Форум » Пермский край » с.Бым, Кунгурский район » Ответить

с.Бым, Кунгурский район

inoy: Извиняюсь, если не туда отписался. Ищу карты, старые фото(!).... описания. Спасибо!

Ответов - 64, стр: 1 2 3 All

Evghenii: Метрическая книга Александро-Невской церкви Бымовского завода за 1804 г. ГАПК Ф.37.Оп.3.Д.57 /собственные комментарии в квадратных скобках/ Часть 1. О родившихся Стр. Дата Месяц Год Фамилия и имя / Имя и отчество отца / Имя и отчество матери / Иное происхождение /Восприемник 182 4 Января 1804 Лопаткина Татьяна / Михей / - / теща Евдокия Митриева дочь 182 10 Января 1804 Антонова Татьяна / Матвей / - / дочь родная Александра 182 14 Января 1804 Батемиров Максим / Василей / - / брат Егор Батемиров 182 14 Января 1804 Кудряшев Григорей / Григорей / - / Григорей Маслеев 182 15 Января 1804 Подкидышев Иван / Максим / - / священника Александра Хлопина сын Иван 182 18 Января 1804 Петрова Мария / Егор / - / Тихона Баксанова жена Неонила 182 18 Января 1804 Меншиков Василей / Иосиф / - / сродной брат Иродион 182 20 Января 1804 Шерстобитова Ксения / Филип / - / Анкифея Тюрина жена Дария 182 22 Января 1804 Шилова Ксения / Никита / - / Савина Шилова дочь Матрона 182 22 Января 1804 Ермакова Симеон / Иосиф / - / Селиверст Корюхов 182 6 Февраля 1804 Крохин Алексей / Яким / - / сродный брат Иван Крохин 182 10 Февраля 1804 Кузнецова Маремьяна / Гаврила / - / Василия Федотова дочь Дарья 182 10 Февраля 1804 Полухина Маремьяна / Иван / - / Гаврила Орлова жена Матрона 183 15 Февраля 1804 Безматерных Маремьяна / Абрам / - / крестьянина Федора Пиминова дочь Ульяна 183 27 Февраля 1804 Конуркин Василей / Савватей / - / родной брат Василей 183 27 Февраля 1804 Мельникова Евдокия / Игнатей / - / родная сестра Евдокия 183 27 Февраля 1804 Ширшева Евдокия / Андрей / - / своячина Дарья Охахлина 183 27 Февраля 1804 Сопегин Герасим / Трофим [Савин] / [Кудряшева] [Мелания] [Андреева] крестьянин / Изосим [Васильев] Полюгов 183 2 Марта 1804 - Василей / - / [Веретенникова] Марина Ананьина / Петр Меншиков 183 3 Марта 1804 Беляева Ульяна / Трофим / - / Акинфея Кузнецова жена Акилина 183 4 Марта 1804 Старухина Ульяна / Фрол / - / вдова Екатерина Закожурниковых 183 4 Марта 1804 Кротких Ефим / Артемий / - / шурин Сергей Охахлин 183 4 Марта 1804 Седелникова Ульяна / Иван / - / своячина Ефросинья Пашковых 183 4 Марта 1804 Седелникова Настасья / Иван / - / своячина Ефросинья Пашковых 183 5 Марта 1804 Кротких Ефим / Иосиф / - / крестьянин Степан Пашков 183 5 Марта 1804 Пупкова Евдокия / Марк / - / Степана Пердунова жена Ирина 183 10 Марта 1804 Крохин Настасья / Иван [Давыдов] / [Мамонова] [Парасковья] [Прокопьева] / родная сестра Евдокия 183 12 Марта 1804 Фролов Савва / Кирило / - / Козма Фролов 183 16 Марта 1804 Баранов Василей / Андрей [Павлов] / [Кузнецова] [Екатерина] [Корнилова] / дядя Мирон Баранов 183 16 Марта 1804 Баксанова Дарья / Савватей [Артемьев] / - / Суксунского завода Потапа Плотникова дочь Пелагия 183 18 Марта 1804 Курлина Дарья / Абрам / - / Спиридона Суровцова жена Пелагия 184 18 Марта 1804 Ананьина Дарья / Егор / - / родная сестра Феодора 184 19 Марта 1804 Тюрина Дарья / Степан / - / родная сноха Матрона 184 22 Марта 1804 Суровцова Дарья / Яков [Софронов] / [Густокашина] [Анна] [Иванова] / родная племянница Пелагия 184 22 Марта 1804 Осипова Матрона / Митрофан / - крестьянин / тетка Епистимия Густокашиных 184 25 Марта 1804 Самарин Матрона / Ефим / - / родная сестра Анисия 184 27 Марта 1804 Пашкова Матрона / Андрей / - д.Банникова крестьянин / своячина ему Агафья Степанова дочь 184 28 Марта 1804 Баксанов Георгий / Матвей [Тихонов] / [Ляпина] [Ксения] [Леонтьева] / священник Александр Хлопин 184 28 Марта 1804 Широков Матрона / Федор / - / Павла Охахлина дочь Параскева 184 29 Марта 1804 Баксанов Федор / Корнило [Артемьев] / [Менщикова] [Мария] [Филипова] / дьякон Николай Посохин 184 6 Апреля 1804 Начинкин Петр / Симан / - / брат Александр 184 7 Апреля 1804 Меншикова Акилина / Иева [Макаров] / [Кузнецова] [Анна] [Федорова] / Петра Толмачева жена Анна 184 8 Апреля 1804 Сопегина Акилина / Денис / - / крестьянин Кирила Баксанова жена Устинья 184 8 Апреля 1804 Пермякова Агрипина / Федор / - / родная сестра Евдокия 184 12 Апреля 1804 Полюгов Леонтий / Изосим [Васильев] / [Корягина] [Акилина] [Васильева] / служитель Петр Толмачев 184 13 Апреля 1804 Ширшев Леонтий / Яким / - / Иван Ширшев 184 13 Апреля 1804 Ширшев Георгий / Козма / - / родной брат Филип 184 13 Апреля 1804 Мехонина Мария / Моисей / - крестьянин / Романа Подкиышева дочь Матрона 184 13 Апреля 1804 Самарин Егор / Ларион / - / шурин Степан Пермяков 185 13 Апреля 1804 Шанчюровских Василей / Зотей / - / крестьянин Петр Калашников 185 16 Апреля 1804 Забалуева Настасья / Ефим / - / Симанов Фролова жена Настасья 185 16 Апреля 1804 Пчелинцова Настасья / Семеон / - / сестра Ксения 185 17 Апреля 1804 Смирнова Матрона / Никита / - д.Ершев / сестра Анна 185 19 Апреля 1804 Вавилов Егор / Кондратей / - / Ефим Забалуев 185 20 Апреля 1804 Шохрин Максим / Никифор / - / Симан Фролов 185 4 Мая 1804 Харитонов Николай / Степан / - / Петр Гладышев 185 5 Мая 1804 Шастина Александра / Емельян [Савин] / - дьячок / сестра Параскева Савина дочь 185 5 Мая 1804 Батемиров Алексей / Егор / - / Игнатей Мельников 185 6 Мая 1804 Унжакова Лукерья / Ефим [Данилов] / [Меншикова] [Дарья] [Макарова] / Корнила [Васильева] Колесникова жена Василиса [Данилова дочь Унжакова] 185 6 Мая 1804 Посохина Александра / Павел [Николаев] / - мещанин / родная сестра Анисия Николаева дочь 185 15 Мая 1804 Фурин Константин / Аввакум / - / родной брат Иван Фурин 185 17 Мая 1804 Васильева Александра / - / - Параскева д.Ершев вдова / крестьянина Козмы Зобника жена Ирина 185 23 Мая 1804 Копытин [Копытов] Иван / Мартемьян [Кирилов] / - [Степанида] / Авраамий Пердунов 185 25 Мая 1804 Кузнецов Ермий / - / - Евдокия вдова / Петр Кузнецов 185 26 Мая 1804 Старцов Никифор / Андрей / - / Петр Кузнецов 185 29 Мая 1804 Бобылкин Иван / Егор / - / брат Егор Бобылкин 186 1 Июня 1804 Леготкина Акилина / Андрей / - / вдова Мария Баксановых 186 3 Июня 1804 Харитонов Тимофей / Данила / - / родной шурин Илья Шурин 186 3 Июня 1804 Харитонова Акилина / Маноил / - / своячина Евдокия 186 4 Июня 1804 Мелников Тимофей / Филип / - [Абрамова] / шурин Иван Абрамов 186 4 Июня 1804 Мелникова Федосья / Филип / - [Абрамова] / своячина Анна Абрамова 186 16 Июня 1804 Новокрещенных Иван / Иван / - / брат Меркурей Новокрещеных 186 16 Июня 1804 Кузнецова Агрипина / Андрей / - / родная дочь Ксения 186 17 Июня 1804 Пономарева Ульяна / Кирило / - / Семеон Зорин 186 18 Июня 1804 Баранова Ефросинья / Мирон [Иванов] / - / Филипа Шерстобитова жена Евдокия 186 20 Июня 1804 Максимова Петр / Иван / - / Ефим Унжаков 186 25 Июня 1804 Пчелинцова Ефросинья / Клементей [Степанов] / [Якушева] [Евдокия] [Филипова] / Ивана Пчелинцова жена Параскева 186 3 Июля 1804 Разорвин Антон / Семен [Семенов] / - [Парасковья] / Гаврила Орлов 186 5 Июля 1804 Тороторкин Сергей / Алексей / - / Евсеней Мымрин 186 5 Июля 1804 Седельникова Марфа / Дементей [Борисов] / - / крестьянина Лариона Немкова жена Татьяна 186 6 Июля 1804 Федотова Михайло / Василей / - / Ананья Росторгуев 186 6 Июля 1804 Клещева Марфа / Иван [Зотеев] / - / родная сестра Пелагия Зотеева дочь 186 15 Июля 1804 Чертанов Илья / Тимофей / - / Кондратей Лопаткин 186 17 Июля 1804 Росторгуева Анна / Дементей / - / крестьянина Козмы Зобника жена Ирина 186 19 Июля 1804 Мымрин Макар / Федор [Иванов] / [Суровцова] [Федосия] [Софронова] / зять Яков [Софронов] Суровцов 186 20 Июля 1804 Орлова Анна / Гаврила [Савин] / - / вдовы Марии Седельниковой дочь Параскева 187 20 Июля 1804 Старцова Мария / Иван / - / своячина Ирина Федорова дочь 187 25 Июля 1804 Забродина Параскева / Михаил / - / родная сноха Лукия 187 26 Июля 1804 Мымрин Василей / Савватей / - / Иван Седельников 187 1 Августа 1804 Назарова Евдокия / Иван / - / родная сестра Ульяна 187 3 Августа 1804 Дядюшкин Лаврентей / Евсей / - / Симеон Тюрин 187 4 Августа 1804 Росторгуев Никита / Ананья / - / Козма Мельников 187 7 Августа 1804 Корюхова Евдокия / Селиверст / - / Трофима Росторгуева жена Татьяна 187 10 Августа 1804 Подкидышева Мария / Иван / - / 187 10 Августа 1804 Лебедев Лаврентей / Иван / - / брат Никола Лебедев 187 15 Августа 1804 Ширшева Васса / Анисим [Матвеев] / - / сестра Евдокия Матвеева дочь 187 18 Августа 1804 Подкидышева Васса / Емельян / - д.Ершев крестьянин / родная сестра Анна 187 18 Августа 1804 Голузин Агафон / Макар / - крестьянин / Давыд Крохин 187 25 Августа 1804 Пашкова Настасья / Савва [Максимов] / - д.Банников крестьянин / сестра Ефросинья Максимова дочь 187 25 Августа 1804 Кузнецов Иван / Петр [Никитин] / - / родной брат Филип Кузнецов 187 25 Августа 1804 Семухин [Митрофанов] Александр / Максим [Митрофанов] / - / родной брат Михайло 187 25 Августа 1804 Пупкова Анастасия / Петр / - / сродный брат Григорей Пупков 187 25 Августа 1804 Орлов Симеон / Гаврила / - / Никита Мамонов 187 28 Августа 1804 Балков Иван / Тихон / - / шурин Антон Ваулин 187 31 Августа 1804 Ширшев Иван / Андрей [Козмин] / - / родной брат Андрей Козмин 188 3 Сентября 1804 Вавилова Анна / / - / родная сестра Евфимия 188 3 Сентября 1804 Анкудинов Михайло / Семен / - / Дементей Седельников 188 3 Сентября 1804 Бобров Михайло / Феодот / - / родной брат Ананий 188 4 Сентября 1804 Кошкина Марфа / Моисей [Васильев] / [Минина] [Агрипина] [Сергеева] / Михаила Дядюшкина дочь Елисавета 188 4 Сентября 1804 Косухин Иосиф / Захар [Трифанов] / [Седелникова] [Настасья] [Никитина] / Архип Батемиров 188 8 Сентября 1804 Пердунова Евфимия / Степан / - / вдова Анна Белозерцевых 188 8 Сентября 1804 Первова Феодора / Филип / - / Семена Зорина жена Мария 188 17 Сентября 1804 Зобнин Федор / Иван / - / Селиверст Корюхов 188 17 Сентября 1804 Вавилова Надежда / Влас / - / Митрея Забалуева жена Параскева 188 17 Сентября 1804 Манаев Иван / Елисей / - / священник Александр Хлопин 188 22 Сентября 1804 Осокина Надежда / Степан [Емельянов] / - / сестра Анисия Емельянова дочь 188 22 Сентября 1804 Орлова Ефросинья / Степан / - / Ивана Полухина жена Екатерина 188 24 Сентября 1804 Маркитанова Фекла / - / - Татьяна вдова / 188 24 Сентября 1804 Кошкин Андрей / Никифор [Петров] / [Колесникова] [Феодора] [Васильева] / Федор Ширшев 188 29 Сентября 1804 Лебедева Устинья / Афанасей / - / родная сестра Васса 188 29 Сентября 1804 Пчелинцова Ефросинья / Иван / - / родная сестра Акилина 188 30 Сентября 1804 Веретенников Карп / Андрей [Ларионов] / - / Иван Семенов 188 30 Сентября 1804 Белозерцов Алексей / Архип / - / Игнат Мельников 188 1 Октября 1804 Пчелинцов Ефросинья / Симеон / - / Татьяна Пчелинцовых 189 1 Октября 1804 Харкова Пелагия / Андрей / - / Потапа Андреева дочь Анна 189 3 Октября 1804 Конуркина Пелагия / Сергей / - / своячина Степанида Данилова дочь 189 3 Октября 1804 Колесникова Пелагия / Герасим / - / сноха Ульяна Назарова дочь 189 3 Октября 1804 Дуенина Пелагия / Филип / - д.