Священник Лука Григорьев МАМИН 33 Далматовскаго уезда Багарядской слободы бывшаго священника Григорья МАМИНА сын, в прошедшую пред сим ревизию написан был в Тобольской семинарии У него жена Варвара Михайлова 32 Взята Алапаевскаго уезда Синячихинскаго завода бывшаго пономаря Михаила СЕРЕБРЯНИКОВА дочь У них дети: Ульяна 9 Надежда 6 Любовь 5 Диакон Андрей Павлов БУРОВ 30 Курганскаго уезда Иковской слободы бывшаго дьячка Павла БУРОВА сын, в прошедшую пред сим ревизию написан был города Екатеринбурга при Вознесенской церкви пономарем У него жена Ульяна Семенова 25 Взята города Екатеринбурга бывшаго сержанта Семена ПОГОДАЕВА дочь У них дети: Алексий 2 Параскева 3 Дьячок Алексий Егоров КОНЕВ 22 Алапаевскаго уезда Черемискаго села бывшаго священника Егора КОНЕВА сын, при коем и в прошедшую пред сим ревизию написан был У него жена Евфимия Иванова 18 Взята города Екатеринбурга посадскаго Ивана ЗАЯКИНА дочь Пономарь Степан Степанов МАКСИМОВ 29 Далматовскаго уезда Щербаковской слободы бывшаго священника Степана МАКСИМОВА сын, при коем и в прошедшую пред сим ревизию написан был У него жена Анна Афанасьева 24 (л.155 об.) Взятая города Екатеринбурга посадскаго Афанасья БАСАРЫГИНА дочь У них дети: Алексий 3 Евдокия 6 Пономарь Кирило Егоров КОЧНЕВ 27 Города Екатеринбурга Сошествиевской церкви бывшаго священника Егора КОЧНЕВА сын, при коем и в прошедшую пред сим ревизию написан был У него жена Мавра Моисеева 28 Взята города Екатеринбурга мастероваго Моисея БЯКИШЕВА дочь У них дочь Пелагия 2 При той же церкви написан был в прошедшую пред сим ревизию отставной дьячок Гурий Борисов КОЧЕНГИН 56 У него жена Ксенья Тимофеева 61 Выбыли для жительства в город Тобольск, где и в скасках показаны будут (л.156) № 56. Города Екатеринбурга Сошествиевской церкви. В стате. Священник Егорий Львов КОЧНЕВ 48 умре в 784 году У него жена Пелагия Степанова 46 59 Взята города Екатеринбурга бывшаго канцеляриста Степана ШИПИЦЫНА дочь У них дети: Кирило 13 В 1786 году определен к градо-Екатеринбургской Богоявленской церкви пономарем Яков 12 После ревизии определен Красноуфимскаго уезда в Бисертской завод диаконом Пелагия 18 Выдана в замужство Верхотурского нижняго земскаго суда за секретаря Василья КОРЫТОВА Священник Иван Димитриев ПЕРЕБЕРИН 36 умре в 785 году У него жена Ирина Павлова 37 50 Взята города Екатеринбурга мастероваго Павла ИВАНОВА дочь У них дети: Максим 14 В 786 году определен к градо-Екатеринбургской /Екатерининской/ церкви диаконом (л.156 об.) Софья 7 Выдана в замужство Екатеринбургской … канторы за канцеляриста Степана ИВАНОВА Наталья 2 выдана в замужство заводчика Ширяева за Крестьянина Федора МАШАРОВА При нем же священнике ПЕРЕБЕРИНЕ мать ево вдова поповская жена Евдокия Антонова 64 77 Дочь ее вдова поповская жена Анна Дмитриева ДЕРЯБИНА 37 50 У нее дочь Марфа 11 Выдана в замужство градо-Екатеринбургской Вознесенской церкви за дьячка Григорья РЫБНИНА, которой ныне в городе Далматове дьяконом Диакон Михаил Михайлов ДЕРЯБИН 29 В 787 году переведен к градо-Екатеринбургской Вознесенской церкви У него жена Акилина Иванова 29 умре в 790 году <У них дети:> Никита 8 В 794 определен города Тобольска к Сретенской церкви диаконом Анна 7 Елисавета 1 Дьячок Федор Тимофеев РЕЗАНОВ 16 В 787 году выбыл в Тобольск и определен в Софийский собор диаконом Отец ево при нем писанный отставной за болезнию дьячок Тимофей Поликарпов РЕЗАНОВ 57 по разбору 1784 году отослан в светскую команду У него жена Ирина Лаврентьева 55 выбыла с мужем Дочь их Анна 19 Выдана в замужство уезднаго суда за канцеляриста Ивана ГОРНЫХ Пономарь Сидор Тимофеев РЕЗАНОВ 26 В 784 году выбыл Екатеринбургскаго уезда в Логиновское село священником У него жена Екатерина Данилова 24 умре в 789 году Дети их: Георгий 6 мес. умре в 783 году Степанида 2 /выбыла с отцом/ Пономарь Дмитрей Федоров ГАРЯЕВ, вдов 18 Камышловскаго уезду Клевакинской слободы священника Федора ГАРЯЕВА сын, в 791 году выбыл Екатеринбургского уезда в Уктуской завод священником (л.157) Ныне налицо по определениям его преосвященства поступившие на убылые места в стат Священник Андрей Яковлев МИХАЙЛОВ 42 Города Тобольска бывшаго священника Якова МИХАЙЛОВА сын, в прошедшую пред сим ревизию написан был в городе Тобольске в Знаменском манастыре диаконом У него жена Настасья Яковлева 36 Взята города Тобольска бывшаго мещанина Якова БЫЗУНОВА(?) дочь Священник Александр Михайлов ФЛОРОВСКОЙ 39 Города Шадринска умершаго священника Михаила ФЛОРОВСКАГО сын, в прошедшую пред сим ревизию написан был при градо- Екатеринбургской Вознесенской церкви диаконом У него жена Фекла Дорофеева 33 Взята города Далматова диакона Дорофея КРИВИЦКАГО дочь У них дети: Михаил 17 Обучается в Тобольской семинарии Федор 7 Алексей 6 Василий 1 Анна 2 Диакон Дмитрей Александров ВОИНСТВЕНСКОЙ 23 Градо-Екатеринбургской /Екатерининской/ церкви священника Александра ВОИНСТВЕНСКАГО сын, при коем и в прошедшую пред сим ревизию написан был У него жена Татьяна Матфиева 20 Взята города Екатеринбурга посадскаго Матвея МЕЛЬНИКОВА дочь У них дочь Александра 1 Дьячок Исак Андреев МАШАНОВ 23 Алапаевскаго уезду Аяцкой слободы бывшаго священника Андрея МАШАНОВА сын, при коем и в прошедшую пред сим ревизию объявлен был У него жена Наталья Павлова 24 Взята города Екатеринбурга мастероваго Павла МЕДВЕДЕВА дочь У них дети: Андрей 6 мес. Федосья 1 Дьячок Егор Петров РАСПОПОВ 21 Ирбитскаго уезда Шмаковской слободы диакона Петра РАСПОПОВА сын, при коем и в прошедшую пред сим ревизию написан был У него жена Екатерина Егорова 23 Взята екатеринбургскаго бывшаго сержанта Егора ИВАНОВА дочь У них дети: Александр 1 Петр 6 мес. (л.157 об.) Пономарь Петр Семенов БУРОВ 20 Курганскаго уезда Тебеняцкой слободы дьячка Семена БУРОВА сын, при коем и в прошедшую пред сим ревизию написан был У него жена Татьяна Семенова 23 У них сын Павел 6 мес. Пономарь Николай Якимов СМОРОДИНЦОВ 20 Екатеринбургскаго уезда Горнощитскаго села священника Якима СМОРОДИНЦОВА сын, при коем и в прошедшую пред сим ревизию написан был (л.158) Города Екатеринбурга Вознесенской церкви. Статные. Священник Александр Афонасьев ВОИНСТВЕСКИХ 34 В 787 году по проозбе его переведен к градо- Екатерининской церкви У него жена Марья Иванова 30 У них дети: Дмитрий 10 В 791 году определен к градо-Екатеринбургской Сошествиевской церкви диаконом Марья 6 Екатерина 2 Священник Иван Дмитриев ЛУКИАНОВ 26 В 789 году по прозбе его переведен Екатеринбургскаго уезда в Тюбуцкое село У него жена Марфа Васильева 25 Диакон Александр Михайлов ФЛОРОВСКИЙ 26 В 785 году по прозбе его определен к градо- Екатеринбургской Сошествиевской церкви священником У него жена Федора Дорофеева 20 Дьячок Ивана Петров КОСМИН 20 В 783 году выбыл Далматовскаго уезда в Каменской завод диаконом У него жена Агрипина Степанова 20 /выбыла с мужем/ Пономарь Андрей Павлов БУРОВ 17 В 788 году определен к градо-Екатеринбургской Богоявленской церкви диаконом Ныне налицо по определениям его преосвященства поступившие на убылые после четвертой ревизии места в стат Священник Михаил Михайлов ДЕРЯБИН, вдов 42 Алапаевского уезду Невьянского завода бывшаго священника Михаила ДЕРЯБИНА сын, в прошедшую пред сим ревизию (л.158 об.) написан был при градо-Екатеринбургской Сошествиевской церкви диаконом У него дети: Анна 20 Елисавета 14 Священник Илия Петров АГАПИТОВ 30 Алапаевскаго уезда Черемискаго села дьячка Петра АГАПИТОВА сын, в прошедшую пред сим ревизию написан был в Тобольской семинарии У него жена Фекла Дмитриева 24 взята города Екатеринбурга мастероваго Дмитрия ЗУБРИНСКОВА дочь У них дети: Иван 2 Александра 3 Диакон Григорий Прокопьев ХОМЯКОВ 39 Города Шадринска диакона Прокопья ХОМЯКОВА сын, в прошедшую пред сим ревизию написан был в города Шадринска при Архангельской церкви диаконом У него жена Евдокия Васильева 40 Взята Шадринскаго уезда Кардаполскаго села священника Василья ПЕТРОВА дочь дочь их Агрипина 18 Петр 12 Марья 13 Ольга 3 Дьячок Иван Михайлов СИДОРОВ 30 Челябинскаго уезда Куртамышевской слободы священника Михаилп СИДОРОВА сын, при коем и в прошедшую пред сим ревизию написан был У него жена Татьяна Антонова 30 Взята Шадринскаго уезда Кардапольской слободы крестьянина Антона ШАМОНИНА дочь Дьячок Иван Васильев АРЕФЬЕВ 28 Ирбитскаго уезда Бобровской слободы дьячка Василья АРЕФЬЕВА сын, при коем и в прошедшую пред сим ревизию написан был Пономарь Степан Михайлов ПОНОМАРЕВ 19 Города Екатеринбурга Екатерининской церкви дьячка Михаила ПОНОМАРЕВА сын, при коем и в прошедшую пред сим ревизию написан был (л.159) Пономарь Яков Дмитриев МОГИЛНИКОВ 17 Долматовскаго уезда Каменскаго завода бывшаго дьячка Дмитрея МОГИЛНИКОВА сын, при коем и в прошедшую пред сим ревизию написан был Вдова диаконская жена Наталья Леонтьева СЕРЕБРЕНИКОВЫХ 48 в прошедшую пред сим ревизию написана была Алапаевского уезда в Краснопольской слободе При муже ее диаконе Василье СЕРЕБРЕНИКОВЕ (л.160) № 58. Екатеринбургский воспитательный дом. (л.161) № 59. Доктор Федор Иванов сын КРОК. Дворовые люди. (л.162) № 60. Губернскаго магистрата втораго департамента председатель надворной советник Степан Федоров сын ФЕДОРОВ. Дворовые люди. (л.164) № 61. Екатеринбургскаго уезднаго суда заседателя капитана Ивана Иванова сына РАБЕНФЕЛТА жена ево Аграфена Дмитриева дочь. Дворовые люди.

старатель: Ревизские сказки города Екатеринбурга 1795 года. (ГАСО. Ф.35. Оп.1. Д.14б) (л.1) № 68. Екатеринбургского городового магистрата. (л.2) Купцы. Хлепетин (л.2 об.) Дубровин (л.3) Коробков (л.3 об.) Зырянов (л.4) Зырянов (л.4 об.) Коробков (л.5 об.) Логинов (л.6) Жуков (л.8) Калашников (л.8 об.) Корноухов (л.9) Макаров (л.9 об.) Курочкин (л.10) Воробьева (л.10 об.) Семенов Юхляев (л.11 об.) Хрептов (л.12) Устьянцов Иванов (л.12 об.) Руских (л.13) Мельников Пепелев (л.13 об.) Сажин (л.14) Ульянов по прозванию Белой (л.14 об.) Рюмин (л.15) Пономарев (л.16) Накаряков (л.16 об.) Накаряков (л.17 об.) Малмыгин (л.18) Тарасов (л.18 об.) Рязанов (л.19 об.) Романов (л.21) Бурлаков (л.22) Егоров (л.23 об.) Кумов (л.24 об.) Казанцов (л.26 об.) Щепетильников (л.27) Толстиков (л.28) Толстиков (л.28 об.) Рязанов (л.29 об.) Щепетильников (л.30) Баландин (л.31) Баландин Михайловых (л.32) Грязнов (л.32 об.) Калашников (л.33 об.) Черных (л.34 об.) Хайдерин (л.35) Гаврилов (л.36) Яковлев Клюквин (л.36 об.) Чирьев (л.37 об.) Руских (л.38 об.) Касьян Данилов (л.39 об.) Издебирской Благиных (л.40 об.) Морин (л.42) Лощилов Полюгов (л.43) Алексеев (л.43 об.) Гилев (л.44 об.) Федотов (л.45) Якушев (л.46) Симбирцов (л.47) Черепанов (л.48) Черепанов (л.49) Степанов (л.49 об.) Чирьев (л.50) Корноухов (л.51) Загребин Негодяев Ерусалимов (л.51 об.) Курочкин Жуков (л.52) Зенков (л.52 об.) Астраханцев (л.53) Кузнецова Кузнецов (л.53 об.) Жуков (л.54) Бронников (л.54 об.) Маслов (л.55 об.) Калашников (л.56 об.) Корноухов Чирьев (л.57) Кузнецов (л.57 об.) Коробков (л.58) Смышляев (л.58 об.) Потапов (л.59) Мыльников (л.59 об.) Мокрушин (л.60) Коробков (л.60 об.) Осинцов Порываев (л.61) Ломтев (л.61 об.) Чирьев (л.62) Сопегин (л.62 об.) Бурцов (л.63) Алиньпьев (л.63 об.) Кумов (л.64 об.) Погорельцов (л.65) Гаряев Грушевцов (л.65 об.) Хлебников (л.66) Угольников (л.66 об.) Казанцов (л.67) Рябовых (л.67 об.) Пахтусов (л.68) Гаряев (л.68 об.) После ревизии записавшиеся из других мест. Нуров Екатеринбургской слободы из крестьян (л.69) Белоусов Шарташской волости из крестьян Потап Федоров сын Шарташской волости из крестьян (л.70) Зуев Камышловской округи Економической волости из крестьян (л.70 об.) Шамшурин Екатеринбургской слободы из крестьян (л.71 об.) Козлов Екатеринбургской слободы из крестьян (л.72 об.) Дьячков помещицы Турчаниновой из крепостных (л.73 об.) Ермолин Шарташской волости из крестьян (л.75) Темляков Екатеринбургской волости из крестьян (л.76) Мартынов Шарташской волости из крестьян Белой-Пастушков Екатеринбургской волости из крестьян (л.77) Старцов отставной пономарь (л.78) Федотов Шарташской волости из крестьян (л.78 об.) Швецов Шарташской волости из крестьян (л.79) Рогалев из верхотурских мещан Верходанов Шарташской волости из крестьян (л.80 об.) Сухарев Шарташской волости из крестьян (л.81 об.) Калегин из тобольских цеховых Кошкин Вятского наместничества города Слобоцкаго ис посадских (л.82 об.) Ковелин из челябинских купцов (л.83) Миронов Шарташской волости из крестьян (л.83 об.) Суслов из челябинских купцов (л.84) Коуров Шарташской волости из крестьян (л.84 об.) Лобанов Шарташской волости из крестьян (л.85) Рухлов из тобольских ямщиков (л.86) Загурский Аятской слободы из крестьян (л.87) Федоровых-Байнаухов Шарташской волости из крестьян (л.88 об.) Шепырев Екатеринбургской волости из крестьян (л.89) Палкин Екатеринбургской слободы из крестьян (л.90) Сухов Шарташской волости из крестьян (л.90 об.) Сухарев Шарташской волости из крестьян (л.91) Денисов Екатеринбургской волости из крестьян (л.91 об.) Золотавин Шарташской волости из крестьян (л.92) Созыкин Шарташской волости из крестьян (л.93 об.) Суставов Екатеринбургской округи Уктускаго подгороднаго села из крестьян (л.94) Елизарьев из холопства дворян Турчаниновых (л.95) Жуков Шарташской волости из крестьян (л.95 об.) Коуров Шарташской волости из крестьян (л.97) Семенов Шарташской волости из крестьян (л.97 об.) Шубников из соликамских мещан (л.98) Лазарев Колыванскаго наместничества города Бийска ис купцов (л.98 об.) Да сверх вышеписанных купцов нижепоказанные желающие в екатеринбургское купечество … Голенищев из московских купцов Елизарьев ис пермских купцов (л.99) Синбирцов города Красноуфимска ис купцов (л.100) Мещане. Кайгородов (л.100 об.) Кайгородов (л.101) Кайгородов (л.101 об.) Кайгородов (л.102) Кайгородов Кайгородов (л.102 об.) Кайгородов Коробков (л.103) Харчевников (л.104) Харчевников (л.104 об.) Шелыгин (л.105) Жуков (л.106) Холкин (л.106 об.) Холкин (л.107 об.) Ячменев Кочергин (л.108) Кочергин (л.108 об.) Кочергин Кочергин (л.109) Вершинин (л.110) Вершинин (л.110 об.) Артемьев (л.111 об.) Филатов Коробков (л.112 об.) Жуков (л.113 об.) Бурцов (л.114) Бурцов Бурцов (л.114 об.) Бородин Бородин (л.115 об.) Бородин (л.116) Коробков (л.117) Рябков (л.117 об.) Алиньпиев Алимпиев Щербаков (л.118) Шелковников (л.118 об.) Таскаев (л.119 об.) Кожевников (л.120 об.) Малышев (л.121) Бронников (л.121 об.) Бронников (л.122) Бронников Ярилов (л.123) Ярилов Ярилов (л.123 об.) Лазарев (л.124) Лазарев (л.124 об.) Максимовской (л.125) Крылов Сибиряков (л.125 об.) Сибиряков Сибиряков (л.126) Волокитин (л.126 об.) Волокитин (л.127) Коротков (л.128) Хлебников (л.128 об.) Хлебников Рубцов (л.129) Малоземов (л.129 об.) Новиков (л.130) Горев (л.130 об.) Горев (л.131) Горев Палцов (л.131 об.) Самсонов (л.132 об.) Самсонов Самсонов (л.133) Самсонов (л.133 об.) Николаев (л.134 об.) Тарской Ошустанов (л.135) Китаев (л.136) Кобылев (л.137) Кобылев Романов (л.137 об.) Романов (л.138) Вербин (л.138 об.) Вербин Вербин (л.139) Крылов (л.139 об.) Крылов Крылов (л.141) Агафонов Верещагин Федор Семенов (л.141 об.) Зверев