Ершев крестьянин / своячина Татьяна Федотова 189 3 Октября 1804 Пупков Карп / Захар / - / брат Петр Пупков 189 9 Октября 1804 Мамонов Логин / Никита / - / Иван Старцов 189 12 Октября 1804 Козминых Ларион / Еким / - / Василей Лезгин 189 12 Октября 1804 Шербинин Федор / Григорей / - / Филип Первов 189 18 Октября 1804 Батемирова Параскева / Архип / - / Степана Вавилова доь Офимья 189 18 Октября 1804 Кирпищинов Ияков / Ерафей / - / Никита Батемиров 189 19 Октября 1804 Тохтуева Параскева / - / - Анна / вдова Епистимя Барановых 189 22 Октября 1804 Веретенников Авраам / Ларион [Ананьин] / - / Данило Мельников 189 28 Октября 1804 Михайлов Григорей / Степан / - / священник Александр Хлопин 189 28 Октября 1804 Харитонов Иосиф / Маноил / - / Захар Косухин 189 28 Октября 1804 Федоров Григорей / Пимин / - / Иван Подхалимов 189 28 Октября 1804 Баксанов Павел / Степан / - / Емельян Шастин 189 1 Ноября 1804 Балков Михайло / Иван / - / Тит Ветлугин 189 1 Ноября 1804 Янкин Михайло / Минит? / - крестьянин / Алексей Янкин 189 1 Ноября 1804 Сотникова Параскева / Федот / - крестьянин / своячина Васса Федотова 190 14 Ноября 1804 Осокина Степанида / Данила Емельянов / - / родная сестра Анисия Емельянова 190 14 Ноября 1804 Потапов Александр / Иуда / - / родной брат Кондратей 190 17 Ноября 1804 Харков Ияков / Кондратей Иванов / - / брат Дементей Иванов 190 20 Ноября 1804 Мелникова Екатерина / Петр Макаров / - / сестра Дарья Макарова дочь 190 20 Ноября 1804 Сопегина Екатерина / Григорей / - крестьянин / сноха Степанида Васильева дочь 190 20 Ноября 1804 Корягина Екатерина / Меркурей / - / Епифана Гладышева жена Евдокия 190 25 Ноября 1804 Тюрина Екатерина / Тимофей / - / своячина Пеагея Савина дочь 190 26 Ноября 1804 Косухина Екатерина / Тит / - / Селиверста Варганцова жена Евдокия 190 9 Декабря 1804 Мельникова Анна / Сидор / - / своячина Евфимия Степанова 190 12 Декабря 1804 Зобнин Игнатей / Козма / - д.Ершев крестьянин / священник Александр Хлопин 190 12 Декабря 1804 Забродина Анна / Карп / - / Григория Орлова жена Акилина 190 17 Декабря 1804 Падучих Петр / Акакий / - / Кирило Асаин? 190 17 Декабря 1804 Конуркина Ульяна / Иван / - / своячина Евдокия Пахомова Часть 2. О бракосочетавшихся Стр. № Дата Месяц Год Фамилия и имя / Имя отца Иное происхождение Примечание 191 1 24 Января 1804 Густокашин Иван / Авдей / - 191 1 24 Января 1804 Лузина Марья / Семен / - Суксунский завод 191 2 24 Января 1804 Белых Иона / Федор / - 191 2 24 Января 1804 Косухиных Устинья / - / - Настасья Бымовский завод дочь вдовы 191 3 24 Января 1804 Симеонов Феоктист / Никифер / - 191 3 24 Января 1804 Алексеева Васса / Родион / - Бымовский завод 191 4 29 Января 1804 Ваулин Сидор / Давыд / - 191 4 29 Января 1804 Мельникова Мария / Федос / - Бымовский завод 191 5 31 Января 1804 Гладышев Епифан / Федул / - 191 5 31 Января 1804 Бабинова Марфа / Алексей / - д.Блинов 191 6 31 Января 1804 Полухин Иван / Евтефеев / - 191 6 31 Января 1804 Павлова Екатерина / Андрей / - д.Евангелька крестьянин 191 7 5 Февраля 1804 Распопов Василей / Абрам [Яковлев] / - [Федосья] [Сидорова] 191 7 5 Февраля 1804 Ширшева Ксения / Анисим [Матвеев] / - 192 8 5 Февраля 1804 Голованов Агафон / Нестер / - 192 8 5 Февраля 1804 Тюшина Анна / Савва / - д.Сарнаева дочь крестьянина 192 9 7 Февраля 1804 Меншиков Родион / Филип [Петров] / - 192 9 7 Февраля 1804 Калинина Марфа / Иван / - д.Серетнина 192 10 7 Февраля 1804 Охахлин Михайло / / - 192 10 7 Февраля 1804 Крохина Евдокия / Давыд / - [Феврония] [Иванова] Бымовский завод 192 11 7 Февраля 1804 Федотов Прокопей / Василей / - 192 11 7 Февраля 1804 Иванова Фекла / Федор / - д.Шумиловских дочь крестьянина 192 12 14 Февраля 1804 Дядюшкин Митрей / Степан / - 192 12 14 Февраля 1804 Корягина Варвара / Василей / - Бымовский завод 192 13 16 Февраля 1804 Лисин Андрей / Никита / - 192 13 16 Февраля 1804 Гришина Пелагия / Матвей / - Суксунского завода 192 14 17 Февраля 1804 Гладышев Карп / Павел / - 192 14 17 Февраля 1804 Зобнина Агафья / Елисей / - д.Ершев 192 15 19 Февраля 1804 Пермяков Савва / Софрон / - 192 15 19 Февраля 1804 Дружинина Наталья / Митрей / - крестьянин 193 16 19 Февраля 1804 Маниев Николай / Елисей / - 193 16 19 Февраля 1804 Фролова Пелагия / Иван / - Бымовский завод 193 17 21 Февраля 1804 Максимов Иван / Петр / - 193 17 21 Февраля 1804 Якимова Агафья / Тимофей / - Бымовский завод 193 18 21 Февраля 1804 Седелников Марко / Иван / - 193 18 21 Февраля 1804 Сухорослова Матрона / Семен / - д.Сухорослова дочь крестьянина 193 19 22 Февраля 1804 Пономарев Влас / Василей / - 193 19 22 Февраля 1804 Кудряшева Акилина / Андрей / - Бымовский завод 193 20 27 Февраля 1804 Суровцов Симеон / Софрон [Петров] / - 193 20 27 Февраля 1804 Кудряшова Ефимия / Иван / - Бымовский завод 193 21 27 Февраля 1804 Кокуркин Василей / Иван / - 193 21 27 Февраля 1804 Балберина Наталья / Анфим / - д.Ершев 193 22 28 Февраля 1804 Колесников Игнатей / Василей / - 193 22 28 Февраля 1804 Корелова Екатерина / Митрей / - Бымовский завод 193 23 28 Февраля 1804 Кудряшев Андрей / Иван / - вдовец первым [вторым] браком 193 23 28 Февраля 1804 Иванова Акилина / - / - Анна Бымовский завод дочь вдовы первым браком 194 24 28 Февраля 1804 Пчелинцов Тарас / Евдоким / - 194 24 28 Февраля 1804 Гладышова Агафья / Василей / - Бымовский завод 194 25 5 Июня 1804 Кошкин Аввакум / Петр / - Бымовский завод 194 25 5 Июня 1804 Боровкова Мелания / Евтифей / - Бымовский завод Часть 3. Об умерших Стр. Дата Месяц Год Фамилия и имя / Имя отца / Имя мужа / Возраст / Примечание Иное происхождение 194 3 Января 1804 Тороторкина Варвара / Алексей / - / 2 недели 194 25 Января 1804 Карманов Захар / Емельян / - / 36 194 25 Января 1804 Лебедев Митрей / Степан / - / 35 194 20 Февраля 1804 Зайцов Демид / Михаил / - / полгода 194 20 Февраля 1804 Полухина Маремьяна / Иван / - / 2 недели 194 28 Февраля 1804 Клещева Екатерина / Григорей / - / 3 месяца 194 29 Февраля 1804 Дуенин Максим / Дорофей / - / 60 крестьянин 194 3 Марта 1804 Зобнин Яков / Антон / - / 2 месяца 194 3 Марта 1804 Кудряшев Григорей / Григорей / - / 1 месяц 194 20 Марта 1804 Шоронова Евдокия / Яков [Савватеев] / [Пихтовникова] [Анна] [Яковлева] / 1 194 20 Марта 1804 Суровцов Егор / Андрей / - / 1 от оспы 194 26 Марта 1804 Лебедева Мария / - / - / Степан 60 194 26 Марта 1804 Осипова Матрона / Митрофан / - / 1 неделя дочь крестьянина 194 28 Марта 1804 Губин Петр / Прохор / - / 4 месяца 194 10 Апреля 1804 Пупков Григорей / Козма / - / 2 недели 194 13 Апреля 1804 Борисова Настасья / Иван / - / 2 недели 195 13 Апреля 1804 Забалуева Настасья / Ефим / - / 2 недели 195 18 Апреля 1804 Колесникова Мария / Егор / - / 1 месяц 195 20 Апреля 1804 Беляева Ульяна / Трофим / - / 1 месяц 195 20 Апреля 1804 Самарин Евтефей / Ларион / - / 2 недели 195 26 Апреля 1804 Самарина Матрона / Ефим / - / 1 месяц 195 26 Апреля 1804 Истомина Варвара / Савва / - / 5 от оспы 195 7 Мая 1804 Толмачев Симеон / Петр / - / 2 недели 195 8 Мая 1804 Максимова Наталья / - / - / Осиф 50 195 15 Мая 1804 Ананьин Василей / - / - Марина / 2 месяца сын вдовы 195 2 Июня 1804 Непогодин Яков / Логин / - / 1 195 5 Июня 1804 Начинкина Параскева / Прохор / - / 1 195 13 Июня 1804 Петухова Ксения / - / - / Пимин 60 195 15 Июня 1804 Крохин Александр / Еким / - / 3 от оспы 195 15 Июня 1804 [Веретенникова] Мария / - / - Анисья Ананьина / 1 от оспы 195 15 Июня 1804 Бобылкина Анна / Василей / - / 2 дочь крестьянина 195 18 Июня 1804 Губина Анисья / Прохор / - / 4 от оспы 195 19 Июня 1804 Мелникова Федосья / Филип / - / 1 месяц 195 20 Июня 1804 Шастина Александра / Емельян / - / 1 месяц дочь дьячка 195 20 Июня 1804 Шилов Денис / Петр / - / 1 месяц 195 20 Июня 1804 Ананьин Фрол / - / - Екатерина / 1 сын вдовы 195 26 Июня 1804 Самарин Федор / Корнило / - / 1 месяц 195 28 Июня 1804 Копытин [Копытов] Иван / Мартемьян [Кирилов] / - [Степанида] / 1 месяц 195 3 Июля 1804 Истомина Настасья / Макар / - / 4 от оспы 195 8 Июля 1804 Матвеева Пелагия / Анисим / - / 4 195 8 Июля 1804 Кудряшова Анна / Василей / - / 6 195 10 Июля 1804 Балкова Устинья / Иван / - / 1 195 20 Июля 1804 Васильева Александра / - / - Параскева / полгода дочь вдовы 195 20 Июля 1804 Пашкова Матрона / Андрей / - / 2 месяца дочь крестьянина 195 24 Июля 1804 Тороторкин Сергей / Андрей / - / 1 месяц 195 26 Июля 1804 Клещев Параскева / Григорей / - / 2 195 26 Июля 1804 Посохина Александра / Павел / - / 2 месяца сын мещанина 195 26 Июля 1804 Тюрина Агрипина / Андрей / - / 1 месяц 195 27 Июля 1804 Ляпина Перфилей / Иван / - / полгода 195 27 Июля 1804 Мельникова Анисья / Ефим / - / полгода 195 31 Июля 1804 Ваулина Настасья / Трофим / - / полгода 196 31 Июля 1804 Борисов Иван / Дементей / - / 2 196 2 Августа 1804 Косухин Федор / Тит [Савин] / [Чернова] [Пелагея] [Севастьян] / 2 196 7 Августа 1804 Тюрина Матрона / Иван / - / 5 196 7 Августа 1804 Назарова Евдокия / Иван / - / 1 неделя 196 7 Августа 1804 Бобылкин Иван / Егор / - / 1 месяц 196 12 Августа 1804 Мермякова? Агрипина / Федор / - / 2 месяца 196 14 Августа 1804 Ефимова Параскева / Иван / - / 1 196 14 Августа 1804 Старцова Мария / Иван / - / 1 месяц 196 14 Августа 1804 Афанасьев Иеремей / - / - Евдокия / 3 месяца сын вдовы 196 14 Августа 1804 Борисова Марфа / Дементей / - / 1 месяц 196 14 Августа 1804 Балберина Татьяна / Козма / - / полгода 196 14 Августа 1804 Забродин Савватей / Михаил / - / 4 196 21 Августа 1804 Мымрин Макар / Федор / - / 1 месяц 196 21 Августа 1804 Тороторкин Андрей / Алексей / - / 2 196 22 Августа 1804 Кокуркин Кирило / Филип / - / 1 196 22 Августа 1804 Винокуровых Андроник / - / - Ксения / 2 сын вдовы 196 22 Августа 1804 Кузнецова Марфа / Тимофей / - / 2 196 22 Августа 1804 Пономарева Ксения / Антон / - / полгода 196 31 Августа 1804 Фурин Константин / Аввакум / - / 2 месяца 196 31 Августа 1804 Шехрин Максим / Никифор / - / 3 месяца 196 4 Сентября 1804 Корюхова Евдокия / Селиверст / - / 1 месяц 196 4 Сентября 1804 Забродина Параскева / Михаил / - / 1 месяц 196 4 Сентября 1804 Чернова Степанида / - / - / Савастьян 50 196 4 Сентября 1804 Мымрин Василей / Савватей / - / 2 месяца 196 8 Сентября 1804 Черепанов Илья / Тимофей / - / 2 месяца 196 8 Сентября 1804 Ширшев Иван / Андрей / - / 1 месяц 196 13 Сентября 1804 Лебедева Анна / Егор / - / полгода 196 13 Сентября 1804 Немкова Наталья / Ларион / - / 1 месяц дочь крестьянина 196 16 Сентября 1804 Ваулина Анна / Трофим / - / полгода 196 17 Сентября 1804 Меншикова Степанида / Иван / - / полгода 196 25 Сентября 1804 Галузина Агафья / Макар / - / 1 месяц дочь крестьянина 196 2 Октября 1804 Пермяков Иван / Степан / - / 2 196 7 Октября 1804 Седельникова Мария / Стафий / - / 2 197 7 Октября 1804 Мамонов Иван / Прокопей / - / 44 197 9 Октября 1804 Простотин Яким / Максим / - / 72 197 9 Октября 1804 Лебедев Лаврентей / Иван / - / 2 месяца 197 12 Октября 1804 Дуенина Пелагия / Филип / - / 2 недели 197 30 Октября 1804 Фефилова Фекла / Евтефей / - / 1 месяц дочь крестьянина 197 3 Ноября 1804 Сотникова Параскева / Федот / - / 1 неделя дочь крестьянина 197 3 Ноября 1804 Мельникова Неонила / - / - / Козма 61 197 9 Ноября 1804 Леготкина Дария / Савва / - / полгода 197 9 Ноября 1804 Мельников Василей / Ефим / - / 2 197 17 Ноября 1804 Лебедев Авраам / Феоктист / - / 4 месяца 197 19 Ноября 1804 Вавилова Зиновья / - / - / Григорий 39 197 3 Декабря 1804 Иванова Мария / Моисей / - / полгода дочь крестьянина 197 5 Декабря 1804 Новожилова Екатерина / Григорей / - / 2 недели дочь крестьянина 197 9 Декабря 1804 Пермяков Савин / Степан / - / 38 197 17 Декабря 1804 Пупков Кирило / Михей / - / 2 197 17 Декабря 1804 Мельникова Евдокия / Игнатей / - / 2

Evghenii: Метрическая книга Екатеринбургская Спасская в Бымовском заводе за 1822 г. ГАПК Ф.37.Оп.4.Д.2 /собственные комментарии в квадратных скобках/ Часть 1. О родившихся Стр. Дата Месяц Год Фамилия и имя / Имя и отчество отца Иное происхождение /Восприемник 4 18 Января 1822 Меншикова Алексей / Яков Филипов / - [Мавра] / Бымовский завод / Корягин Андрей 4 18 Января 1822 Харкова Анна / Василей Андреев / - / Бымовский завод / Фрола Старухина дочь Акилина 4 18 Января 1822 Зиминых Георгий / Терентей Дементьев / - / Бымовский завод / Лариона Самарина сын Александр 4 18 Января 1822 Борисовых Татьяна / Степан Иванов / - / Бымовский завод / Ивана Борисова дочь Марфа 4 18 Января 1822 Бобылкин Алексей / Тимофей Макеев / - / Бымовский завод / Лариона Самарина сын Александр 4 18 Января 1822 Тюрина Агафья / Михаил Андреев / - / Бымовский завод / Зотия Ильина дочь Устинья 4 18 Января 1822 Белых Меланья / Петр Максимов / - / Бымовский завод / племянница Петру девица Евдокия 4 18 Января 1822 Мелников Василей / Григорей Игнатьев / - [Евдокия] / Бымовский завод / служитель Димитрий Ларионов Осокин 4 18 Января 1822 Кошкина Мария / Андрей Никифоров / [Начинкина] [Анна] [Александрова] / Бымовский завод / Прохора Александрова Начинкина дочь Мариамна 4 20 Января 1822 Новокрещенных Ульяна / Антон Иванов / - / Бымовский завод / Терентия Разорвина девица Евфимия 4 20 Января 1822 Лупин Иоанн / Иоаким Трофимов / - / Бымовский завод / Димитрий Ларионов Осокин 4 20 Января 1822 Ширшев Стефан / Еким Андреев / - [Федосия] [Максимова] / Бымовский завод / Ефим Максимов Белых 5 26 Января 1822 Харков Гавриил / Никита Андреев / - / Бымовский завод / Михайло Ионов Таратынов 5 26 Января 1822 Белых Агафья / Зотей Минеев / - / Бымовский завод / девица Матрона Васильева 5 26 Января 1822 Дядюшкин Иосиф / Иван Космин / - / Бымовский завод / служитель Димитрий Ларионов Осокин 5 26 Января 1822 Кузнецова Агафья / Семен Абрамов / - / Бымовский завод / Федота Абрамова Кузнецова жена Парасковья 5 26 Января 1822 Баталова Домника / Даниил Гаврилов / - / Бымовский завод / Якова Кудряшева жена Гликерия Осипова 5 26 Января 1822 Лазукова Ульяна / Филарет Иванов / - / д.Палыгорец крестьянин / сестра Филарету девица Агафья 5 26 Января 1822 Лазуков Василий / Михаил Козмин / - / д.Ергач крестьянин / Егор Евдокимов Винокуров 5 26 Января 1822 Новиков Николай / Михаил Петров / - / д.Шадейка крестьянин / д.Шадейка крестьянин Александр Новиков 5 26 Января 1822 Блинов Никифор / Стефан Осипов / - / д.Жилина крестьянин / Егор Винокуров 5 26 Января 1822 Овчинникова Анна / Филип Яковлев / - / д.Сухая речка / д.Сухой речки Ивана Осетрова дочь девица Марья 5 26 Января 1822 Овчинникова Анна / Ефим Логинов / - / д.Сухая речка / сестра Татьяна 5 26 Января 1822 Тюрин Василий / Георгий [Егор] Дорофеев / - [Зиновия] [Ларионова] / Бымовский завод / брат Григорей 5 26 Января 1822 Овчинникова Евдокия / Афанасий Иванов / - / д.Сухая речка крестьянин / дочь Марфа 5 26 Января 1822 Обвинцова Анастасия / Захар Ульянов / - / д.Сухая речка / Захару сноха Апполинария Евтихиева 5 30 Января 1822 Белозеровых Меланья / Григорей Архипов / - / Бымовский завод / сестра ему Татиана 5 30 Января 1822 Ильиных Татиана / Тимофей Прокопьев / - / Бымовский завод / Устиния Зотеева дочь Ильиных 5 30 Января 1822 Тараторкина Агафья / Яков Ефимов / - / Бымовский завод / Елисея Иванова Мелникова жена Фекла Кирилова 5 30 Января 1822 Пычкова Евдокия / Иван Якимов / - / Бымовский завод / Елисея Минеева дочь Параскева 5 30 Января 1822 Кудряшева Евдокия / Герасим Иванов / - / Бымовский завод / Федора Анкудинова Гоглева жена Татиана Ефимова 5 30 Января 1822 Коротких Матрона / Артемия Ермолаев / - / Бымовский завод / дочь Евфимия 5 1 Апреля 1822 Шиклеина Александра / Петр Иванов / - / д.Шадейка крестьянин / д.Шадейка Димитрия Ильина Усолцова дочь Васса 5 18 Апреля 1822 Потапова Александра / Афанасий / - / Бымовский завод / Кондратия Потапова жена Варвара 5 18 Апреля 1822 Лезгина Александра / Андрей Васильев / - / Бымовский завод / священника Василия Мухина дочь девица Анна 5 1 Мая 1822 Воробьева Ирина / Марк Стефанов / - / Бымовский завод / вдова Ефросиния Григорьева Пермякова 5 1 Мая 1822 Широкова Ирина / Исак Макаров / - / Бымовский завод / дочь Фекла 5 1 Мая 1822 Косухин Антип / Тит Савин / - / Бымовский завод / Яков Емельянов Осокин 5 4 Мая 1822 Мелников Феодот / Яков Иванов / - / Бымовский завод / Елисей Иванов Мелников 5 9 Мая 1822 Фролов Тихон / Кирил Иванов / - / Бымовский завод / сын Иван 5 11 Мая 1822 Кондюрина Александра / Лев Трофимов / - [Екатерина] [Стефанова] / Бымовский завод / сноха Настасья Стахиева 5 12 Июня 1822 Кузнецова Марфа / Александр Стефанов / - [Агрипина] [Прокопьева] / Бымовский завод / служителя Филипа Антонова Ильина жена Марфа Стефанова [дочь Кузнецова] 5 18 Июня 1822 Антипиных Иоанн / Кондратей Потапов / - / Бымовский завод / племянник Семен Юдин 6 18 Июня 1822 Тюрина Агрипина / Василей Васильев / - / Бымовский завод / Парасковья Фролова 6 18 Июня 1822 Борисовых Февронья / Иван Иванов / - / Бымовский завод / Марфа Иванова 6 18 Июня 1822 Тренин Агрипина / Феоктист Яковлев / - / Бымовский завод / Елисея Иванова [Мелникова] жена Фекла Кирилова 6 18 Июня 1822 Харитоновых Леонтей / Анисим Манойлов / - / Бымовский завод / дядя Григорей Иванов Харитоновых 6 18 Июня 1822 Борисова Агрипина / Андрей Павлов / - / Бымовский завод / дочь Парасковья 6 22 Июня 1822 Лазуков Иоанн / Стахий Иванов / - / Юговский казенный завод непременный работник / брат Семен 6 27 Июня 1822 Стеклова Марфа / Абрам Никифоров / - / Бымовский завод / сестра девица Пелагия 6 27 Июня 1822 Росолова Евдокия / Парфен Ионов / - / Бымовский завод / сестра Анна 6 4 Июля 1822 Тюрина Марья / Иван Васильев / - / Бымовский завод / тетка Степанида Федорова 6 8 Июля 1822 Суровцов Степан / Яков Софронов / - [Степанида] / Бымовский завод / Степан Иванов Борисовых 6 8 Июля 1822 Пимшин Степан / Герасим Никитин / - / Бымовский завод государственный крестьянин / Михей Пахомов Пиклин 6 8 Июля 1822 Горбалев Феодор / Иван Семенов / - / д.Жилина / брат Самуил 6 10 Июля 1822 Расторгуева Олга / Никита Дементьев / - / Бымовский завод / Агрипина Устинова 6 14 Июля 1822 Согрин Степан / Климант Иванов / - / Бымовский завод / сродный брат Иван Ефимов 6 14 Июля 1822 Дядюшкиных Илья / Емельян Иоакинфиев / - / Бымовский завод / Андрей Космин Мелников 6 23 Июля 1822 Митрофанов Прохор / Михайло / - / Бымовский завод / Михайло Ионов Таратынов 6 24 Июля 1822 Овчинников Василей / Иван Петров / - / д.Сухая Речка / Егор Якимов Винокуров 6 30 Июля 1822 Густокашин Петр / Абрам / - / Бымовский завод / Никита Андреев Борисов 6 7 Августа 1822 Овчинникова Васса / Григорей Григорьев / - / д.Сухая Речка / дочь Парасковья 6 12 Августа 1822 Федотова Евдокия / Иван Васильев / - / Бымовский завод / Филипа [Антонова] Ильиных жена Марфа [Стефанова ljxm Кузнецова] 6 12 Августа 1822 Осокина Евдокия / Федот Ларионов / - [Наталья] [Васильева] / Бымовский завод / сестра девица Марья 6 13 Августа 1822 Ильиных Михаил / Зотей Прокопьев / - / Бымовский завод / поемянник Прокопей 6 13 Августа 1822 Викулиных Максим / Акакий Семенов / - / Бымовский завод / зять Михайло Васильев Спириных 6 27 Августа 1822 Унжаков Моисей / Никифор Иванов / - / Бымовский завод / Меркулей Васильев Пантелеев 6 27 Августа 1822 Чикиных Анна / Матфей Васильев / - / Бымовский завод / сноха Марья Семенова 6 27 Августа 1822 Тюрина Моисей / Гаврила Иванов / - [Устинья] [Михайлова] / Бымовский завод / Егор Дорофеев Тюрин 6 8 Сентября 1822 Белозаровых Феодор / Архип Сидоров / - / Бымовский завод / сын Петр 6 14 Сентября 1822 Белых Фекла / Карп Минеев / - / Бымовский завод / Степана Тараторкина жена Парасковья Алексиева 6 14 Сентября 1822 Храмина Надежда / Никита Тимофеев / - / Бымовский завод / сестра Парасковья Тимофеева 6 28 Сентября 1822 Кулыгина Пелагея / Егор Борисов / - / д.Неволины / дочь девица Екатерина 7 2 Октября 1822 Горбалева Парасковья / Григорей Васильев / - / Бымовский завод / своячина Ирина Артамонова Лазуковых 7 4 Октября 1822 Мелников Яков / Сидор Федосов / - / Бымовский завод / Сава Меркульев Кондюрин 7 4 Октября 1822 Меншикова Пелагия / Филип [Самойло] Самойлов [Филипов] / - [Анна] / Бымовский завод / девица Матрона Васильева 7 4 Октября 1822 Густокашин Андрей / Пахом Авдеев / - / Бымовский завод / Логин Иванов Момцов 7 4 Октября 1822 Савиных Пелагия / Семен Андреев / - / Бымовский завод / своячина Гликерия Семенова 7 10 Октября 1822 Мелникова Парасковья / Федор Игнатьев / - [Настасья] [Никифорова] / Бымовский завод / Ивана Косухина жена Парасковья Игнатьева 7 10 Октября 1822 Маслеев Назар / Ларион Савин / - / Бымовский завод / племянник Иван Кондратьев 7 10 Октября 1822 Корелов Ефим / Пимин Николаев / - / Бымовский завод / крестьянин Федор Семенов Павлецов 7 11 Октября 1822 Клестов Андрей / Ермила / - / Юговский казенный завод непременный работник / священник Митрофан Шастин 7 11 Октября 1822 Горбалева Пелагия / Андрон Семенов / - / д.Жилина / сестра девица Матрона 7 15 Октября 1822 Старцов Иван / Иван Андреев / - / Бымовский завод / племянник Анисифор 7 17 Октября 1822 Расторгуева Парасковья / Павел Дементьев / - / Бымовский завод / мать Агрипина Устинова 7 17 Октября 1822 Осокин Стефан / Димитрий Ларионов / - / Бымовский завод / брат Федот Ларионов 7 17 Октября 1822 Гладышев Лазар / Меркулей Вавилов / - / Бымовский завод / Егор Якимов Винокуров 7 31 Октября 1822 Ильиных Косма / Яков Зотеев / - / Бымовский завод / Иван Григорьев Щербинин 7 31 Октября 1822 Кривдина Настасья / - / - Марья / Бымовский завод солдатка, незаконорожденная / Марья Меркурьевна Гладышева 7 31 Октября 1822 Лебедев Иоанн / Федор Афанасьев / - / Бымовский завод / Алексей Иванов Лебедев 7 31 Октября 1822 Лебедева Фекла / Алексей Иванов / - / Бымовский завод / сестра девица Парасковья 7 12 Ноября 1822 Корелов Филип / Афанасей Димитриев / - / Бымовский завод / брат Григорей Корелов 7 21 Ноября 1822 Калагирев Яков / Василей Васильев / - / Бымовский завод / Иван Димитриев Росолов 7 17 Декабря 1822 Боброва Настасья / Игнатей Федотов / - / Бымовский завод / сестра сродная Афимья Яковлева 7 17 Декабря 1822 Мелников Ефим / Яков Федосов / - / Бымовский завод / сын Иона 7 28 Декабря 1822 Зайцов Степан / Ларион Михайлов / - / Бымовский завод / Вавилей Васильев Тюрин 7 28 Декабря 1822 Кирпишникова Меланья / Феофан Иванов / - / Бымовский завод / Екатерина Гаврилова Подвозных 7 30 Декабря 1822 Кудряшова Анисья / Пуд Савин / - / Бымовский завод / сноха Гликерия Осипова Часть 2. О бракосочетавшихся Стр. № Дата Месяц Год Фамилия и имя / Имя отца Иное происхождение Примечание 8 1 23 Апреля 1822 Мелников Иван / Яков / - / - / Бымовский завод 8 1 23 Апреля 1822 Селиванова Ирина / Анисим Семенов / - / - / [19] Курашимский завод 8 2 25 Мая 1822 Мелников Филип / Данила [Игнатьев] / - / - / [19] Бымовский завод 8 2 25 Мая 1822 Шоронова Ирина / Павел Филипов / - [Мария] / - / Бымовский завод 8 3 25 Мая 1822 Конев Поликарп / Алексей / - / - / Кунгурского уезда Колушевской волости 8 3 25 Мая 1822 Першина Агрипина / Кондратей / - / - / Кунгурского уезда Колушевской волости 8 4 26 Мая 1822 Сухорослов Тимофей / Епифан / - / - / Кунгурского уезда Троельжинского правления д.Баймуры 8 4 26 Мая 1822 Усольцева Анна / Василей Игнатьев / - / - / Жилинская волость д.Шадейка 8 5 8 Июля 1822 Кишмерешкин Ефим / Никита / - / - / Кунгурского уезда Комаровского правления д.Волокитина 8 5 8 Июля 1822 Ганжина Степанида / Ефим / - / - / Голышевская волость д.Дубова 8 6 8 Июля 1822 Крычев Игнатей / Иван / - / - / Кунгурского уезда Сылвенского правления д.Лукина 8 6 8 Июля 1822 Калашникова Параскева / - / - / Денис / Жилинское правление 8 7 13 Июля 1822 Фофанов Емельян / Петр [Семенов] / [Андреева] [Настасья] [Иванова] / - / Юговский Кнауффа завод 8 7 13 Июля 1822 Грошева Мавра / Павел / - / - / Юговский Кнауффа завод 8 8 15 Июля 1822 Овчинников Ермолай / Емельян / - / - / Кунгурского уезда Суоречинской волости д.Сухая речка 8 8 15 Июля 1822 Бердникова Анна / Анфим / - / - / Кунгурского уезда Суоречинской волости д.Сухая речка 8 9 28 Октября 1822 Потапов Александр / Юда / - / - / Бымовский завод 8 9 28 Октября 1822 Кондратьева Агрипина / Кондратей / - / - / Юговской завод 8 10 22 Ноября 1822 Устиновых Андрон / Семен / - / - / Кунгурского уезда Жилинской волости 8 10 22 Ноября 1822 Корелина Анна / Тимофей / - / - / Кунгурского уезда Жилинской волости д.Жилина Часть 3. Об умерших Стр. Дата Месяц Год Фамилия и имя / Имя отца / Имя мужа / Возраст / Примечание Иное происхождение 9 24 Марта 1822 Бобылкин Алексей / Тимофей Моисеев / / 2 месяца чахоткой 9 24 Марта 1822 Калагирева Устинья / Лев Васильев / / 2 поносом 9 24 Марта 1822 Мелников Яков / Иван Ефимов / / 6 месяцев чахоткой 9 24 Марта 1822 Росолов Пелагея / Парфен Ионов / / 7 месяцев поносом 9 29 Марта 1822 Седелникова Федосья / Дементей / / 8 месяцев поносом 9 29 Марта 1822 Седелников Игнатей / Борис Дементьев / / 3 месяца поносом 9 29 Марта 1822 Храмина Харитина / Аверьян Иванов / / 8 месяцев чахоткой 9 29 Марта 1822 Ширшева Парасковья / Михаил Космин / [Охахлина] [Дарья] [Павлова] / 8 месяцев горячкой 9 29 Марта 1822 Первова Анна / Сава / - / Семен Егоров 22 чахоткой 9 30 Марта 1822 Мамоновых Евфимия / Стефан / - / Димитрий Иванов 49 чахоткой 9 30 Марта 1822 Фролова [девичья Суровцова] Нионила / Софрон [Петров] / - / Кирилл Иванов 42 после родов 9 30 Марта 1822 Селеков Иван / Ларион / - / 20 горячкой 9 8 Апреля 1822 Шаклеин Василей / Лаврентей Андреев / - / 3 д.Шадейка сын крестьянина поносом 9 16 Апреля 1822 Чикиных Матрона / Трифан / - / 73 вдова 9 16 Апреля 1822 Косухин Анисья / Тит Савин / - / 4 поносом 9 16 Апреля 1822 Тороторкина Агафья / Яков Ефимов / - / 2 месяца поносом 9 16 Апреля 1822 Гладышов Иоанн / Агафон Вавилов / - / 3 чахоткой 9 16 Апреля 1822 Гладышова Пелагея / Агафон Вавилов / - / 4 чахоткой 9 16 Апреля 1822 Мелников Евдокия / Данила Игнатьев / - / 4 поносом 9 23 Апреля 1822 Осинцов Прохор / Лев Васильев / - / 8 месяцев чахоткой 9 23 Апреля 1822 Зиминых Георгий / Терентей Дементьев / - / 3 месяца поносом 9 23 Апреля 1822 Винокуров Павел / Якимов / - / 70 скоропостижно 9 20 Мая 1822 Пантелеев Елизар / Меркулей Васильев / - / 1 чахоткой 9 20 Мая 1822 Харков Мирон / Кондратей Васильев / - / 9 месяцев поносом 9 30 Мая 1822 Росолов Иона / Иван / - / 60 чахоткой 9 17 Июня 1822 Мелников Феодосий / Михаил / - / 77 естественной смертью 9 20 Июня 1822 Меншиков Алексей / Яков Филипов / - / 5 месяцев поносом 9 20 Июня 1822 Новиков Александр / Иван Степанов / - / 3 д.Шадейка чахоткой 9 20 Июня 1822 Новиков Александр / Михаил Петров / - / 6 месяцев д.Шадейка чахоткой 9 20 Июня 1822 Шаклеина Александра / Петр Иванов / - / 1 месяц д.Шадейка дочь крестьянина поносом 9 28 Июня 1822 Пермякова Устинья / Денис Никитин / - / 2 поносом 9 28 Июня 1822 Тюрина Зиновия / Ларион / - - / Егор Дорофеев 22 чахоткой 9 28 Июня 1822 Кузнецова Марфа / Александр Степанов / - [Аграфена] [Прокопьева] / 2 недели поносом 9 28 Июня 1822 Харитонова Александра / Манойло Иванов / - / 3 чахоткой 9 28 Июня 1822 Тюрина Агафья / Михаил Андреев / - / 5 месяцев горячкой 9 13 Июля 1822 Согрин Иван / Максим / - / 80 чахоткой 9 14 Июля 1822 Потапов Иван / Кондратей / - / 2 месяца поносом 9 14 Июля 1822 Пимшина Степанида / Герасим / - / 1 дочь крестьянина горячкой 9 17 Июля 1822 Кошкина Марья / Андрей Никифоров / [Начинкина] [Анна] [Александрова] / 4 месяца чахоткой 9 17 Июля 1822 Овчинникова Анна / Филип Яковлев / - / 6 месяцев д.Сухая речка горячкой 9 17 Июля 1822 Овчинникова Евдокия / Афанасей Иванов / - / 5 месяцев д.Сухая речка горячкой 9 25 Июля 1822 Баталов Данило / Гаврила [Александров] / - [Ирина] [Моксеева] / 23 утопший 9 4 Августа 1822 Лязгина Александра / Андрей Васильев / - / 3 месяца чахоткой 9 9 Августа 1822 Согрин Степан / Климант Иванов / - / 1 месяц горячкой 9 31 Августа 1822 Белых Агафья / Зотей Минеев / - / 5 месяцев поносом 9 31 Августа 1822 Росолова Евдокия / Парфен Ионов / - / 2 месяца поносом 9 31 Августа 1822 Макаров Петр / Исак / - / 4 чахоткой 10 3 Сентября 1822 Дядюшкин Илья / Емельян Иоакинфиев / - / 1 месяц горячкой 10 10 Сентября 1822 Фролов Тихон / Кирил Иванов / [Суровцова] [Неонила] [Софронова] / 3 месяца поносом 10 13 Октября 1822 Потаповых Александра / Афанасей Потапов / - / 3 месяца поносом 10 26 Октября 1822 Стекляева Марфа / Абрам Никифоров / - / 3 месяца д.Жилина горячкой 10 26 Октября 1822 Горбунов Феодор / Иван Семенов / - / 2 месяца чахоткой 10 18 Октября 1822 Потаповых Васса / Петр / - / Юда Потапов 43 после родов 10 14 Ноября 1822 Меншикова Пелагия / Самойло Филипов / - [Анна] / 1 месяц поносом 10 17 Декабря 1822 Белых Фекла / Карп Минеев / - / 2 месяца чахоткой