старатель: Ревизские сказки города Екатеринбурга 1795 года. (ГАСО. Ф.35. Оп.1. Д.14в) (л.1 об.) Калашников (л.2 об.) Лобовиков (л.3) Ордин (л.4) Ордин Ордин (л.4 об.) Зырянов Хлепетин (л.5) Осинцов (л.5 об.) Осинцов (л.6) Суслов (л.6 об.) Деревнин (л.7) Деревнин Деревин (л.7 об.) Деревин (л.8) Жуков (л.9) Жуков Насонов (л.10) Насонов (л.11) Насонов (л.11 об.) Насонов (л.12 об.) Пономарев (л.13) Скорняков Маслов Глазунов (л.13 об.) Копылов (л.14) Копылов (л.14 об.) Мылников (л.15) Жолнин (л.15 об.) Гуселников (л.17) Горбунов (л.17 об.) Бренев (л.18) Бренев (л.18 об.) Дубровин (л.19) Детков (л.20) Детков (л.20 об.) Пролубников (л.21) Сухомесов (л.21 об.) Суботин Кагачев (л.22 об.) Миронов Трубачев (л.23 об.) Трубачев (л.24) Трубачев (л.24 об.) Соколов (л.25) Бурков Веснин (л.25 об.) Седунов (л.26 об.) Шелыгин (л.27) Стадников (л.27 об.) Маслов (л.28) Казанцов (л.28 об.) Смышляев (л.29) Гаев Пономарев (л.30) Дьяков Говырин (л.30 об.) Корабейшиков (л.31) Поторочин (л.32) Поторочинов (л.32 об.) Зенков Наумов (л.33 об.) Курочкин (л.34) Поспелов Устьянцов (л.34) Дудихин Дудихин (л.35) Иван Лукин (л.35 об.) Валов (л.36) Бочкарев Терехов (л.36 об.) Терехов Нечаев (л.37 об.) Суворов (л.38) Босунов (л.38 об.) Шавкунов (л.39) Говырин (л.39 об.) Кензин Бердников (л.40) Лобанов (л.40 об.) Савин (л.41) Берсенев (л.41 об.) Турунтаев (л.42) Тресков (л.42 об.) Затыкин (л.43) Кремлев (л.43 об.) Емельянов (л.44 об.) Емельянов (л.45) Аболенской (л.45 об.) Василий Яковлев (л.46) Беклемышев (л.46 об.) Беклемышев (л.47) Могорин (л.47 об.) Колмогоров (л.48) Колмогоров (л.48 об.) Кокшаров (л.49) Исаков (л.49 об.) Малых Патрушев (л.50) Верещагин (л.50 об.) Зенков Могилников (л.51) Голыгин (л.51 об.) Шмелев Пылаев (л.52) Матвеев (л.52 об.) Силин Худяков (л.53) Лаврентьев (л.53 об.) Лаврентьев (л.54) Попов (л.54 об.) Захаров (л.55) Захаров (л.55 об.) Мелников (л.56) Попов (л.57) Каргаполов Набатов (л.57 об.) Гудрев Ряхин (л.58) Бармин (л.58 об.) Кузнецов (л.59) Кузнецов (л.60) Саешников Саешников (60 об.) Докучаев (л.61) Докучаев Жуков (л.61 об.) Жуков (л.62) Жуков (л.62 об.) Рязанов Бармин Бармин (л.63 об.) Бармин Резанов (л.64) Резанов (л.64 об.) Набатов (л.65) Набатов Набатов Рык (л.65 об.) Харчевников (л.66) Маслов (л.66 об.) Маслов (л.68) Маслов (л.68 об.) Маслов Холкин (л.69 об.) Негодяев (л.70 об.) Ломтев (л.71) Ломтев Бухонев (л.72) Парфеньев Черепанов Грязнов (л.72 об.) Кичюров Волегов (л.73) Федотов (л.73 об.) Астраханцов (л.74) Краюхин (л.74 об.) Дементьев (л.75) Загребин (л.76) Сноповской Душаков (л.76 об.) Томилов Дьячков (л.77 об.) Дулов Дьячков (л.78) Пеньевской (л.78 об.) Пеньевской (л.79) Мичков (л.79 об.) Алемазов (л.80) Балашев Дьячков (л.80 об.) Филипп Силин (л.81) Поспелов (л.81 об.) Федосовских (л.82) Мелников (л.82 об.) Мелников Мелников (л.83) Мелников Киприянов (л.83 об.) Алемазов (л.84) Мелников (л.85) Мелников (л.85 об.) Хлепетин (л.86) Ломтев (л.86 об.) Глуховых (л.87) Пономарев (л.87 об.) Дюков (л.88) Бармин (л.88 об.) Набатов Молля (л.89) Мольлин (л.89 об.) Таскаев (л.90) Нагаев (л.90 об.) Корноухов (л.91 об.) Быков (л.92) Розвалин (л.92 об.) Кипреянов (л.93) Харитонов. Харитонов. (л.93 об.) Харитонов Астраханцов (л.94 об.) Егоров (л.95) Фелкнер Суслов (л.95 об.) Куткин (л.96) Мохнашин Мохнашин (л.96 об.) Мохнашин (л.97) Мисаилов (л.97 об.) Хандрухин Кожемякин (л.98) Колногоров (л.98 об.) Шубин (л.99) Черепанов (л.99 об.) Кичюров (л.100) Казанцов Грязнов (л.100 об.) Черных (л.101 об.) Игнатей Максимов Яринской (л.102) Краюхин (л.102 об.) Краюхин (л.103) Толстиков (л.103 об.) Ермолаев (л.104) Родионов (л.104 об.) Краюхин (л.105) Егоров (л.105 об.) Поляков (л.106) Товатуйцов (л.106 об.) Иванов Иванов (л.107) Краюхин Швецов (л.107 об.) Алферов (л.108) Савельев (л.108 об.) Савельев (л.109) Посохов (л.109 об.) Якимов (л.110) Погорельцов (л.110 об.) Погорельцов Малмыгин (л.111) Войтюхов (л.112) Ушаков (л.112 об.) Ушаков (л.113) Ушаков Гаврилов (л.113 об.) Севрюгин (л.114) Юхляев Родионов (л.115) Родионов (л.115 об.) Яринских Щепетильников (л.116) Щепетильников (л.116 об.) Косов Погорельцов (л.117) Погорельцов Пахомов (л.118) Грязнов Петров (л.119) Косиков (л.119 об.) Грешищев (л.120) Грешищев (л.120 об.) Иконников (л.121) Иконников Иконников (л.121 об.) Рагозин (л.122) Пикулин (л.122 об.) Тренкин (л.123) Федоровых Тетенев (л.123 об.) Ананьин (л.124) Честных (л.124 об.) Честных Честных Честных (л.125 об.) Ковалев Говорливых (л.126) Тарасов Морин (л.126 об.) Парфентьев Парфентьев (л.127) Парфентьев (л.127 об.) Суханов (л.128) Купца Еросалимова приемыш Купца Яковлева приемыш Купца Издеберского подкидыш (л.128 об.) Купца Загребина приемыш иностранной нацыи Купца Грушевцова приемыш Порываев (л.129) После ревизии записавшиеся в мещане из других мест. Костяцкой (л.129 об.) Завьялов (л.130) Мухин Мелников (л.130 об.) Козелских (л.131) Мелников (л.131 об.) Удимцов (л.132) Дергачев (л.132 об.) Мокин (л.133 об.) Мылников (л.134) Третьяков (л.134 об.) Козелских Дергачев (л.135) Замятин (л.135 об.) Старков (л.136 об.) Никитин (л.137) Козелских (л.137 об.) Шепелев Столбов (л.138) Винокуров (л.138 об.) Николаев (л.139 об.) Уткин (л.140) Игнатьев (л.140 об.) Малых Ларионов