Evghenii: Метрическая книга Александро-Невской церкви Бымовского завода за 1824 г. ГАПК Ф.37.Оп.3.Д.74 /собственные комментарии в квадратных скобках/ Часть 1. О родившихся Стр. Дата Месяц Год Фамилия и имя / Имя и отчество отца Иное происхождение /Восприемник 286 1 Января 1824 Корягин Василей / Андрей / - / Бымовский завод / Леонтий Корягин 286 2 Января 1824 Мельникова Татьяна / Иван / - / Бымовский завод / дьяка Стефанида Седова 286 4 Января 1824 Зобнина Ксения / Козма / - / д.Ершов / д.Ершов дочь Акилина [Козмина] Зобнина 286 6 Января 1824 Пашков Ксенофонт / Егор / - / д.Банников крестьянин / д.Баймуры крестьянин Мандарей Чусовлянкин 286 7 Января 1824 Конуркин Стефан / Филип / - / Бымовский завод / Евтифей Гладышев 286 10 Января 1824 Смирнов Платон / Никита / - / д.Ершов / Иван Тюрин 286 20 Января 1824 Варгенцов Симеон / - / - Устинья / Бымовский завод незаконорожденный вдовы / Емельян Артамонов 287 27 Января 1824 Ширшев Семен / Ефим / - / Бымовский завод / Василей Шилов 287 28 Января 1824 Мельников Трофим / Федор [Игнатьев] / - [Настасья] [Никифорова] / Бымовский завод / Емельян Артамонов 287 2 Февраля 1824 Кирьянов Парфен / Савин / - / д.Ершов крестьянин / дьячек Ефим Посохин 287 4 Февраля 1824 Назарова Анна / Аксен / - / Бымовский завод / девка Александра Назарова 287 6 Февраля 1824 Маслеев Панфил / Исак / - / Бымовский завод / Абрам Веретенников 287 12 Февраля 1824 Мымрин Влас / Евдоким / - / Бымовский завод / крестьянин Федор Разорвин 287 12 Февраля 1824 Назарова Агафья / Антон / - / Бымовский завод / девка Ксения Жакова 287 13 Февраля 1824 Лебедева Агафья / Гаврила / - / д.Евангелька крестьянин / д.Евангелька девка Наталья Калашникова 287 14 Февраля 1824 Вавилов Лев / Емельян / - / Бымовский завод / брат Сергей Вавилов 287 16 Февраля 1824 Конуркин Лев / Ефим / - / Бымовский завод / Карп Тренин 287 20 Февраля 1824 Посохина Мариамна / Ефим / - / Бымовский завод дьячек / своячина с.Сылвенского девка Параскева Полева? 288 23 Февраля 1824 Лопаткина Агафья / Корнило / - / д.Ершов / сестра д.Ершов девка Матрена Лопаткина 288 24 Февраля 1824 Ширшев Василей / Федор / - / Бымовский завод / брат Ефим Ширшев 288 2 Марта 1824 Гоглева Евдокия / Родион / - / Бымовский завод / женка Анна Гоглева 288 2 Марта 1824 Безматернова Евдокия / Петр / - / д.Ершов / д.Ершев женка Марья Безматернова 288 6 Марта 1824 Хорков Ефим / Иван / - / д.Ершов / брат солдат Гаврило Хорков 288 6 Марта 1824 Хоркова Евдокия / Иван / - / д.Ершов / д.Ершов женка Анна Хоркова 288 9 Марта 1824 Смирнов Ефим / Иван / - / Бымовский завод / д.Нивиной крестьянин Сидор Русинов 288 11 Марта 1824 Хоркова Евдокия / Прокопей / - / д.Ершов / девка Федора Кузнецова 288 14 Марта 1824 Зотова Дарья / Стефан / - / Бымовский завод / девица Серафима Толмачева 288 23 Марта 1824 Корягин Марко / Василей / - / Бымовский завод / Василей Веретенников 288 27 Марта 1824 Шохрина Матрона / Осип / - / Бымовский завод / женка Татьяна Кузнецова 289 29 Марта 1824 Гладышев Ипат / Федор / - / Бымовский завод / Иван Тохтуев 289 1 Апреля 1824 Пермяков Евтихий / Пахом / - / д.Ершов / пономарь Михайло Шастин 289 3 Апреля 1824 Фролов Родион / Клементей / - / Бымовский завод / Иван Фролов 289 7 Апреля 1824 Первов Евтихий / Семен / - / Бымовский завод / Андрей Охахлин 289 9 Апреля 1824 Басков Иван / Егор / - / Бымовский завод / Савин Баксанов 289 10 Апреля 1824 Веретенников Иван / Яков / - / Бымовский завод / Иуда Меньщиков 289 21 Апреля 1824 Гоглева [Панкратова] Александра / Осип [Савин] / [Охахлина] [Неонила] [Петрова] / Бымовский завод / женка Марфа Охахлина 289 26 Апреля 1824 Лебедева Александра / Родион / - / д.Евангелька / д.Евангелька девка Пелагея Лебедева 289 27 Апреля 1824 Крашенинников Яков / Николай / - / Бымовский завод / Максим Батемиров 289 27 Апреля 1824 Чистякова Александра / Иван / - / д.Ершов / д.Ершов женка Мария Росторгуева 290 4 Мая 1824 Пчелинцов Иов / Семен / - / Бымовский завод / д.Палыгорец мастеровой Мосей Зазвоздин 290 18 Мая 1824 Широкова Лукерья / Стефан / - / Бымовский завод / девка Агафья Широкова 290 18 Мая 1824 Баннин Иван / Димитрий / - / Рязанской губернии Зоринского уезда с.Ловец крестьянин / бывший винопродавец Николай Иванов 290 1 Июня 1824 Седельников Федот / Стефан / - / Бымовский завод / Ефим Кузнецов 290 4 Июня 1824 Балберин Кирил / Семен / - / д.Ершов / д.Ершов Федор Балберин 290 4 Июня 1824 Скороходова Акилина / Иван / - / Бымовский завод / женка Ефросинья Мымрина 290 5 Июня 1824 Кузнецов Онуфрей / Осип / - / Бымовский завод / Егор Кузнецов 290 11 Июня 1824 Балберина Акилина / Козма / - / д.Ершов / д.Ершов крестьянская женка Пелагея Кирьянов 290 14 Июня 1824 Меньщикова Акилина / Иван / - / Бымовский завод / женка Акилина Забалуева 290 15 Июня 1824 Калагирев Тихон / Евдоким / - / Бымовский завод / Илья Лисин 290 15 Июня 1824 Непогодина Агрипина / Стефан / - / д.Ершов / женка Стефанида Маслеева 290 15 Июня 1824 Тохтуев Леонтей / Иосиф / - / Бымовский завод / пономарь Михайло Шастин 291 6 Июля 1824 Боровкова Марфа / Иуда [Естафьев] / - [Настасья] / Бымовский завод / сестра девка Христина Боровкова 291 20 Июля 1824 Винокуров Пантелеймон / Назар / - / Бымовский завод / Петр Винокуров 291 2 Июля 1824 Дуенина Евпраксия / Стефан / - / д.Ершов / д.Ершов девка Марфа Зобнина 291 23 Июля 1824 Чистяков Каллиник / Софон / - / д.Ершов / д.Ершов крестьянин Иван Зобнин 291 23 Июля 1824 Лопаткина Параскева / Николай / - / д.Ершов / д.Ершов женка Евдокия Лопаткина 291 27 Июля 1824 Тимшина Анфиса / Федор / - / Бымовский завод / сноха Екатерина Тимшина 291 27 Июля 1824 Фролова Параскева / Семен / - / Бымовский завод / девка Анна Крохина 291 28 Июля 1824 Гладышов Стефан / Максим / - / Бымовский завод / Осип Тохтуев 291 28 Июля 1824 Фурин Евдоким / Лупин / - / д.Ершов / д.Ершов Терентей Фурин 291 28 Июля 1824 Лебедева Параскева / Терентей / - / д.Евангелька / д.Евангельки девка Пелагия Лебедева 291 30 Июля 1824 Охахлин Евдоким / Перфилей [Павлов] / - [Лепестиния] / Бымовский завод / брат Василей Охахлин 291 1 Августа 1824 Хорков Исак / Онисим / - / д.Ершов / д.Ершов крестьянин Иван Зобнин 291 1 Августа 1824 Унжакова Евдокия / Ермолай / - / Бымовский завод / сестра девка Анна Унжакова 292 13 Августа 1824 Баксанова Васса / Трофим [Тихонов] / - [Степанида] / Бымовский завод / теща Мария Макарова 292 24 Августа 1824 Самарин Пимен / Василей / - / д.Ершов / д.Ершов Семен Масляев 292 25 Августа 1824 Клещева Наталья / Федор [Семенов] / - [Евдокия] / Бымовский завод / дочь девка Ульяна [Федорова] Клещева 292 30 Августа 1824 Самарин Захар / Григорей / - / д.Ершов / д.Ершов Николай Лопаткин 292 6 Сентября 1824 Росолов Автоном / Сергей / - / Бымовский завод служитель / сын Павел [Сергеев] Росолов 0 16 Сентября 1824 Косухин Иона / Захар / - / Бымовский завод / Сергей Винокуров 292 17 Сентября 1824 Зобнина София-1 / - / - Феврония / д.Ершов солдатка, незаконорожденная / д.Ершов женка Евдокия Непогодина 292 17 Сентября 1824 Зобнина София-2 / - / - Феврония / д.Ершов солдатка, незаконорожденная / д.Ершов женка Пелагея Зайцова 292 21 Сентября 1824 Конуркин Савватей / Стефан / - / Богословские заводы мастеровой / Иван Еремин 292 24 Сентября 1824 Шилова Фекла / Василей [Никитин] / - [Парасковья] / Бымовский завод / сестра девка Ксения Шилова 292 28 Сентября 1824 Посохин Григорей / Матфей / - / Бымовский завод священник / сын Иван Посохин 292 28 Сентября 1824 Зотов Ананья / Петр / - / Бымовский завод / брат Стефан Зотов 292 28 Сентября 1824 Первов Петр / Симан [Филипов] / - / Бымовский завод крестьянин / брат солдат Иван Голузин 293 28 Сентября 1824 Батемирова Ефросинья / Федор / - / Бымовский завод / д.Ершов девка Елисавета Зобнина 293 2 Октября 1824 Оплетина Иустина / Фрол / - / д.Ершов / дочь д.Ершова Наталья 293 5 Октября 1824 Чистякова Пелагея / Павел / - / д.Ершов / д.Ершова женка Устинья Розорвина 293 5 Октября 1824 Зобнина Евлампия / Иван / - / д.Ершов / девка Пелагея Тимофеева Тюрина 293 5 Октября 1824 Фролова Параскева / Осип Филипов / - / Бымовский завод / женка Настасья Шанчуровских 293 12 Октября 1824 Терехин Афанасей / - / - Агафья / д.Ершов вдова / д.Ершова женка Анна Жаравлева 293 18 Октября 1824 Балкова Параскева / Михаил / - / Бымовский завод / сестра девка Пелагея Балкова 293 19 Октября 1824 Масляев Яков / Петр / - / Бымовский завод / Василий Масляев 293 28 Октября 1824 Голузин Стахий / Сава / - / Бымовский завод крестьянин / брат его солдат Иван Голузин 293 28 Октября 1824 Лебедева Анастасия / Федор / - / д.Евангелька / женка Матрона Шаронова 293 31 Октября 1824 Боровкова Зиновия / Стафей / - / Бымовский завод / женка Маремьяна Боровкова 294 8 Ноября 1824 Чернова Матрона / Иван / - / Бымовский завод / девка Федосья Густокашина 294 9 Ноября 1824 Калагирев Олимп / Артемий / - / Бымовский завод / племянник Петр Калагирев 294 9 Ноября 1824 Таняков Михаил / Семен / - / Рязанской губернии Зоринского уезда с.Ловец / свояк Рязанской губернии Зоринского уезда с.Ловец Димитрий Баннин 294 11 Ноября 1824 Тюрина Стефанида / Алексей [Иванов] / [Пчелинцова] / Бымовский завод / сестра девка Агрипина Тюрина 294 12 Ноября 1824 Палистров Иван / Прохор / - / д.Ершов / д.Ершов Матфей Бобылкин 294 12 Ноября 1824 Ермаков Филип / Иван / - / д.Ершов / д.Ершов крестьянин Иван Зобнин 294 12 Ноября 1824 Зобнин Авив / Антон / - / д.Ершов / д.Ершов крестьянин Яков Жаравлев 294 18 Ноября 1824 Самарина Стефанида / Петр / - / д.Ершов / племянница Бымовского завода девка Ирина Волгина 294 18 Ноября 1824 Забалуева Стефанида / Петр [Дмитрий] / [Дуенина] [Евдокия] [Филипова] / Бымовский завод / теща д.Ершов Татьяна Дуенина 294 18 Ноября 1824 Лебедев Меркурей / Илья / - / д.Евангелька / д.Евангельки Афанасей Леготкин 295 6 Декабря 1824 Дядюшкин Амвросий / Матвей / - / Бымовский завод / пономарь Михайло Шастин 295 8 Декабря 1824 Лабутина Варвара / Михаил / - / д.Ершов крестьянин / д.Ершов женка Параскева Белозерцова 295 8 Декабря 1824 Лисина Варвара / Илья / - / Бымовский завод / вдова Васса Петрова Масляева 295 9 Декабря 1824 Вавилова Лукия / Сергей / - / Бымовский завод служитель / вдовая женка Дарья Клещева 295 12 Декабря 1824 Меньщикова Лукия / Трофим [Карпов] / - [Парасковья] [Савина] / Бымовский завод / девка Екатерина Винокурова 295 15 Декабря 1824 Пчелинцов Василей / Ананья [Артемьев] / - [Мария] [Ерофеева] / Бымовский завод / деревни житель Федор Харков 295 15 Декабря 1824 Делидов Даниил / Василей / - / Бымовский завод / Гаврило Корелов 295 16 Декабря 1824 Назарова Домна / Николай / - / Бымовский завод / сестра девка Александра Назарова 295 25 Декабря 1824 Лукин Василей / Андрей [Фотиев] / [Гладышева] [Маремьяна] [Федотова] / Ашапский завод / Осип Тохтуев 295 25 Декабря 1824 Фролов Василей / Алексей / - / Бымовский завод / Григорий Филипов Фролов 295 29 Декабря 1824 Седельникова Меланья / Никифор / - / Бымовский завод / девка Фекла Меньщикова Часть 2. О бракосочетавшихся Стр. № Дата Месяц Год Фамилия и имя / Имя и отчество отца / Имя и отчество матери / Возраст Иное происхождение / Поручители, поезжане 296 1 22 Января 1824 Забалуев Петр / Димитрий [Савин] / - [Параскева] / [17] Бымовский завод / Гаврило Орлов, Поликарп Забалуев, Андрей Орлов, Василий Чикин, Филип, Илья, Кирило Забалуевы 296 1 22 Января 1824 Дуенина Евдокия / Филип / - [Татьяна] / [16] д.Ершев дочь крестьянина / Гаврило Орлов, Поликарп Забалуев, Андрей Орлов, Василий Чикин, Филип, Илья, Кирило Забалуевы 296 2 28 Января 1824 Федоров Ларион / - / - / Бымовский завод / Марко Пупков, Егор Воробьев, Макар Гаголев, Иван Максимов, Иван Кирьяков 296 2 28 Января 1824 Крохина Настасья / Иван [Давыдов] / [Мамонова] [Парасковья] [Прокопьева] / [20] Бымовский завод / Марко Пупков, Егор Воробьев, Макар Гаголев, Иван Максимов, Иван Кирьяков 296 3 28 Января 1824 Пермяков Александр / - / - / Бымовский завод / Яков Пермяков, Козма Масляев, Максим Пермяков, Макар Гогилев, Иван Максимов, Иван Кирьяков 296 3 28 Января 1824 Кирьякова Агафья / Антипа / - / д.Ершев / Яков Пермяков, Козма Масляев, Максим Пермяков, Макар Гогилев, Иван Максимов, Иван Кирьяков 296 4 31 Января 1824 Подкидышев Даниил / Максим / - / д.Ершев / д.Ершов Егор Бобылкин, Устин Подкидышев, Семен Окунев, Иван, Пимен и Егор Подкидышев и Петр Карпин 296 4 31 Января 1824 Курлина Татьяна / Григорей / - / Аннинский завод дочь непременного работника / д.Ершов Егор Бобылкин, Устин Подкидышев, Семен Окунев, Иван, Пимен и Егор Подкидышев и Петр Карпин 296 5 5 Февраля 1824 Лукин Андрей / Фотей [Алексеев] / - [Мария] / [19] Ашапский завод / Митрей Федулов, Никита Фотеев, Зиновий Романов, Лаврентий Егоров и Спиридон Малафеев 296 5 5 Февраля 1824 Гладышева Маремьяна / Федот [Васильев] / [Тохтуева] [Мелания] [Антипина] / [19] Бымовский завод / Митрей Федулов, Никита Фотеев, Зиновий Романов, Лаврентий Егоров и Спиридон Малафеев 297 6 5 Февраля 1824 Кузнецов Савва / Иван / - / Бымовский завод / Филип Мельников, Еким Полюгов, Семен Абрамов, Ларион Пычков, Иван Исаков, Евфим Иванов 297 6 5 Февраля 1824 Мелникова Степанида / Евфим / - / Бымовский завод / Филип Мельников, Еким Полюгов, Семен Абрамов, Ларион Пычков, Иван Исаков, Евфим Иванов 297 7 9 Февраля 1824 Гоглев [Панкратов] Павел / Федор / - / Бымовский завод / Иван Гоглев, Алексей Тюрин, Родион Гоглев, Иван Ф? 297 7 9 Февраля 1824 Белых Матрона / Иона / - / Бымовский завод / Иван Гоглев, Алексей Тюрин, Родион Гоглев, Иван Ф? 297 8 14 Июля 1824 Пермяков Яков / - / - / Бымовского завода д.Ершев / Пахом Пермяков, Савин Кирьяков, Марко Трясцын, женка Пелагия Кирьянова, Евдокия Трясцына 297 8 14 Июля 1824 Трясцына Мелания / Никита / - / д.Вачегина дочь крестьянина / Пахом Пермяков, Савин Кирьяков, Марко Трясцын, женка Пелагия Кирьянова, Евдокия Трясцына 297 9 21 Августа 1824 Клещев Федор / Николай / - / Бымовский завод / Василей Клещев, Митрофан Пушвинцов, Алексей Фролов, Федор Кл[е]щев, 297 9 21 Августа 1824 Кудряшова Екатерина / Григорей / - / Бымовский завод / Василей Клещев, Митрофан Пушвинцов, Алексей Фролов, Федор Кл[е]щев, 298 10 2 Ноября 1824 Крохин Алексей / Яким / - / Бымовский завод / Давитд Крохин, Симеон и Петр Фроловы. Тимофей Начинкин, Егор, Иван Густокашины 298 10 2 Ноября 1824 Густокашина Екатерина / Пимин / - / Юговский завод / Давитд Крохин, Симеон и Петр Фроловы. Тимофей Начинкин, Егор, Иван Густокашины 298 11 3 Ноября 1824 Подкидышев Филип / - / - / д.Ершев / д.Ершов Антон Зобнин, Алексей Макаров, Федор Подкидышев, Устин Ипимин?, Егор, Егор старый Подкидышевы, Алексей, Михайло Зобнины 298 11 3 Ноября 1824 Халуторнова Елена / Андрей / - / д.Мазунина дочь крестьянина / д.Ершов Антон Зобнин, Алексей Макаров, Федор Подкидышев, Устин Ипимин?, Егор, Егор старый Подкидышевы, Алексей, Михайло Зобнины Часть 3. Об умерших Стр. Дата Месяц Год Фамилия и имя / Имя отца / Имя мужа / Возраст / Примечание Иное происхождение 300 31 Января 1824 Колесникова Евдокия / - / - / - 70 Бымовский завод вдовая женка горячкой 300 10 Февраля 1824 Старцов Никита / - / - / - 90 Бымовский завод сердечно 300 10 Февраля 1824 Янькина Стефанида / Филип / - / - 3 Бымовский завод своробом 300 10 Февраля 1824 Ширшев Семен / Евфим / - / - 2 недели Бымовский завод ревом 300 23 Февраля 1824 Кирьяков Парфен / Савин / - / - 3 недели д.Ершев крестьянский сын ревом 300 24 Февраля 1824 Варганцов Симеон / - / - Устинья / - 5 недель Бымовский завод незаконорожденный сын вдовы ревом 300 27 Февраля 1824 Полухин Даниил / Иван / - / - 2 месяца Бымовский завод кашлем 300 1 Марта 1824 Пашков Пимен / - / - Анна / - 6 д.Банников сын вдовы горячкой 300 11 Марта 1824 Шоломин? Спиридон / - / - / - 80 д.Ершев крестьянин чахоткой 300 13 Марта 1824 Охахлин Петр / - / - / - 96 Бымовский завод чахоткой 300 13 Марта 1824 Гоглева Евдокия / Родион / - / - 10 дней Бымовский завод ревом 301 15 Марта 1824 Бобылкина Феодосья / Аннанья / - / - 1 д.Ершев горячкой 301 17 Марта 1824 Бобылкин Иван / / - / - 80 д.Ершев удушьем 301 20 Марта 1824 Хорков Евфим / Иван / - / - 2 недели д.Ершев ревом 301 21 Марта 1824 Росторгуева Варвара / Козма / - / - 4 месяца д.Ершев своробом 301 22 Марта 1824 Корюхова Евфросинья / Стефан / - / - 6 месяцев д.Ершев ревом 301 22 Марта 1824 Калагирев Петр / / - / - 80 Бымовский завод удавлением воза 301 23 Марта 1824 Хоркова Евдокия / Иван / - / - 17 дней д.Ершев ревом 302 1 Апреля 1824 Маслеев Панфил / Исаак / - / - 7 недель Бымовский завод грыжей 302 3 Апреля 1824 Гладышев Ипат / Федор / - / - 5 дней Бымовский завод сердечною 302 5 Апреля 1824 Кузмин Ефим / / - / - 85 Бымовский завод древностию 302 23 Апреля 1824 Зорина Агафья / Антон / - / - 10 дней Бымовский завод ревом 302 24 Апреля 1824 Корягин Марко / Василей / - / - 1 месяц Бымовский завод мытом 302 24 Апреля 1824 Первов Евтих / Семен / - / - 3 недели Бымовский завод ревом 302 27 Апреля 1824 Крашениников Стефан / Николай / - / - 6 Бымовский завод опухом 302 4 Мая 1824 Харков Иван / Сава / - / - 90 д.Ершев чахоткой 303 16 Июня 1824 - Наум / Иван / - / - 7 месяцев Бымовский завод горячкой 303 17 Июня 1824 Бобылкин Ананья / / - / - 35 д.Ершов опухом 303 17 Июня 1824 Тохтуев Леонтей / Иосиф / - / - 3 дня Бымовский завод ревом 303 19 Июня 1824 Пермяков Евтихий / Пахом / - / - 11 недель д.Ершев своробом 303 22 Июня 1824 Кокуркин Лев / Евфим / - / - 18 недель Бымовский завод мытом 303 26 Июня 1824 Нивин Аввакум / Иван / - / - 8 месяцев Бымовский завод ревом 303 28 Июня 1824 Пчелинцов Иов / Семен / - / - 2 месяца Бымовский завод ревом 304 4 Июля 1824 Балберин Кирилл / Семен / - / - 1 месяц Бымовский завод 304 11 Июля 1824 Шохрина Матрена / Иосиф / - / - 4 месяца Бымовский завод 304 14 Июля 1824 Мельникова Параскева / Антон / - / - 10 месяцев Бымовский завод худобищем 304 15 Июля 1824 Проскуряков Зотей / Никита / - / - 2 д.Ершов сын крестьянина горячкой 304 27 Июля 1824 Тимшина Анфиса / Федор / - / - 5 часов Бымовский завод ревом 304 3 Августа 1824 Конуркин Никита / Яков / - / - 1 Бымовский завод рвотой 304 4 Августа 1824 Пашкова Анна / Егор / - / - 2 д.Банников дочь крестьянина чахоткой 304 10 Августа 1824 Ширшев Василей / Федор / - / - 6 месяцев Бымовский завод своробом 304 26 Августа 1824 Унжакова Евдокия / Ермолай / - / - 1 месяц Бымовский завод ревом 304 26 Августа 1824 Балберина Акилина / Козма / - / - 2 месяца д.Ершев ревом 304 31 Августа 1824 Чистяков Киллиник / Софон / - / - 6 недель д.Ершев мытом 305 6 Сентября 1824 Фурин Евдоким / Лупан / - / - 5 недель д.Ершов горячкой 305 7 Сентября 1824 Непогодина Агрипина / Стефан / - / - 11 недель д.Ершов горячкой 305 12 Сентября 1824 Лопаткина Параскева / Николай / - / - 7 недель д.Ершов ревом 305 14 Сентября 1824 Зотов Федот / Петр / - / - 4 Бымовский завод горячкой 305 14 Сентября 1824 Скороходова Акилина / Иван / - / - 3 месяц Бымовский завод своробом 305 21 Сентября 1824 Филатова Лукерья / Артемий / - / - 1 Бымовский завод своробом 305 21 Сентября 1824 Винокуров Пантелеймон / Назар / - / - 2 месяца Бымовский завод своробом 305 22 Сентября 1824 Лебедева Агафья / Гаврила / - / - 7 д.Ершов горячкой 305 24 Сентября 1824 Росолов Автоном / Сергей / - / - 3 недели Бымовский завод ревом 305 1 Октября 1824 Чистякова Александра / Иван / - / - 5 месяцев д.Ершов мытом 305 6 Октября 1824 Харков Исак / Онисим / - / - 11 недель д.Ершов своробом 306 12 Октября 1824 Самарин Пимин / Василей / - / - 7 недель д.Ершов ревом 306 12 Октября 1824 Мымрин Влас / Евдоким / - / - 34 недели Бымовский завод своробом 306 17 Октября 1824 Ермакова Мария / Осип / - / - 18 д.Ершов горячкой 306 21 Октября 1824 Бабкина Елена / - / - / Тит 74 Бымовский завод удушьем 306 2 Ноября 1824 Маслеев Яков / Петр / - / - 2 недели Бымовский завод ревом 306 20 Ноября 1824 Паластров Иван / Прохор / - / - 8 дней д.Ершов ревом 306 30 Ноября 1824 Зобнина София / - / - Феврония / - 10 недели д.Ершов дочь вдовы солдатки мытом 306 3 Декабря 1824 Забалуева Стефанида / Петр [Дмитрий] / [Дуенина] [Евдокия] [Филипова] / - 3 недели Бымовский завод ревом 306 3 Декабря 1824 Самарина Стефанида / Петр / - / - 3 недели д.Ершов ревом 306 4 Декабря 1824 Боровкова Марфа / Иуда [Естафьев] / - [Настасья] / - 5 месяцев Бымовский завод своробом 306 31 Декабря 1824 Делидов Даниил / Василей / - / - 2 недели Бымовский завод худобой


Evghenii: Метрическая книга Александро-Невской церкви Бымовского завода за [https://pokolenia.permkrai.ru/Perm/%D0%A4.37.%D0%9E%D0%BF.3.%D0%94.2/00000516.jpg]1825 г.[/url] ГАПК Ф.37.Оп.3.Д.2 /собственные комментарии в квадратных скобках/ Часть 1. О родившихся Стр. Дата Месяц Год Фамилия и имя / Имя и отчество отца / Имя и отчество матери/ Иное происхождение / Восприемник 516 6 Января 1825 Забалуев Ермолай / Андрей / - Ирина Федорова / Бымовский завод / сын Сава 516 11 Января 1825 Кудряшов Макарий / Антон [Савин] / - Матрона Епифанова / д.Ершов / д.Ершова Семен Маслеев 516 11 Января 1825 Тимшина Татьяна / Тимофей / - Екатерина Иванова / Бымовский завод / сестра девка Елена 516 13 Января 1825 Янкин Ефим / Филип / - Матрона Афанасьева / Бымовский завод / Василий Пупкин 516 23 Января 1825 Гагилева Анна / Макар / - Настасья Еремеева / д.Ершов государственный крестьянин / Иван Гладышев и д.Ершов женка Настасья Пермякова 517 24 Января 1825 Гладышева Ксения / Иван / - Марина Иванова / Бымовский завод / д.Ершов крестьянин Иван Гогилев и заводской итель Сергея Безматерных дочь Анна 517 24 Января 1825 Расторгуева Ксения / Ананья / - Ирина Иванова / Бымовский завод / Уинского завода конторщик Шишлин и Кунгурского уезда д.Ботовой солдатка Марья Зырянова 517 26 Января 1825 Лебедев Семен / Алексей / - Домна Емельянова / д.Евангелька / Никита Расторгуев и д.Евангельки крестьянская денка Анисья Колачникова 517 28 Января 1825 Голузин Сидор / Ефим / - Евдокия Иванова / Бымовский завод мастеровой казенный / Стафей Боровков 517 31 Января 1825 Истомина Анна / Лаврентей [Савин] / [Мартюшова] Васса Евдокимова / Бымовский завод / своячина Екатерина [Евдокимова] Мартюшова 517 14 Февраля 1825 Зобнин Тимофей / Влас / - Гликерия Петрова / д.Ершов государственный крестьянин / брат Михайло Зобнин и сестра девка Елена 517 19 Февраля 1825 Расторгуев Порфирий / Евдоким / - Екатерина Иванова / д.Ершов / сын Степан 517 21 Февраля 1825 Харьков Марко / Яков / - Степанида Савина / д.Ершов / брат Федор и девка Матрона Дружинина 518 22 Февраля 1825 Мельников Василей / Антон / - Евдокия Савина / Бымовский завод / иерей Матфий Посохин 518 22 Февраля 1825 Седельникова Евдокия / Марк / - Матрона Семенова / Бымовский завод / Филип Кузнецов и женка Евдокия Черепанова 518 20 Февраля 1825 Кроткова Евдокия / Терентей / - Федосья Тимофеева / д.Банникова государственный крестьянин / сын Федор и мастерская женка Мавра Бриннерова 518 28 Февраля 1825 Веретенникова Евдокия / Василей [Андреев] / - Марья Егорова / Бымовский завод / сын Тихон и девка Дарья Бобылкина 518 5 Марта 1825 Тренина Евдокия / Козма / - Параскева Герасимова / Бымовский завод / Андрей Клещев и женка Матрона Широкова 518 6 Марта 1825 Леготкин Никифор / Афанасей [Андреев] / - Федосья Иванова / д.Евангелька / д.Евангельки Венедикт Лебедев и жена Ирина Калачникова 518 11 Марта 1825 Зорина Дарья / Семен / - Параскева Анисимова / Бымовский завод / женка Анисья Макарова Петрова и дьячек Ефим Посохин 519 22 Марта 1825 Пушвинцова Мария / Иова / - Акилина Трофимова / д.Евангелька мастеровой / пономарь Михайло Шастин 519 23 Марта 1825 Воробьев Иван / Пантелей [Степанов] / - Фекла Яковлева / д.Ершов / брат Марко и дочь Екатерина 519 23 Марта 1825 Воробьева Матрона / Пантелей [Степанов] / - Фекла Яковлева / д.Ершов / брат Марко и дочь Екатерина 519 23 Марта 1825 Непогодина Матрона / Кондратей / - Наталья Александрова / д.Ершов / крестьянин Петр Безматерной и женка Екатерина Чистякова 519 25 Марта 1825 Пупков Кирик / Савин / - Параскева Васильева / Бымовский завод / погружен бабкою по случаю опасности слабости 519 25 Марта 1825 Батемиров Ипат / Антон / - Меланья Дмитриева / Бымовский завод / сын Абрам и сестра Ксения 519 25 Марта 1825 Митрофанова Мария / Петр [Максимова] / - Татьяна Михеева / Бымовский завод / Митрей Масляев и девка Марфа [Максимова] Митрофанова 519 26 Марта 1825 Батемиров Ефим / Максим / - Ксения Дмитриева / Бымовский завод / племянник Семен и девка Фекла Дядюшкина 519 28 Марта 1825 Вавилова Мария / Василей / - Евдокия Степанова / Бымовский завод / сестра девка Параскева 519 29 Марта 1825 Курлин Иван / Михайло / - Елисавета Евтихеева / Бымовский завод / сын Козма и сестра Агафья 519 1 Апреля 1825 Вавилов Федор / Козма / - Матрона Александрова / Бымовский завод / брат Василей и сноха Настасья 519 2 Апреля 1825 Широкова Мария / Ларион [Исаков?] / - Стефанида Дорофеева / Бымовский завод / девка Агрипина Тюрина 520 14 Апреля 1825 Суворова Ирина / Акинф / - Анна Андреева / Бымовский завод / девка Ирина Зотова 520 14 Апреля 1825 Подкидышев Иван / Данила / - Татьяна Григорьева / д.Ершов государственный крестьянин / сестра Параскева и Сергей Вавилов 520 20 Апреля 1825 Шилов Семен / Никита [Петров] / - Ульяна Иванова / д.Ершов / брат Филип и сноха Мария 520 25 Апреля 1825 Гоглев Гнил?афей / Иван / - Мария Ефимова / Бымовский завод / брат Павел и сестра Евдокия 520 26 Апреля 1825 Ширшева Федосья / Степан [Козмин] / - Неонила Филипова / Бымовский завод / Василей Пупков и женка Агрипина Деи?вина 520 26 Апреля 1825 Ширшева Мавра / Степан [Козмин] / - Неонила Филипова / Бымовский завод / Василей Пупков и женка Агрипина Деи?вина 520 26 Апреля 1825 Дружинина Феодосия / Иван / - Мавра Аврамова / Бымовский завод / Василей Пупков и девка Пелагея Балкова 520 27 Апреля 1825 Пашкова Мавра / Егор / - Феврония Игнатьева / д.Банников / сестра Пелагия 520 4 Мая 1825 Мымрина Христина / Родион / - Матрона Савина / Бымовский завод / сестра Матрона и племянник Александр 520 12 Мая 1825 Фролов Федор / Иван Филипов / - Ирина Игнатьева / Бымовский завод / служитель Иван Васильев и вдовая женка Настасья Дмитриева 520 13 Мая 1825 Карпова Гликерия / Федор / - Анна Егорова / д.Ершов / Иван Бобылкин и сестра Дарья 520 19 Мая 1825 Самарина Гликерия / Иван / - Дарья Андреева / д.Ершов / мастеровой Алексей Зайцов и женка Степанида Самарина 521 21 Мая 1825 Южанинов Игнатий / Василей / - Параскева Афанасьева / д.Блинов государственный крестьянин / священника Матфея Посохина сын Иван 521 21 Мая 1825 Оплетина Гликерия / Трофим / - Анна Степанова / д.Ершов / Василей Шилов и девка Дарья Иванова Зобнина 521 27 Мая 1825 Назарова Федосья / Оника / - Акилина Григорьева / с.Бымовский завод / Полиякт Назаров и девка Ксения Шилова 521 9 Июня 1825 Клещева Федосья / Тимофей / - Пелагея Дмитриева / Бымовский завод / женка Настасья Кузнецова 521 9 Июня 1825 Чистякова Сигилитиния / Иван / - Екатерина Лукина / д.Ершов государственный крестьянин / д.Ершев Селиверст Корюхов и женка Мария Расторгуева 521 21 Июня 1825 Росторгуев Иван / Козма / - Мария Федорова / д.Ершов / Василей Непогодин и мать Степанида 521 29 Июня 1825 Пушинцова Марфа / Петр / - Ефросинья Козмина / Бымовский завод крестьянин / цеховой сторож Филипп Кузнецов и девка Елена Губина 521 30 Июня 1825 Корягина Марфа / Василей / - Татьяна Ларионова / Бымовский завод / крестьянин Сава Голухин и девка Анна Корягина 521 9 Июля 1825 Ширшев Афанасей [Афиноген] / Ефим [Савин] / - Мария Трофимова / Бымовский завод / Мирон Фролов и Настсия Фролов 522 13 Июля 1825 Толмачев Илья / Петр / - Анна Абрамова / Бымовский завод / Степан Зотиев и женка Татьяна Толмачева 522 18 Июля 1825 Первова Макарина / Семен / - Марфа Козмина / Бымовский завод крестьянин / дьячек Ефим Посохин и девка Марфа Васильева 522 19 Июля 1825 Шахрин Прохор / Осип / - Татьяна Николаева / Бымовский завод / Емельян Кузнецов и девка Евдокия Маслеева 522 19 Июля 1825 Маслеев Пантелей / Филип / - Васса Алексеева / Бымовский завод / Егор Бобылкин и девка Евдокия Маслеева 522 23 Июля 1825 Пермяков Сила / Пахом / - Ефимия Семенова / д.Ершов / Петр Пермяков и девка Мавра Кирьякова 522 23 Июля 1825 Пермякова Параскева / Яков / - Наталья Данилова / д.Ершов / брат Петр и сестра девка Евдокия 522 29 Июля 1825 Клещев Емельян / Гаврила / - Акилина Петрова / Бымовский завод / священника Матфея Посохина сын Иван и девка Параскева Клещева 522 2 Августа 1825 Кокуркина Евдокия / Ефим / - Дарья ?имова / Бымовский завод / Карп Тренин 522 2 Августа 1825 Широкова Евдокия / Степан / - Параскева Савина / Бымовский завод / сын Козма и дочь Софья 522 6 Августа 1825 Кокуркин Самуил / Филип [Иванов] / - Марфа Прокопьева / Бымовский завод / Василей Седельников и девка Зиновья Акилина 523 11 Августа 1825 Охахлин Фрол / Василей / - Настасья Николаева / Бымовский завод / Кирило Забалуев и девка Федосья Густокашина 523 11 Августа 1825 Широков Лаврентей / Лев / - Ефимия Дмитриева / Бымовский завод / брат Егор и денка Пелагея Клещева 523 12 Августа 1825 Зобнина Васса / Козма / - Настасья Михайлова / д.Ершов / сестра Марфа и льячок Ефим Посохин 523 23 Августа 1825 Разорвин Павел / Федор / - Ефимия Платонова / Бымовский завод / Иван Попов и девка Марфа Варганцова 523 29 Августа 1825 Харков Евдоким / Анисим / - Настасья Козмина / д.Ершов / Михайло Самарин и девка Акилина Зобнина 523 31 Августа 1825 Конуркин Иван / Яков / - Наталья Козмина / Бымовский завод / Лев Конуркин и женка Мария Разорвина 523 1 Сентября 1825 Подкидышева Федора / Пимин / - Христина Федорова / д.Ершов / крестьянин Терентей Разорвин и своячина девка Мария 523 3 Сентября 1825 Пушинцова Федора / Иван / - Ксения Афанасьева / Бымовский завод / крестьянин Терентей Разорвин и женка Акилина Пушинцова 523 7 Сентября 1825 Фурин Иван / Яков / - Мариамна Федорова / д.Ершов / брат Терентей и своячина Васса 523 12 Сентября 1825 Забалуев Трофим / Кирил [Петров] / - Марфа Стафиева / Бымовский завод / Василей Охахлин и женка Матрона Стафеева 523 14 Сентября 1825 Калагирев Евстафий / Евдоким / - Мариамна Иванова / Бымовский завод / сын Петр и сестра Параскева 524 26 Сентября 1825 Охахлева Устинья / Михайло / - Евдокия Давидова / Бымовский завод / Федор Клещев и женка Настасья Вавилова 524 26 Сентября 1825 Самарин Дионисий / Василей / - Степанида Михиева / д.Ершов / Семен Маслеев и сестра девка Екатерина 524 26 Сентября 1825 Корюхова Харитина / Семен / - Евдокия Антонова / д.Ершов / д.Ершов Семен и Екатерина 524 8 Октября 1825 Гладышева Степанида / Федор / - Гликерия Андреева / Бымовский завод / сын Михаил и вдовая женка Устинья Варганцова 524 1 Октября 1825 Самарин Андроник / Павел / - Елена Яковлева / д.Ершов / Иван Смирнов и Павлу племянница Евдокия 524 8 Октября 1825 Воробьев Гервасий? / Егор [Степанов] / [Толчкова] Ирина Николаева / д.Ершов / брат Марко и сестра Анна 524 16 Октября 1825 Жаравлев Яков / Яков / - Анна Нефедова / д.Ершов государственный крестьянин / Федор Расторгуев и девка Матрона Смирнова 524 16 Октября 1825 Корюхов Яков / Матфий / - Дарья Тарасова / Бымовский завод / Пррокопий Харков и девка Екатерина Харюхова 524 17 Октября 1825 Орлов Ареф / Федор [Степанов] / [Курлина] Дарья Абрамова / Бымовский завод / Филип Клещев и девка Настасья 524 20 Октября 1825 Бобылкина Неонила / Василей / - Ульяния Леонтьева / д.Ершов / Тимофей и девка Дарья Бобылкина 524 20 Октября 1825 Гладышева Параскева / Перфилей / - Мариамна Тихонова / Бымовский завод / Иван Росолов и женка Татьяна Чистякова 525 28 Октября 1825 Семериков Александр / Иван / - Акилина Харитонова / д.Ершов / Антон Кудряшов и девка Мария Унжакова 525 2 Ноября 1825 Падучих Парфирий / Петр / - Анна Игнатьева / д.Ершов / брат Иван и сетра девка Акилина 525 5 Ноября 1825 Лопаткин Иван / Николай / - Татьяна Алексеева / д.Ершов / брат Кирило и сестра Татьяна 525 6 Ноября 1825 Ермаков Иван / Илья / - Елисавета Степанова / д.Ершов / Кирил Лопаткин и своячина девка Евдокия 525 14 Ноября 1825 Забалуев Михаил / Петр [Дмитриев] / [Дуенина] Евдокия Филипова / Бымовский завод / брат Кирило и своячина девка Елисавета [Филипова] 525 21 Ноября 1825 Котомкин Екатерина / Макар / - Степанида Тимофеева / Бымовский завод / дети Кондратий и Евдокия 525 1 Декабря 1825 Смирнов Потап / Игнатей / - Мария Денисова / д.Ершов / Семен Махлеев и д.Серединой женка Гликерия Колачникова 525 2 Декабря 1825 Пупков Евграф / Кирил / - Ксения Егорова / Бымовский завод / Иван Тюрин и девка Мария 526 14 Декабря 1825 Забродина Гликерия / Никита [Михайлов] / - Мария Петрова / с.Бымовский завод / отец Михаил и сестра Фекла 526 14 Декабря 1825 Маковеева Лукия [Гликерия] / Степан / - Мария Савина / д.Ершов государственный крестьянин / брат Филип и девка Екатерина Корюхова 526 16 Декабря 1825 Лебедева Ульяния / Федор / - Евдокия Иванова / д.