старатель: Ревизские сказки города Екатеринбурга 1795 года. (ГАСО. Ф.35. Оп.1. Д.14г) (л.1) Иванов Заякин (л.1 об.) Тетерин (л.2) Поповичев Бабцов (л.3) Лунегов Горбунов (л.3 об.) Шибанов (л.4) Шибанов Черемисинов (л.4 об.) Чернавских (л.5) Чернавских (л.5 об.) Батов (л.6) Кушпелев (л.6 об.) Кочнев (л.7) Рябов Коровин (л.7 об.) Малышев (л.8) Борисов Ратманов (л.8 об.) Лузининов (л.9 об.) Панов (л.10) Персиянинов (л.10 об.) Елизарьев (л.11) Елизарьев (л.11 об.) Романов (л.12) Максимов Винокуров (л.12 об.) Колясников (л.13) Сидор Андреев (л.13 об.) Собинин Собинин (л.14) Собинин Накропаев (л.15 Медведев (л.15 об.) Осколков Дубровский (л.16) Кирбашев Усов (л.16 об.) Кузнецов Кленов (л.17 об.) Филиппов (л.18) Алферов (л.18 об.) Пастухов (л.19) Пастухов (л.19 об.) Пастухов Толстиков (л.20) Гилев Гилев (л.20 об.) Гилев Брязгин (л.21) Чирышев (л.21 об.) Чирышев (л.22) Плотников (л.22 об.) Плотников (л.23) Корнильцов (л.23 об.) Сырейщиков (л.24) Белой по прозванию Песков (л.24 об.) Алферов (л.25) Шадрин (л.25 об.) Синяков (л.26) Баранов (л.26 об.) Сибиряков (л.27) Кокорин (л.27 об.) Кокорин (л.28) Кокорин (л.29) Калапов (л.29 об.) Пьянков (л.30) Пелынкин (л.30 об.) Стерляков (л.31) Облонцов (л.32) Шишев Шишев (л.32 об.) Кобелев (л.33 об.) Соколов (л.34) Шумилов Шепырев (л.35) Уфинцов (л.35 об.) Юников (л.36 об.) Юников Вицын (л.37) Бугров (л.38) Суханов (л.38 об.) Савельев (л.39) Сибиряков (л.39 об.) Ульянов (л.40) Шабунин (л.41) Шишев (л.41 об.) Шишев (л.42) Корешков Темляков (л.42 об.) Зырянов (л.43) Дементьев (л.43 об.) Кузнецов (л.44) Калашников (л.44 об.) Иванов (л.45) Горбунов (л.45 об.) Плотников Плотников (л.46) Плотников (л.46 об.) Потнов (л.47) Прошутинской Сыропятов (л.47 об.) Мылников (л.48) Мылников (л.48 об.) Свинников (л.49) Худобин (л.49 об.) Скорняков (л.50) Скорняков (л.50 об.) Василий Дмитриев (л.51) Дмитриев (л.51 об.) Коуров (л.52) Сапожников (л.52 об.) Фадеев (л.53) Фадеев (л.53 об.) Климов (л.54) Селезнев (л.54 об.) Селезнев (л.55) Шапошников (л.55 об.) Кузнецов (л.56) Воробьев (л.56 об.) Безродных (л.57) Егор Кузмин (л.57 об.) Соколов (л.58 об.) Третьяков (л.59) Соколов (л.59 об.) Михаил Козмин (л.60) Пахомов (л.60 об.) Кузнецов (л.61) Федосей Егоров Микеров (л.61 об.) Щербаков (л.62) Шарыпов (л.62 об.) Благиных (л.63) Благиных Глатких (л.63 об.) Медведев Иван Еремеев (л.64) Кирпишников (л.64 об.) Хромых (л.65) Маетников (л.66) Маетников (л.66 об.) Шевелев (л.67) Пиминов Михайловых (л.67 об.) Пастухов (л.68 об.) Зайков (л.69) Белоусов (л.69 об.) Мяконкин (л.70) Сухарев (л.70 об.) Скорняков Пирогов (л.71) Пирогов (л.71 об.) Михайлов (л.72) Третьяков Пикулин (л.72 об.) Ульянов (л.73 об.) Ульянов Пшенишников (л.74) Пшенишников (л.74 об.) Шепырев (л.75) Шепырев Игнатьев (л.75 об.) Алферов (л.76) Крылов (л.76 об.) Крылов (л.77) Буторин Куракин (л.77 об.) Шепырев (л.78) Кулашев (л.78 об.) Кулашев Кулашев (л.79) Секачев (л.80) Савельевской Берсенев (л.80 об.) Клюквин (л.81) Другов Кокорин (л.81 об.) Ермилов (л.82) Бородин (л.82 об.) Токарев (л.83) Рышков Маслыков (л.83 об.) Пономарев (л.84) Дехтенников (л.85) Басарыгин Алферов (л.86) Иванов Усолцов (л.87) Клюквин (л.87 об.) Жуков Савельев (л.88 об.) Стрежнев Житковской (л.89) Корешков (л.89 об.) Алферов Пыжъянов (л.90) Чечеткин (л.90 об.) Чечеткин (л.91) Палкин Ивунин (л.91 об.) Проскуряков (л.92) Букин (л.92 об.) Соснин (л.93) Дехтенников (л.94) Золотухин Белозеров (л.94 об.) Крохалев (л.95) Овчинников (л.95 об.) Овчинников (л.95) Зудов (л.96 об.) Карманов (л.97) Шмелев Зудов (л.97 об.) Коптяков (л.98) Кобтяков (л.98 об.) Булатов (л.99) Пономарев Комягин (л.99 об.) Егоров Егоров Рымов (л.100) Федор Иванов (л.100 об.) Елнишной Елнишной Нуров (л.101) Зайков (л.101 об.) Дурницын Борисов (л.102) Ичков (л.102 об.) Ичков (л.103) Никита Симанов (л.103 об.) Симанов (л.104) Ермолай Савельев (л.104 об.) Пикулин (л.106) Пикулин (л.106 об.) Харлампиев (л.107) Лапшин Сажин (л.107 об.) Шапошников Колосов (л.108) Козмин (л.108 об.) Седунков (л.109) Порошин Порошин (л.110) Поляков Комягин (л.111) Семен Никитин (л.112) Дьяконов Севрюгин (л.112 об.) Скорняков Мамонов (л.113) Честных Безсонов (л.113 об.) Савастьянов Васильев (л.114) Менших Шуткин (л.114 об.) Кузнецов (л.115) Железников (л.115 об.) Мараев Шмаков (л.116) Байдаков Тетерин (л.116 об.) Томилов (л.117) Василий Максимов Паркоменков (л.117 об.) Петров Мингалев (л.118) Алгазин Иван Михайлов (л.118 об.) Алексеев Кибирев (л.119) Кибирев Кобелев (л.119 об.) Косиков Кудрин (л.120) Аюкин Андрюков (л.120 об.) Киселев Киселев (л.121) Васильев (л.121 об.) Федор Афанасьев Колосов Ярилов (л.122) Талыскин Москвин (л.122 об.) Ларионов по прозванию Московкин Рошковской (л.123) Бакланов Ефим Миронов (л.123 об.) Плешков (л.124) Чечкин Курочкин (л.124 об.) Мылников Митин Фомин (л.125) Купца Золотавина подкидыш Купца Денисова подкидыш Купчихи Коуровой подкидыши Купца Рухлова приемыш (л.125 об.) Бурцов Голенецкой (л.126) Черноскутов (л.127) Да сверх вышеписанных мещан нижепоказанные желающие в екатеринбургское мещанство, живущие в здешнем городе … Мотиков Дроздов (л.127 об.) Ефимов Черепанов (л.128) Дмитрей Семенов Торопов Горных (л.128 об.) Логинов Алексей Григорьев Романов (л.129) Неряхин Мазеин (л.129 об.) Архипов