Евангелька / сын Сергей и девка Параскева Лебедева 526 19 Декабря 1825 Зобнина Ульяна / Иван / - Анна Родионова / д.Ершов государственный крестьянин / крестьянин Прокопей Зобнин и девка Елена Зобнина 526 22 Декабря 1825 Калагирева Настасья / Артемий / - Ульяна Иванова / Бымовский завод / Юговского завода житель Яков Клинов и девка Агрипина Назарова 526 24 Декабря 1825 Кузнецова Евгения / Сава [Иванов] / [Мельникова] Степанида Ефимова / Бымовский завод / деревни Подивихиной крестьянин Осип Пичугин и девка Екатерина Кузнецова 526 25 Декабря 1825 Назарова Мелания / Никита / - Ксения Семенова / Бымовский завод служитель / сын Полиевит и девица Ксения Шихова Часть 2. О бракосочетавшихся Стр. № Дата Месяц Год Фамилия и имя / Имя и отчество отца / Имя и отчество матери / Возраст Иное происхождение / Поручители, поезжане 528 1 21 Января 1825 Истомин Макар / / - / Бымовский завод вторым браком / Михайло Охахлин, Агафон Широков, Пантелей Мымрин 528 1 21 Января 1825 Широкова Степанида / Тимофей / - / Бымовский завод / Михайло Охахлин, Агафон Широков, Пантелей Мымрин 528 2 21 Января 1825 Никифоров Тимофей / / - / Бымовский завод / Яков Фурин, Иван Скороходов, Лука Фурин, Дорофей Унжинин 528 2 21 Января 1825 Мармюшева Анисья / Семен / - / Бымовский завод / Яков Фурин, Иван Скороходов, Лука Фурин, Дорофей Унжинин 528 3 24 Января 1825 Росторгуев Осип / / - / Бымовский завод / служитель Иван Расторгуев, Василий Кузнецов 528 3 24 Января 1825 Седова Агрипина / Степан / - / Бымовский завод / служитель Иван Расторгуев, Василий Кузнецов 528 4 24 Января 1825 Зобнин Иван / Козма / - / д.Ершов государственный крестьянин / д.Ершов Ипат Ваулин, Федор Харьков, Михайло Зобнин, Осип Ермаков, Анисим Карпов, Иван Зобнин, Яков Жаравлев 528 4 24 Января 1825 Калинина Любовь / Денис? / - / Кыласовский Николаевский приход д.Синициной крестьянин / д.Ершов Ипат Ваулин, Федор Харьков, Михайло Зобнин, Осип Ермаков, Анисим Карпов, Иван Зобнин, Яков Жаравлев 528 5 24 Января 1825 Воробьев Егор / Степан / - / Бымовский завод / Пантелей Воробьев, Трофим Оплетин, Василий Карпов, Ефим Коротких, Федор Батемиров 528 5 24 Января 1825 Толчкова Ирина / Никита / - / Юговский Кнауфа завод / Пантелей Воробьев, Трофим Оплетин, Василий Карпов, Ефим Коротких, Федор Батемиров 529 6 26 Января 1825 Абрамов Ефим / Иван / - / Бымовский завод / Гаврило Старцов, Яким Полюгов, Абрам Иванов, Сава Абрамов 529 6 26 Января 1825 Клещева Настасья / Гаврила / - / Бымовский завод / Гаврило Старцов, Яким Полюгов, Абрам Иванов, Сава Абрамов 529 7 27 Января 1825 Черепанов Яков / / - / Бымовский завод / Семен Мельников, Петр Харьков, Абрам Балберин 529 7 27 Января 1825 Пушвинцова Евдокия / Еремей / - / д.Палыгорец дочь мастерового / Семен Мельников, Петр Харьков, Абрам Балберин 529 8 27 Января 1825 Винокуров Сергей / Аника / - / Бымовский завод / помощник приказчика Федор Широков, служитель Федот Осокин 529 8 27 Января 1825 Васильева Анна / Прокопей / - / Бымовский завод племянница служителя Ивана Васильева / помощник приказчика Федор Широков, служитель Федот Осокин 529 9 30 Января 1825 Падучих Петр / Акакий / - / д.Ершев государственный крестьянин / д.Ершов крестьяне Семен Чистяков, Ларион Кирьяков, 529 9 30 Января 1825 Кирьякова Анна / Игнатей / - / Кыласовский Николаевский приход д.Шавлеши / д.Ершов крестьяне Семен Чистяков, Ларион Кирьяков, 529 10 30 Января 1825 Забродин Николай / Михаил / - / Бымовский завод / Андрей Широков, Иван Попов, Иван Самарин 529 10 30 Января 1825 Самарина Марья / Петр / - / Бымовский завод / Андрей Широков, Иван Попов, Иван Самарин 529 11 30 Января 1825 Подкидышев Егор / Емельян / - / д.Ершев / д.Ершов крестьяне Пимин Подкидышев, Михайло Лабутин, Егор Подкидышев 529 11 30 Января 1825 Лаптев Ефимия / Егор / - / с.Кыласово / д.Ершов крестьяне Пимин Подкидышев, Михайло Лабутин, Егор Подкидышев 530 12 29 Апреля 1825 Мымрин Евдоким / / - / Бымовский завод / Абакум Фурин, Максим Зубенин, Сава Косухин 530 12 29 Апреля 1825 Косухина Екатерина / Тит [Савин] / [Чернова] [Пелагея] [Севастьян] / Бымовский завод / Абакум Фурин, Максим Зубенин, Сава Косухин 530 13 7 Мая 1825 Зорин Антон / Семен / - / Бымовский завод / Никифор Кузнецов, Василей Конуркин, Яков Конуркин 530 13 7 Мая 1825 Конуркина Марина / Саватей / - / Бымовский завод / Никифор Кузнецов, Василей Конуркин, Яков Конуркин 530 14 19 Мая 1825 Палазисев? Евтихий / / - / с.Кыласово государственный крестьянин / крестьяне Игнатий Боровых, Иван Попков, Андрей Жаравлев, Дмитрий Егоров Лаптев 530 14 10 Мая 1825 Шестакова / Данила / - / Кыласовский Николаевский приход д.Шестакова дочь умершего крестьянина / крестьяне Игнатий Боровых, Иван Попков, Андрей Жаравлев, Дмитрий Егоров Лаптев 530 15 23 Мая 1825 Забалуев Кирило / Дмитрей [Савин] / - [Параскева] / Бымовский завод вторым браком / Петр Забалуев, Иван Абрамов Кузнецов, Гавриил Орлов, Семен [Абрамов] Кузнецов 530 15 23 Мая 1825 Кузнецова Федора / Филип Абрамов / - / Бымовский завод / Петр Забалуев, Иван Абрамов Кузнецов, Гавриил Орлов, Семен [Абрамов] Кузнецов 530 16 5 Июля 1825 Лебедев Венедикт / Иван / - / Бымовский завод / Илья Лебедев, крестьянин Василей Колесников 530 16 5 Июля 1825 Кирьякова Евдокия / Алексей / - / Кыласовский Николаевский приход д.Антонов государственный крестьянин / Илья Лебедев, крестьянин Василей Колесников 531 17 12 Июля 1825 Кирилов Яким / Анисим / - / Бымовский завод вторым браком / служители Федор Акимов? Клещев и Мирон Власов 531 17 12 Июля 1825 Калачникова Анна / Давид / - / Троелжинская волость вторым браком / служители Федор Акимов? Клещев и Мирон Власов 531 18 29 Августа 1825 Кожин Федор / Петр / - / Ашапский завод / помощник приказчика Федор Широков, поверенный Иван Васильев, бывший конторщик Федор Чинкин 531 18 29 Августа 1825 Осокина Мария / Ларион [Семенов] / - [Маремьяна] / Бымовский завод дочь умершего служителя / помощник приказчика Федор Широков, поверенный Иван Васильев, бывший конторщик Федор Чинкин Часть 3. Об умерших Стр. Дата Месяц Год Фамилия и имя / Имя отца / Имя мужа / Возраст / Примечание Иное происхождение 532 10 Января 1825 Зорина Матрона / - / - / Антон / 23 Бымовский завод чахоткой 532 26 Января 1825 Зобнин Иван / Лука / - / - / 85 д.Ершов государственный крестьянин удушеньем 532 27 Января 1825 Таняков Михаил / Семен / - / - / 3 месяца Рязанской губернии Зоринского уезда с.Ловец сын крестьянина колотьем 532 14 Февраля 1825 Калагирев Алимп / Артемий / - / - / 4,5 месяца Бымовский завод горячкой 532 15 Февраля 1825 Истомина Анна / Лаврентей [Савин] / [Мартюшова] [Васса] [Евдокимова] / - / 2 недели Бымовский завод ходобищем 532 18 Февраля 1825 Лебедева Настасья / Федор / - / - / 4,5 месяца д.Евангелька горячкой 532 10 Марта 1825 Голузин Сидор / Ефим / - / - / 4 месяца д.Палыгорец горячкой 532 14 Марта 1825 Седельникова Евдокия / Марк / - / - / 2 недели Бымовский завод ревом 532 15 Марта 1825 Пчельников Василей / / - / - / 2,5 месяца Бымовский завод ревом 532 20 Марта 1825 Мельников Василей / Антон / - / - / 1 месяц Бымовский завод чирьем 532 25 Марта 1825 Пупков Кирил / Осип / - / - / 1 минута Бымовский завод скоропостижно 533 28 Марта 1825 Маслеев Никифор / Кирил / - / - / 1 Бымовский завод горячкой 533 28 Марта 1825 Зотова Дарья / Степан / - / - / 1 Бымовский завод горячкой 533 1 Апреля 1825 Мымрин Захар / Василей / - / - / 2 недели Бымовский завод ревом 533 1 Апреля 1825 Мымрин Артемий / Василей / - / - / 2 недели Бымовский завод ревом 533 2 Апреля 1825 Воробьева Матрона / Пантелей [Степанов] / - [Фекла] [Яковлева] / - / 2,5 месяца д.Ершов ревом 533 13 Апреля 1825 Непогодина Настасья / Егор / - / - / 1 месяц д.Ершов худобищем 533 20 Апреля 1825 Пушвинцова Параскева / Алексей / - / - / 2 месяца д.Евангелька дочь мастерового горячкой 533 22 Апреля 1825 Фролов Василей / Алексей / - / - / 4,5 месяца Бымовский завод своробом 533 26 Апреля 1825 Мымрина Анна / Иван / - / Евдоким / 30 Бымовский завод горячкой 533 26 Апреля 1825 Батемиров Ефим / Максим / - / - / 1 месяц Бымовский завод удушеньем 533 11 Мая 1825 Суворова Ирина / Акиф / - / - / 1 дочь крестьянина ревом 533 16 Мая 1825 Широкова Федосья / Степан / - / - / 3 недели Бымовский завод ревом 533 16 Мая 1825 Широкова Мавра / Степан / - / - / 3 недели Бымовский завод ревом 533 16 Мая 1825 Лебедев Афанасей / / - / - / 60 Бымовский завод 533 21 Мая 1825 Лебедева Параскева / Терентей / - / - / 1 Бымовский завод 534 1 Июня 1825 Росторгуев Порфирий / Евдоким / - / - / 3 месяца Бымовский завод горячкой 534 1 Июня 1825 Пашкова Мавра / Егор / - / - / 1 д.Банников дочь крестьянина ревом 534 5 Июня 1825 Фролов Федор / Иван Федоров / - / - / 1 месяц Бымовский завод ревом 534 5 Июня 1825 Пушвинцов Марко / Иева / - / - / 1,5 месяца Бымовский завод горячкой 534 10 Июня 1825 Веретенников Ларион / [Ананья] / - / - / 76 Бымовский завод древностью 534 10 Июня 1825 Гоглев Тимофей / Иван / - / - / 2 месяца Бымовский завод горячкой 534 10 Июня 1825 Зобнина Евлампия / Иван / - / - / 2 месяца д.Ершов горячкой 534 22 Июня 1825 Гоглева Анна / Макар / - / - / 3 месяца д.Ершов горячкой 534 19 Июля 1825 Пушвинцова Марфа / Петр / - / - / 3 недели дочь крестьянина горячкой 534 20 Июля 1825 Смирнова Васса / - / - / - / 54 д.Ершов вдовая женка чахоткой 534 28 Июля 1825 Ширшов Афиноген / Ефим [Савин] / - [Мария] [Трофимова] / - / 3 недели Бымовский завод ревом 534 29 Июля 1825 Вавилова Марфа / Козма / - / - / 1 Бымовский завод ревом 534 30 Июля 1825 Мельникова Дарья / Иван / - / - / 5 месяцев Бымовский завод горячкой 535 9 Августа 1825 Пермякова Параскева / Яков / - / - / 2 недели Бымовский завод ревом 535 10 Августа 1825 Лисина Варвара / Илья / - / - / 8 месяцев Бымовский завод ревом 535 15 Августа 1825 Росторгуев Иван / Козма / - / - / 9 месяцев Бымовский завод ревом 535 16 Августа 1825 Седельников Василей / Марк / - / - / 10 Бымовский завод горячкой 535 20 Августа 1825 Кузнецова Домника / Сава [Иванов] / [Мельникова] [Степанида] [Евфимова] / - / 7,5 месяцев Бымовский завод горячкой 535 20 Августа 1825 Самарин Антон / Федосий / - / - / 8 месяцев Бымовский завод горячкой 535 31 Августа 1825 Фролов Иона / Семен / - / - / 7 месяцев Бымовский завод горячкой 535 31 Августа 1825 Харков Евдоким / Анисим / - [Настасья] [Козмина] / - / 2 дня Бымовский завод горячкой 535 1 Сентября 1825 Первова Макорина / Семен / - / - / 1.5 месяца дочь крестьянина ревом 535 2 Сентября 1825 Корягина Марфа / Василей / - [Татьяна] [Ларионова] / - / 2 месяца Бымовский завод ревом 535 5 Сентября 1825 Батемиров Ипат / Антон / - / - / 6 месяцев Бымовский завод ревом 536 13 Сентября 1825 Калагирев Тихон / Евдоким / - / - / 1,5 года Бымовский завод горячкой 536 13 Сентября 1825 Назарова Федосья / Оника / - / - / 4 месяца Бымовский завод ревом 536 13 Сентября 1825 Смирнов Трофим / - / - Мариамна / - / 5 Бымовский завод сын солдатки горячкой 536 29 Сентября 1825 Тющев Трифан / Селиверст / - / - / 6 месяцев Бымовский завод опухом 536 4 Октября 1825 Чернова Матрона / Иван / - / - / 10 месяцев Бымовский завод горячкой 536 4 Октября 1825 Шилов Семен / Никита [Петров] / - [Ульяна] [Иванова] / - / 5 месяцев Бымовский завод ревом 536 12 Октября 1825 Клещев Емельян / Гаврила / - / - / 2,5 месяца Бымовский завод ревом 536 25 Октября 1825 Самарин Андроник / Павел / - / - / 3 недели д.Ершов сын мастерового ревом 536 2 Ноября 1825 Маккавеева [Маковеева] Устинья / - / - / Денис / 50 д.Ершов жена государственного крестьянина горячкой 536 12 Ноября 1825 Ермаков Илья / Илья / - / - / 1 неделя д.Ершов ревом 536 13 Ноября 1825 Падучих Порфирий / Петр / - / - / 1,5 недели д.Ершов ревом 537 16 Ноября 1825 Вавилов Федор / Козма Карпов / - / - / 7 недель Бымовский завод ревом 537 24 Ноября 1825 Первов Степан / / - / - / 30 Бымовский завод государственный крестьянин горячкой 537 29 Ноября 1825 Забалуев Михаил / Петр [Дмитриев] / [Дуенина] [Евдокия] [Филипова] / - / 2 недели Бымовский завод ревом 537 3 Декабря 1825 Охахлина Устинья / Михаил / - / - / 2 месяца Бымовский завод ревом 537 6 Декабря 1825 Самарина Феврония / - / - / Петр / 52 Бымовский завод чахоткой 537 27 Декабря 1825 Маккавеева [Маковеева] Гликерия / Степан / - [Мария] [Савина] / - / 2 недели д.Ершов дочь государственного крестьянина ревом 537 27 Декабря 1825 Бобылкина Мария / / - / - / 30 д.Ершов вдова чахоткой

Evghenii: Evghenii пишет: Приведу список выявленных "двоефамильцев". 4. ЧИКИНЫ - СПИРИДОНОВЫ 5. СЕМУХИНЫ - МИТРОФАНОВЫ 6. КОПЫТОВЫ - КОПЫТИНЫ 7. ВЕРЕТЕННИКОВЫ - АНАНЬИНЫ 8. АНТИПИНЫ - ПОТАПОВЫ/ПОТАПОВЫХ - АНДРЕЕВЫ 28 октября 1822 г. Бымовского завода житель отрок Александр Юдин Потапов Юговского завода жителя Кондратея Голубева с дочерью девкой Афанасьей оба первым браком В Ревизской сказке от 1 февраля 1834 г. указаны в семье №545 как Юды Потапова Антипина от первой жены сын Александр, 29 лет и жена Александра Юдина Афанасья, 30 лет 30 января 1800 г. Бымовского приходу отрок Июда Потапов сын Андреев Крыласовского Николаевского прихода деревни Сухорословой крестьянина Петра Сухорослова с дочерью девкою Вассою

Evghenii: 9. ДЯДЮШКИНЫ - ПЕТРОВЫ В метрических книгах первой половины XIX века фамилии в один и тот же год записывались по-разному, что только затрудняет работу по расширению древа. К примеру, метрика Неволинской Спасо-Никольской церкви в Бымовском заводе за 1833 год. 26 января 1833 г. Осинского уезда Бымовского завода крепостной мастеровой Михайло Егоров Дядюшкин холост с девицей Стефанидой Яковлевой дочерью того же завода крепостного мастерового Якова Савина Истомина. Тысяцкой того ж завода Иван Михайлов Шоронов, сваха женка Екатерина Трофимова Ширяева, поезжанин Лаврентей Савин Истомин 4 декабря 1833 г. жителя Михаила Петрова Егорова от первой законной жены его Степаниды Яковлевой сын Данило. Восприемники Петр Яковлев Истомин, Маремьяна Егорова Петровых Маремьяна Егорова Дядюшкина включена в ревизскую сказку в семье отца (№404) Дядюшкина Егора Петрова как дочь от второй жены.