старатель: Ревизские сказки города Екатеринбурга 1795 года. (ГАСО. Ф.35. Оп.1. Д.14д) (л.1) № 69. Монетной пехотной роты секунд-майор Герасим Сергеев сын РОМАНОВ Дворовые люди. (л.4) № 70. Монетной пехотной роты секунд-майор Иван Герасимов сын ЮШКОВ Дворовые люди. (л.12) Екатеринбургской манетной експедиции… При Екатеринбургском манетном дворе мастеровые. Коптелов (л.12 об.) Зенков (л.13 об.) Стариков Стариков (л.14) Стариков Нифантов (л.14 об.) Вилиженин (л.15) Осмушин (л.15 об.) Гагарин (л.16) Гагарин (л.16 об.) Федоров (л.17) Чепчюгов (л.17 об.) Федоров (л.18) Серебров(?) (л.18 об.) Богданов (л.19) Погодаев (л.19 об.) Бурундуков (л.20) Коновалов (л.20 об.) Дехтерев (л.21) Антонов Фомин (л.21 об.) Нифантова Морозов (л.22) Леонтьев Бормотов (л.22 об.) Чесноков Кырчиков (л.23) Панафидин Бякишев (л.24 об.) Бормотов Ермаков (л.25 об.) Пыкин (л.26) Блинов Коржавин (л.26 об.) Уфинцов Быстрой (л.27) Морозов (л.28) Морозов (л.28 об.) Падерин (л.29) Плюшков (л.29 об.) Никитин Истомин (л.30) Никитин (л.30 об.) Голубчиков (л.31 об.) Пилючев (л.32) Канаев (л.32 об.) Бурлаков (л.33) Голубчиков (л.33 об.) Поцелуев (л.34) Чепчюгов Нифантов (л.34 об.) Анбаров (л.35) Занин (л.36) Анбаров (л.36 об.) Тагилцов (л.37) Губастов (л.37 об.) Емельянов Павлов (л.38 об.) Розуев (л.39) Сартаков (л.39 об.) Толстокулаков (л.40) Мещеряков Ромашев (л.40 об.) Ананьин (л.41) Аникин (л.42) Шешуков (л.42 об.) Мартынов (л.43) Лямин Росковалов (л.44) Рудаков (л.44 об.) Никитин Бурышников (л.45) Уфинцов (л.45 об.) Липин (л.46) Калугин (л.46 об.) Лямин (л.47) Лямин (л.47 об.) Прянишников (л.48 об.) Канаев (л.49) Власов (л.49 об.) Турышев (л.50) Попов Сивков (л.50 об.) Уфинцов (л.51) Евдокимов Черданцов (л.51 об.) Евдокимов (л.52) Козмин (л.52 об.) Пономарев (л.53) Бабкин (л.53 об.) Поскочин (л.54) Козмин (л.54 об.) Питерской (л.55) Шишкин Изможеров (л.55 об.) Канаев (л.56) Морозов (л.56 об.) Фролов (л.57) Рычков (л.57 об.) Фролов (л.58) Манаков (л.58 об.) Манаков (л.59 ) Стуков (л.59 об.) Устюжанин (л.60) Фомин (л.60 об.) Росомагин (л.61) Анбаров (л.61 об.) Кирпишиков (л.62) Кирпишиков (л.62 об.) Чехомов (л.63) Пролубников (л.63 об.) Зубринской (л.64 об.) Белопашинцов (л.65) Волокитин (л.65 об.) Сартаков (л.66) Клевакин Клевакин (л.66 об.) Поскочин (л.67) Ржаников (л.67 об.) Зубков Исаков (л.68 об.) Никулин (л.69) Бунков (л.69 об.) Зенков (л.70) Мазеин (л.71) Парначев (л.71 об.) Щетинкин (л.72) Медведев (л.72 об.) Мелников (л.73) Тотминцов Пономарев Стуков (л.74) Захаров (л.74 об.) Решетов (л.75) Старков (л.75 об.) Савин (л.76) Пестов (л.76 об.) Коковин Юрчиков (л.77) Кузнецов Нагибин (л.77 об.) Палкин (л.78) Киселников (л.78 об.) Горбунов (л.79) Гуселников (л.79 об.) Брюханов (л.80) Бормотов Швейкин (л.80 об.) Молоков (л.81) Тотминцов (л.81 об.) Кирьянов (л.82) Пономарев (л.82 об.) Морозов (л.83) Углев (л.83 об.) Старыгин Лобанов (л.84) Котюрев Котюрев (л.84 об.) Доровской (л.85) Жилин (л.85 об.) Шилков (л.86) Стадухин (л.86 об.) Топорков (л.87) Гришин Мелников (л.87 об.) Пиминов (л.88) Рушинцов (л.88 об.) Устинов Филатов (л.89) Рупцов (л.90) Одинцов Юрчиков (л.90 об.) Пономарев (л.91) Бухряков (л.91 об.) Ждановсков (л.92) Брюханов (л.92 об.) Вершинин (л.93 об.) Гагарин Пономарев (л.94 об.) Быков (л.95) Печенкин Филинков (л.95 об.) Петухов (л.96) Морозов Кругляшев (л.96 об.) Бабин (л.97 об.) Старков (л.98) Достовалов (л.98 об.) Корепин (л.99 об.) Бурухин (л.100) Зарывной (л.100 об.) Ждановской (л.101) Шагов Парначев (л.101 об.) Аверкиев (л.102) Агафонов (л.102 об.) Крутиков (л.103) Захаров (л.103 об.) Долгополов (л.104) Кокшаров (л.104 об.) Луканин (л.105) Цветов (л.105 об.) Киселников Тимофеев (л.106) Морозов (л.106 об.) Авакумов Старков (л.107) Бабушкин Седунков (л.107 об.) Стафеев (л.108) Ильин (л.108 об.) Трофимов Липин (л.109) Панафидин (л.109 об.) Крыласов (л.110) Харчевников (л.110 об.) Харчевников Дедюхин (л.111) Кузнецов Кузнгецов (л.111 об.) Анбаров (л.112) Горбунов Глазырин (л.112 об.) Елошин(?) (л.113) Шарапов (л.113 об.) Долганов (л.114) Чирков Карамышев (л.114 об.) Зверев (л.115) Погодаев (л.115 об.) Кожевников (л.116) Устинов (л.116 об.) Брюханов (л.117) Софронов (л.117 об.) Брюханов Грудин (л.118) Канаев (л.118 об.) Шпилев (л.119) Цветов (л.119 об.) Подкорытов (л.120) Тфунин (л.120 об.) Усолцов Усолцов (л.121) Полуяхтов (л.121 об.) Потапов (л.122 об.) Селезнев (л.123) Сысков (л.123 об.) Усолцов (л.124) Сивков (л.124 об.) Цветов Сивков Талашманов (л.125) Зеновьев (л.125 об.) Мануйлов (л.126) Белопашинцов (л.126 об.) Талашманов (л.127) Мануйлов (л.127 об.) Потапов (л.128) Костромин (л.128 об.) Левзин (л.129) Ждановской (л.129 об.) Пологай (л.130) Пьянков (л.130 об.) Исаков (л.131) Шагов (л.131 об.) Панов (л.132) Бахорев Стадухин (л.132 об.) Бормотов Попов (л.133) Кузнецов (л.133 об.) Кропивин (л.134) Дубровской Брызгалов (л.134 об.) Морозов Горбунов (л.135) Павлов (л.135 об.) Лепихин (л.136) Кузнецов (л.136 об.) Ромашев Попов Лямин (л.137) Гагарин Гагарин (л.137 об.) Елисеев (л.138) Сартаков Падерин (л.138 об.) Поскочин (л.139) Истомин (л.139 об.) Быстров Батенев (л.140) Михеев Дедюхин (л.140 об.) Иканин (л.141) Падерин Коптелов (л.141 об.) Арефьев (л.142) Романов (л.142 об.) Волчихин (л.143) Чуркин (л.143 об.) Абакумов (л.144) Пестов Медведев (л.144 об.) Медведев (л.145) Ипатов (л.145 об.) Немешаев (л.146) Палкин (л.146 об.) Палкин Яковлев Давыдов (л.147) Соболев Третьяков Патрушев (л.147 об.) Белопашинцов (л.148) Квашнин Чадов (л.148 об.) Галкин Денисов (л.149) Булатов Богоданов Никулин (л.149 об.) Лачихин (л.150) Дюрягин Капустин (л.150 об.) Патрушев Оберюхтин Калугин (л.151) Шмелев Полевин Чигвинцов (л.151 об.) Зенков Углев (л.152) Пыкин Бунков Берсенев (л.152 об.) Орлов Летвинов (л.153) Углев (л.153 об.) Уваров Рычков (л.154) Захаров (л.154 об.) Ляпустин Гаврилов (л.155) Подкорытов Невекин (л.155 об.) Иванов Дубровин Стуков (л.156) Евдокимов Катаев (л.156 об.) Гласков Солнопеков (л.157) Грошов Толмачев (л.157 об.) Рыбников Тимофеев Катаев (л.158) Незаконнорожденной Андрей Сартаков Вершинин (л.161) 1795 года июня 15 дня … ревизская сказка … о находящихся при Екатеринбургском заводе не положенных в подушной оклад государственных мастеровых и протчих чинов … Заводской управитель Хмелинин Надзиратель припасов унтер-шихтмейстер Подоксенов (л.161 об.) Надзиратель лесов Бахтерев (л.162) Надзиратель работ унтер-шихтмейстер Селянин Приказные служители. Канцелярист Зеркалцов (л.162 об.) Восприемной сын Кленов Подканцелярист Платонов (л.163) Копеисты. Пантелеймов(!) Гудощиков (л.163 об.) Мануйлов Подканцелярист Баннов (л.164) Бывшей управитель Сойманов Бывой содержатель припасов Попов Унтер-шихтмейстер Капитонов Унтер-шихтмейстер Плюхин (л.164 об.) Унтер-шихтмейстер Флоровской Приказные канцеляристы. Мухлынин Князев Платонов (л.165) Негодяев Панкратов Токарев (л.165 об.) Мастеровые и работные люди. Кунгуров Морозов (л.166) Изможеров (л.166 об.) Устинов Заборской (л.167) Костылев (л.167 об.) Звонарев Каржавин (л.168) Ипатов Хомяков (л.168 об.) Полевин Медведев (л.169) Печерской Щюкин (л.169 об.) Немешаев (л.170) Подкорытов Подкорытов (л.170 об.) Татауров Клевакин (л.171) Чиганцов Кузнецов (л.171 об.) Костромин Фотеев (л.172) Матвеев (л.172 об.) Феклистов Шорнин (л.173) Соплин (л.173 об.) Безсонов Лешуков (л.174) Чадов (л.174 об.) Заборской Романов (л.175 об.) Медведев Колягин (л.176) Зыков (л.176 об.) Подоксенов Рябухин (л.177) Антонов (л.177 об.) Антонов Степанов (л.178) Памятных Ялунин (л.178 об.) Хлызов (л.179) Надеин Иванов (л.180) Клевакин Агафонов (л.180 об.) Костромин (л.181) Русаков Анбаров (л.181 об.) Медведев (л.182) Ананьин (л.182 об.) Тонкой Орлов Орлов (л.183) Погадаев Тупикин (л.183 об.) Романов (л.184 об.) Абакумов Степанов Шмелев (л.185) Власов Пономарев (л.185 об.) Чюлошников Никонов (л.186) Пономарев Хомутов (л.186 об.) Белобородов Оберюхтин (л.187) Романов Заборской (л.187 об.) Устинов Яковлев Пестов Ендреновской Пивоваров (л.188) Кутюхин Филатов (л.188 об.) Дроздов Ларионов (л.189) Гилев Феклистов Черданцов (л.189 об.) Гущин Чебков (л.190) Старицын Валов (л.190 об.) Колосов (л.191) Огнев Задорин (л.191 об.) Решетников Шарнин Хромцов (л.192) Панкратов Решетов Демидов (л.192 об.) Канаев Овчинников (л.193) Зенков Нагибин (л.193 об.) Фарленков Хомутов (л.194) Колобов Медведев (л.194 об.) Фомин Первых (л.195) Свирской Рублев (л.195 об.) Орлов Катаев (л.196) Свирской Гласков (л.196 об.) Ергин (л.197) Киселев (л.197 об.) Звонарев (л.198) Вяткин Овчинников (л.198 об.) Битюков(?) (л.199) Денисов Денисов Денисов (л.199 об.) Красных Невейкин Колясников (л.200) Булатов Шарнин (л.200 об.) Углев Ананьин Лукинской (л.201) Шамшурин Берсенев (л.201 об.) Чернозипунников Дюроягин (л.202) Морозов Кокарев Тупикин (л.202 об.) Косиков Трошев Фотеев (л.203) Рычков Михайлов Камаров(?) (л.203 об.) Трапезников Филатов (л.204) Устюженин Стуков Максимов Ланской Удилов Задорин (л.204 об.) Колясников Бобров Брусницын (л.205) Никонов Шамарин (л.205 об.) Мануйлов Ананьин Калугин (л.206) Салтурин Филатов Медведев (л.206 об.) Сухоруков (л.207) Булдырев Швецов (л.207 об.) Чуркин Санатин Бирючев (л.208) Басканов Долдин Сизиков (л.208 об.) Ногачев (л.209) Печенкин Еремин Софронов (л.209 об.) Шабалдин (л.210) Секачев Колесов (л.210 об.) Аверкиев Васильев (л.211) Колосов Жерноков (л.211 об.) Оберюхтин Медведев Хомутов (л.212) Димитриев Матвеев Казаков (л.212 об.) Булатов Кругляшев (л.213) Ипатов Орлов (л.213 об.) Пивоваров Мезенцов (л.214) Обухов Белоусов (л.214 об.) Петухов Гаврилов Никулин (л.215) Васильев Фомин (л.215 об.) Никулин Потапов Малыгин Потапов …ев (л.216) Кленов Лачихин Комаров Князев (л.216 об.) Медведев(?) Чюлошников Захаров (л.217) Пыкин Колташев (л.217 об.) – текст смыт обрыв

Е.В. Шаповалова: Уважаемый Юрий Витальевич! Давно не была на форуме, вот обнаружила, что в РС по Екатеринбургу 1795 г (ГАСО, Ф.35, оп.1, д.14д) в двух местах упоминается Черданцов (л.51об и л. 189 об). Если у Вас еще есть возможность, напишите подробнее, что там о нем (или это два разных человека?) написано. Буду очень признательна.

Калашникова: ГАПК, ф.37 оп.3 д.174 л.191 1850г брак мещанина города Екатеринбурга Филипа Васильева Шмакова, 19 лет и Иргинского завода девица Анна Ивановна Засыпкина, 21 год.

mostlyautumn: Подскажите, пожалуйста, где искать третью и последующие ревизии д. Мостовой Екатеринбургской волости (сейчас село Мостовское в городском округе Верхняя Пышма).

Bronnikov: Здравствуйте! Уважаемый Юрий Витальевич, есть ли у Вас возможность более подробно написать-расшифровать запись по ревизии -мещане.(ГАСО. Ф.8. Оп.1. Д.451). Екатеринбург. Ревизская сказка 1811 г., 30 сентября.40. Бронников 41. Бронников 42. Бронников- Имена,возраст,дети и возможно другие данные?Взаранее спасибо.

старатель: Bronnikov 40. Сергея Петрова Бронникова дети: Иван, 11 - 27 Константин, 6 в неизвестной отлучке с 1810 года У Ивана сын Андрей, - 6 41. Прокофей Петров Бронников, 25 - 41 У него сын Василий, - 7 42. Дмитрий Сергеев Бронников, 9 отдан в рекруты в 1807 году

Bronnikov: Огромное спасибо Юрий Витальевич!

Куратор: старатель Здравствуйте. Я ищу информацию о своей прапрапрабабушке Велижаниной Елизавете Петровне мещанке из Екатеринбурга. Известно что у нее была мясная лавка на Щелковской площади Екатеринбурга. Так же она была хозяйкой дома по ул. Васнецовской (сейчас Луначарского) дом снесли в 1964 году и его адрес на момент сноса был Луначарского дом 74. Интересуют ее биографические данные, возможно девичья фамилия а так же данные по ее детям и муже. Заранее спасибо за ответ. Это рубеж 19 - 20 веков, в книжке 1889 года она уже есть.

kesh: Юрий Витальевич, есть ли имя, отчество, возраст к фамилии Веснин, можете ли написать: Ревизские сказки города Екатеринбурга 1795 года. (ГАСО. Ф.35. Оп.1. Д.14в) Бурков Веснин (л.25 об.)

Топсель: ГАСО Ф.62, оп.1, д.437 – Материалы по составлению списка избирателей в государственную думу в 1912 году. Списки служащих городского управления, домовладельцев и другие. Дело содержит разнообразные списки лиц, имеющих право быть избирателями по тогдашним законам. Формы списков различны, где то указаны более подробные данные, например, возраст, звание, оклад, должность, адрес проживания, а где то только фамилия имя отчество. Состав документов дела: № листа Название документа 4 Список чинам Ревдинского почтово-телеграфного отделения имеющих право участия в городском избирательном съезде Екатеринбургского уезда. 15 Список чинам Рождественского почтового отделения имеющих право участия в городском избирательном съезде Екатеринбургского уезда. 17 Список чинам Екатеринбургской почтовой конторы имеющих право участия в городском избирательном съезде Екатеринбургского уезда. 18 Дополнительный список чинам Екатеринбургской почтовой конторы имеющих право участия в городском избирательном съезде Екатеринбургского уезда. 20 Список лиц состоящих на службе во втором четырёх-классном городском училище и имеющих право участия в городском избирательном съезде Екатеринбургского уезда. 22 Сведения о лицах состоящих на службе в Екатеринбургской торговой школе и имеющих право участвовать в Екатеринбургском втором съезде городских избирателей для избрания выборщиков в Пермское губернское избирательное собрание для выборов членов в Государственную Думу. 24 Список лиц - служащих Екатеринбургской гранильной фабрики имеющих право участия в городском избирательном съезде Екатеринбургского уезда. 25 Список служащих в дворянской опеке и имеющих право участия в городском избирательном съезде Екатеринбургского уезда. 28 Список служащих в Екатеринбургском Алексеевском реальном училище и имеющих право … 30 Список лиц состоящих на службе Екатеринбургского пробирного учреждения и имеющих право участия в городском избирательном съезде 31 Список по 4-му Екатеринбургскому округу (Благочинному) и имеющих право участия в городском избирательном съезде 34 Список лиц состоящих на службе в городском полицейском управлении и имеющих право …

Топсель: Состав документов дела продолжение: № листа Название документа 38 Список по 3-му Благочинному округу и имеющих право участия в городском избирательном съезде 40 Список служащих магнитной метрологической обсерватории и имеющих право … 42 Список служащих Екатеринбургской телеграфной конторы и имеющих право участия в городском избирательном съезде 50 Список служащих в Уральском горном училище и … 52 Список служащих в окружном суде и имеющих право участия в городском избирательном съезде 57 Список служащих в Екатеринбургском сиротском суде и … 59 Список должностных лиц 7 отдела перевозки почт по железной дороге и имеющих право участия в городском избирательном съезде 60 Список по 2-му Благочинному округу Екатеринбургской епархии и уезда и имеющих право участия в городском избирательном съезде 61 Список лиц состоящих на службе в Екатеринбургской мужской гимназии и … 63 Список лиц состоящих на службе в Екатеринбургском епархиальном женском училище и … 64 Список лиц состоящих на службе в Екатеринбургском казначействе и … 67 Список лиц состоящих на службе в Екатеринбургской землеустроительной комиссии и … 66 Список лиц состоящих на службе по Каменской даче: лесничие 69 Список лиц владеющих в пределах 2-го участка в Екатеринбурге не менее года торгово-промышленными предприятиями 85 Список лиц уплачивающих в течение одного года основной промысловый налог на личные промысловые занятия 109 Список лиц уплачивающих не менее одного года квартирный налог в городе Екатеринбурге 136 На основании 59 статьи о выборах три списка выборщиков: 1) платящие государственный промысловый налог, 2) выбравшие промысловое свидетельство на личное промысловое занятие, 3) имеющие недвижимое имущество 153 Список лиц платящих государственный промысловый налог не менее одного года по 1-му податному участку в городе Екатеринбурге 157 Список лиц выбравших свидетельство на личное промысловое занятие в 1911-1912 годах по первому податному участку 161 Список лиц состоящих на службе в Екатеринбургском духовном училище и имеющих право … 163 Список служащих в Екатеринбургской земской управе и … 170 Список лиц получабщих от казны содержание и имеющих право … 173 Список чиновников Уральского горного управления и … 180 Список служащих художественно промышленной школы и … 181 Список служащих Екатеринбургской женской гимназии имеющих право … 183 Список служащих по 1-му Благочинному округу Екатеринбургской епархии имеющих право участия в городском избирательном съезде 185 Список служащих при Монетном лесничестве и … 190 Список лиц состоящих на службе в управлении по постройке Тюмень-Омской железной дороги и имеющих право … 196 Список лиц состоящих на службе при церквах градо-Екатеринбургского благочинного округа 200 Список лиц состоящих на службе в частной мужской гимназии Н.Г. Зубова и … 202 Список лиц состоящих на службе в первом городском училище и … 203 Список служащих в корпусе лесничих Нижне-Исетского лесничества имеющих право участия в городском избирательном съезде 205 Список служащих Екатеринбургской духовной консистории и … 209 Список служащих Екатеринбургского отделения государственного банка и имеющих право участия в городском избирательном съезде 211 Тюрьма 213 Екатеринбургская городская управа. Список служащих имеющих право участия в городском избирательном съезде 218 Податный инспектор 2 участка 219 Податный инспектор 3 участка 220 Список лиц имеющих право участия вследствие уплаты ими государственного промыслового налога 228 Список владельцев торгово-промышленных предприятий 232 Список служащих торгово-промышленных предприятий имеющих право … 239 Список служащих Пермской железной дороги имеющих право участия … 249 Список лиц состоящих на службе 5-го благочинного округа 251 Список лиц состоящих на службе Екатеринбургского благочинного единоверческого округа и имеющих право участия в выборах 252 Список служащих полицейского управления и имеющих право участия в выборах 254 Список служащих акцизного управления 2 округ 256 Лиц администрации Екатеринбургского винного склада №6 259 Список лиц состоящих на службе в Екатеринбургской женской … 260 Список лиц состоящих на службе в благочинии 6 округа и … 263 Список лиц подведомственных Пермскому управлению земельными и государственными имуществами и имеющих право участия в выборах 264 Врачи градской больницы 265 Доверенности купчихи Александры Никифоровны Первушиной сыну Павлу Степановичу на участие в выборах 267 Список лиц состоящих на службе в Екатеринбургском уездном отделении епархиального училищного совета

Топсель: Состав документов дела продолжение: № листа Название документа 269 Список лиц состоящих на службе в Пермской железной дороге по канцелярии и имеющих право участия в выборах 275 Список лиц состоящих на службе в канцелярии Екатеринбургского уездного съезда и имеющих право участия в выборах 280 Квартиронаниматели и пенсионеры 308 Екатеринбургское 3 разряда казначейство 319 Рабочие. Списки рабочих механического завода «Бр. Береновых» и … 324 Списки рабочих Екатеринбургского казенного винного склада №6 и … 325 Списки рабочих примельнице товарищемтва «Братья Макаровы» и … 327 Списки рабочих при писчебумажной фабрике Василия Ивановича Кудряшова и имеющих право участия в выборах 328 Списки рабочих екатеринбургских при Пермской железной дороге и … 333 Списки рабочих чугунолитейного и машиностроительного завода 340 Списки рабочих газеты «Уральский край» 342 Списки рабочих гончарно-печного и кирпично делательного завода П.Ф. Давыдова и имеющих право участия в выборах 346 Списки рабочих электрического общества состоящих при Екатеринлбургском отделении и … 348 Списки рабочих при Исетском пивоваренном заводе Фед. Алекс. Злоказова имеющих право участия в выборах 350 Списки работников конторы типографии «Уральская жизнь» и … 353 Списки работников фабрики аптечного акционерного общества Василия Логинова в Екат. и … 356 Списки работников прядильно-ткацкой мануфактуры общества Макарова и имеющих право участия в выборах



полная версия страницы