Evghenii: 10. ГОЛОВАНОВЫ - ЧИКИНЫ 10 февраля 1829 г. Бымовского завода жителя Мартемьяна Кирилова [КОПЫТОВ] сын отрок Яков сего ж завода жителя Феодора Голованова с дочерью девицей Гликерией* оба первым браком. Тысяцкой Федор Чикин, поезжане Лаврентей Истомин Филип Ефим Маслеевы и Василей Чикин. / МК Спасо-Никольской церкви села Неволинского/ * Гликерия - дочь Федора Степанова Чикина (РС 1834 по №276) и Надежды Ларионовы Осокиной. P.S. В ревизской сказке Бымовского завода в списках 6 семей Головановых нет Федора. Может быть здесь обычная ошибка. Кстати, большинство Чикиных записывались в светских документах как Спиридоновы.

Evghenii: 11. ХАРИТОНОВЫ - ХРАМИНЫ 21 января 1834г. Осинского уезда Бымовского завода гг. наследников Демидовых крепостной мастеровой Яков Николаев Манаев холост с девицей Устиньей Тимофеевой дочерью того ж завода мастерового Тимофея Иванова Харитонова. Тысяцкой того ж завода мастеровой Василей Николаев Манаев, сваха женка Евдокия Тимофеев Гоглева и поезжанин Алексей Федоров Гоглев, поручитель того ж завода мастеровой Самойло Филипов Меньщиков В Ревизской сказке 1834 года по Бымовскому заводу семья №472 Тимофей Иванов Храмин, 33 - 51 Тимофея Иванова жена Фекла, 53 Его же дочь Марья, 19 Тимофея Иванова сын Никита, 12 - умер в 1826 Тимофея Иванова зять Яков Николаев Манаев, 4½ - 22½ Якова Николаева жена Устинья, 17

Evghenii: 12. ВАСИЛЬЕВЫ - ФЕДОТОВЫ 20 (крещение 26) октября 1834 г. у горного смотрителя Ивана Васильева ФЕДОТОВА от первой законой жены Марьи Степановой дочь Анна. Восприемники сын его Иоанн и дочь Александра В Ревизской сказке от 1 февраля 1834 года семья под №1. Егор ВАСИЛЬЕВ, 36 - умер в 1829 году Егора Васильева брат Иван Васильев, 24 - 42 Ивана Васильева жена Марья, 38 Ивановы сыновья Никола, ½ - 18½ Иван, новорожденный - 10 Его же [Иванова] дочь Александра, 16 7 февраля 1804 г. житель отрок Прокопей Васильев сын Федотов деревни Шумиловских крестьянина Федора Иванова с дочерью девкой Феклой оба первым браком 27 января 1825 г. Бымовского завода житель Сергей Аникин Винокуров служителя Ивана Васильева c племянницей девицей Анной Прокопьевой оба первым браком

Evghenii: 13. ШАТРОВЫ - СТЕКЛЕЕВЫ 1833 г. Февраль Девятого числа Бымовского завода жителя Абрама Никеферова Шатрова от первой законной жены Ирины Петровой сын Михайла. Восприемники Петр Петров Пчелинцов и Дарья Афанасьева по мужу Дядюшкиных В марте. Двадцать шестого числа жителя Абрама Никифорова Стеклеева сын Михаил 1 месяц чахоткой 1830 г. Спасо-Никольская села Неволинского Январь (рождение). 1 (3). В заводе Ивана Пантелиева Шатровых от жены Евдокии Павловой сын Петр. Восприемники Иван Акинтьев Ваулин и сестра Ивану Матрона Пантелиева Апрель (смерть). 15. Бымовского завода Ивана Пантелиева Стеклеева сын Петр 3 месяцев худобой. Май (рождение). 30. Бымовского завода Абрама Никифорова Стеклеева от жены Ирины Петровой дочь Акилина. Восприемники священник Митрофан Шастин и Агафья Петровых Белых Июнь (смерть). 16. Бымовского завода Абрама Стеклеева дочь Акилина 2 недель ревом. Ревизская сказка за 1834 год. №307. Никифор Федоров Шатров, 38 - 56 Никифора Федорова Шатрова сын Абрам, 16 -34 Абрама Никифорова жена Ирина, 34 Абрамовы сыновья Яков, новорожденный - 12 Петр, новорожденный - 10 Никифора Федорова другой сын Егор, новорожденный - 18 Егора Никифорова жена Ирина, 20 №333. Федор Минеев Шатров, 65 - умер в 1820 году Федоров внук Иван Пантелеев, 5 - 23 Ивана Пантелеева жена Евдокия, 26 его же дочь Анна, 2 месяца

Evghenii: 18. НОВОКРЕЩЕННЫХ - МИЗИРНОВЫ Спасо-Никольская церковь села Неволино Рождение. 10 (12) июля 1830 г. Бымовского завода Данила Антонова Мизирнова от жены Марфы Егоровой дочь Олга. Восприемница сестра Данилу Анна Антонова Смерть. 27 июля 1830 г. Бымовского завода Данилы Антонова Мизирнова дочь Олга 2 недель ревом Спасо-Никольская церковь в Бымовском заводе Рождение. 16 августа 1833 г. жителя Антона Иванова Новокрещеных от второй законной жены его надежды Михайловой дочь Васса. Восприемница дочь его Анна Антонова Мизюрнова Петропавловская церковь села Бымовский завод Рождение 1 мая 1834 г. у жителя Данила Антонова Новокрещеных от первой законной жены Марфы Егоровы сын Еремей. Восприемник Самойло Меньщиков, восприемница Пелагея Стефанова Мизюрнова

Evghenii: 19. КОЛЕСНИКОВЫ - ПАКЛИНЫ 1 февраля 1803 г. житель отрок Иван Антонов сын Дружинин того ж прихода жителя Пахома Колесникова с дочерью девкой Агафьей оба первым браком 8 февраля 1802 г. житель отрок Герасим Пахомов сын КОЛЕСНИКОВ понял невесту деревни Ершев у жителя Назара Оплетина дочь девку Ульяну первым браком 5 (6) апреля 1803 г. у жителя Герасима Паклина сын Василий. Восприемник Иван Дружинин Ревизская сказка Бымовского завода от 01.02.1834 №593 Герасим Пахомов]ПАКЛИН, 29 - 47 (Прим.: возраст занижен на пару лет) Герасима Пахомова теща Неонила, 70 Герасима Пахомова жена Ульяна, 51 его же дочь Евдокия, 18 его же своячина Офимья, 43 Герасимов сын Игнатей, новорожденный - 16

Evghenii: 20. КУЗНЕЦОВЫ - ГОЛОВАНОВЫ с.Бымовский завод Дети Кузнецова Абрама Михайлова записаны в РС 1834 года как Головановы (№№50,346,353,365) 9 мая 1837 г. Бымовского завода мастеровой Иван Семенов Голованов первым браком с девицей Агафьей дочерью того ж завода мастерового Ивана Шоронова. Тысяцкой Сава Иванов Кузнецов, сваха Степанида Курлина, поезжане Иван и Аврам Меньщиков, Матфей Клещев.

Evghenii: 21. ПЕТРОВЫ - НИКИФОРОВЫ с.Бымовский завод Семьи Никифоровых (в РС 1834 года под №№178 и 189) в метриках указаны, как Петровы. 22. МАКАРОВЫ - РАСТОРГУЕВЫ д.Ершев Сын Расторгуева Якова Михайлова - Нефед (в Бымовской РС 1834 №№529, 556) и его дети указывались в метрических книгах Бымовского завода как Макаровы. 23. БЕЛОЗЕРЦОВЫ - КОКОРИНЫ с.Бымовский завод Кокорина Архипа дети указывались в метрических книгах, как Белозерцовы.

Evghenii: 24. ТАРАТЫНОВЫ - ВАВИЛОВЫ Бымовский завод Дети Иены Тимофеева Вавилова (№44) указаны в метрических книгах, как Таратыновы

Evghenii: 25. ДЕЛИДОВЫ - ЛЯЗГИНЫ Делидовы (РС 1834 г. №52), за исключением Даниила Васильева, во всех метрических книгах указываются Лязгиными. Ашапские Делидовы, вероятно, являются родней этим бымовским.

Evghenii: 26. ПОДВОЗНОЙ / ПОДВОЗНЫХ - СОГРИНЫ 14 ноября 1837 г. Бымовского завода мастеровой Яков Козмин Балков первым браком с девицей Евфросиньи дочерью того ж завода вдовы Соломии Савиной Пупковой. Тысяцкой Михайло Таратынов, сваха Матрона Кузмина Согрина, поезжане Ефим Согрин, Николай Кружевников 13 января 1833 г. состоялся брак Подвозных Иоанна Клементьева и Балковых Матроны Кузминой. В поручителях был его брат Согрин Ефим Клементьев. В РС 1834 года указаны оба брата в семье под номером №192 как умершего Климы Иванова Подвозной сыновья Ефим (27 лет, жена Анна) и Иван (20 лет, жена Матрона).

Evghenii: ГАПК Ф.37.Оп.3.Д.2 Архангельская церковь Юго-Кнауфского завода 7 октября 1825 г. города Осы земского суда канцелярист Афанасей Андреев Немаров вдов, невеста Бымовского г.Демидова завода жителя Василия Баталова с дочерью девицею Вассою / поручители были того ж завода земского суда коллежский секретарь Петр Букрин и здешнего завода служители Андрей Лямин и Роман Беспалов

mavra3: Evghenii пишет: Часть 2. О бракосочетавшихся № Стр. Дата Месяц Год Фамилия Имя / Имя отца Отчество отца / Фамилия матери Имя матери Отчество матери / Возраст Происхождение Примечание 5 128 29 Января 1781 Мясников Игнатий / Никита / - / 5 128 29 Января 1781 Еженинова Евдокия / Федор / - / Степановский Предтеческий пр. Спасибо за Евдокию Федорову, урожденную Юженинову, о которой известно из 3 РС Кунгурского уезду Ильинского острожку Орда тож РГАДА. Ф.350. Оп.2. Д.1637: Григорей Никитин сын ЮЖЕНИНОВ, 32 … 47...У них дети написанные в бывшую последнюю ревизию... Федор, 6 … 21... У Федора жена Евдокия Семенова дочь 26 лет взята Юговского Осокина заводу у жителя Семена ФОФАНОВА. У них дочь девка Евдокия 10 недель Эта Евдокия Федорова была старшей родной сестрой моей пра...прабабки Параскевы Федоровой, около 1767 г.р. в замужестве Вековшининой

Evghenii: 17 апреля 1857 г. Бымовского завода мастеровой Андрей Феодоров Корягин, единоверец, 51, Бизярского Кнауф завода мастерская дочь вдова Пелагея Алексеева Якушева [вдова Якушева Михайло Дмитриева], беглопоповской секты, 45, оба вторым браком / по жениху Бымовского г.Демидовых завода мастеровой Порфирий Спиридонов Суровцов, по невесте: того же завода солдатская жена Фекла Карпова Забродина, служитель Стефан Васильев Распопов Странно, что в поручителях была представительница слабого пола.

Evghenii: mavra3 пишет: Спасибо за Евдокию Федорову, урожденную Юженинову, Исправил. Мужа звали Мельников Игнатий Никитин (сын Мельникова Никиты Михайлова 1741-1819). У них нашел пока 6 детей: Данило (1781-1830), Ульяна (1782?, по мужу Митрофанова-Селухина), Иосиф (1784-1788), Семен (1785), Устиния (1788-1789) и Иван (1792). Умерла Евдокия Федоров[н]а до 1795 года. У нас с Вами все больше и больше переплетений в древах обнаруживается.

Evghenii: В Бымовском заводе родился ТОХТУЕВ ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ (1864—после 1931) — крестьянин, депутат Государственной думы I созыва от Пермской губернии, который приходится сыном свояка моего четвероюродного прапрадеда.

Evghenii: А его сын ТОХТУЕВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 6 октября 2005 года постановлением Священного Синода причислен к лику святых новомучеников Российских для общецерковного почитания.

Evghenii: 27. РАЗОРВИНЫ - ЗОРИНЫ 7 мая 1825 г. Самого [Бымовского] завода жителя Семена Зорина сын Антон, такового же завода Саватия Кокуркина с дочерью девкой Мариной, жених вторым, невеста первым браком / поручители того завода жители Никифор Кузнецов, Василей Кокуркин, Яков Кокуркин 11 февраля 1834 г. Бымовского завода мастеровой Никита Никифоров Кошкин холост с девицей Палагею дочерью того ж завода мастерового покойного Семена Зорина / тысяцкой того ж завода мастеровой Федот Густокашин, сваха Ирина Ефтефеева Мартюшева, поезжане Андрей Кошкин, Еремей Меньщиков, Акатей Разорвин РС Бымовского завода за 1834 г. №220. Антон Семенов Разорвин, 28 Антона Семенова жена Марина, 29 его же дочь Степанида, 4 Анна, 1 месяц №387. Семен Семенов Разорвин, 35 - умер в 1833 году Семена Семенова жена Парасковья, 56 Его же дочери Палагея, 17 Ольга, 12 Дарья, 8 Семеновы сыновья Федор, 5 - умер в 1816 году Акакий, 22 Акакия Семенова жена Фекла, 22 Акатиев сын Назар, 1/2

mavra3: Evghenii пишет: У нас с Вами все больше и больше переплетений в древах обнаруживается. Evghenii пишет: Часть 2. О бракосочетавшихся Стр. № Дата Месяц Год Фамилия и имя / Имя отца Иное происхождение Примечание 8 7 13 Июля 1822 Фафанов Емельян / Петр / Юговский Кнауффа завод 8 7 13 Июля 1822 Гражева Мавра / Павел Юговский Кнауффа завод Еще одно переплетение? У меня пока нет полной поколенной росписи Фофановых из Юго-Осокино, но учитывая что Емельян Петров Фофанов ко времени бракосочетания в 1822 году был уже вдовцом, то возможно его отцом был Фофанов Петр Семенов, около 1740 г.р. - родной брат моей пра...прабабки Евдокии Семеновой, урожденной Фофановой, в замужестве Южениновой. Женой Емельяна Петрова Фофанова стала Мавра Грошева

Evghenii: В Ревизской сказке за октябрь 1762 г. (РГАДА 30-2-1636 стр.553об) указаны Рудоискатель Иван Федоров ИЗБАШИН восприявшей веру греческого исповедания Рудоискатель Иван Семенов ИЗБАШИН восприявшей веру греческого исповедания Василей Киприянов ИЗБАШИН восприявшей веру греческого исповедания

Evghenii: Ревизские сказки Бымовского завода 1745 год РГАДА 350-2-1630 стр.289об (с файла 350-2-1630 1748 00292.JPG) 1762 год РГАДА 350-2-1636 стр.491об (с файла 350-2-1636 1762-1764 00488.JPG)

Evghenii: Список глав семейств в ревизской сказке Бымовского завода за 1762 год РГАДА 350-2-1636 стр.491об файл 350-2-1636 1762-1764 00xxx.JPG: 00488 при горной работе надзиратель Клещев Дементей Иванов 00489 плотник Созин Семен Прокопьев 00489 плавильной надзиратель Татаринов Иван Борисов 00490 штыкарный мастер Кузнецов Дементей Егоров 00490 работной человек Василий Лазарев 00491 кузнец Варганцов Сергей Иванов 00491 плавильной подмастерье Веретенников Савва Яковлев 00491 плавильной мастеровой Старцов Максим Абрамов 00492 удобьих род смотритель работ Меньщиков Иван Иванов 00492 угольного сжения мастер Шерлаимов Андрей Осипов 00492 Кондюрин Михайло Осипов 00493 горной ученик Иван Федоров 00493 работной человек Истомин Ларион Максимов 00493 роштенный осживатель Лопаткин Иван Степанов 00494 рудоискатель Истомин Федор Сергеев 00494 работной человек Кошкин Василий Потапов 00495 штыкарный мастеровой Игнатей Васильев 00495 Федор Васильев 00495 работной человек Ширшев Семен Еремеев 00496 кучеклад Вавилов Иван Власов 00497 кирпишной мастер Белов Захар Григорьев 00498 Симан Степанов 00499 кучеклад Яков Еремеев 00499 кучеклад Федор Харитонов 00500 кучеклад Баранов Кондратей Ермолаев 00500 кузнец Михайло Никитин 00501 плавленной подмастерье Яков Никитин 00501 плавленной подмастерье Козма Артемьев 00501 плотник Тюрин Иван Ильин 00502 Фрол Иванов 00502 кузнец Тюрин Алексей Иванов 00502 работной человек Орлов Сидор Федотов 00502 горной ученик Голованов Федор Андреев 00503 Клющев Родион Макаров 00504 плотник Вавилов Никита Андреев 00504 Крысов Костантин Ларионов 00504 Ширшев Иван Прокопьев 00504 плотник Тихон Емельянов 00506 кучеклад Зайцов Алексей Иванов 00507 работной человек Дядюшкин Елисей Иванов 00507 кузнец Пупков Егор Васильев 00508 работной человек Богомолов Петр Иванов 00508 поднешной мастер Пупков Петр Афанасьев 00509 плавильной подмастерье Дядюшкин Никита Козмин 00509 Бахарев Кирило Ларионов 00510 Баталов Иван Леонтьев 00510 горной ученик Иван Васильев 00510 кучеклад Дружинин Алексей Степанов 00510 Аника Иванов 00511 кучеклад Аверьян Матвеев 00511 кирпишный мастер - Федор 00511 Пчелинцов Феоктист Осипов 00512 работной человек Боронин Петр Евдокимов 00512 Мудаков Григорей Иванов 00512 рудокопатель Василий Прокопьев 00512 горной ученик Пономарев Яков Алексеев 00513 мусорного дела мастер Пономарев Лаврентей Леонтьев 00513 работной человек Антипа Денисов 00514 горной ученик Селезнев Григорей Долнинов 00514 рудокопатель Росохин Тимофей Григорьев 00514 рудокопатель Росохин Семен Антонов 00515 плавильной подмастерье Белоусов Алексей Осипов 00515 кучеклад Колдняков Федор Васильев 00516 кучеклад Охахлин Лукоян Яковлев 00517 Углевозной жорди мастер Неклюдов Иван Афанасьев 00517 плавильной подмастерье Лощилов Иван Андреев 00517 плавильной подмастерье Жолдников Пантелей Иванов 00517 горной ученик Нефед Иванов 00517 Козма Григорьев 00517 плотник Макаров Михайло Дмитриев 00518 горный ученик Григорьев Дмитрей 00518 плотник Петр Семенов 00518 рудоискатель Пушкудин Иван Дмитриев 00519 кузнечной ученик Сила Антонов 00519 кузнечной ученик Тощев Савва Сергеев 00519 плавильной ученик Вакин Иван Степанов 00520 горный ученик Оплетин Иван Емельянов 00520 Оплетин Федор Михайлов 00520 Непогодин Антон Григорьев 00521 горный ученик Семен Григорьев 00521 работной человек Василий Дмитриев 00521 работной человек Семен Михайлов 00522 горной ученик Опахилев Оксен [Михайлов] 00522 горной ученик Савва Григорьев 00522 горной ученик Григорей Максимов 00522 работной человек Дядюшкин Степан Фомин 00522 горный ученик Недорезов Афанасей Иванов 00522 работной человек Герасим Осипов 00522 работной человек Гладышев Дмитрей Козмин 00522 рудоискатель Гладышев Сава Козмин 00523 горхмахерной мастер Филип Филипов 00523 работной человек Киселев Никита Петров 00523 горной ученик Алексей Иванов 00523 работной человек Козма Иванов 00524 плотник Устинов Петр Степанов 00525 плотник Тимофей Алексеев 00525 горной ученик Андрей Игнатьев 00525 катенкаж Якушев Алексей Филипов 00526 горной ученик Лукоян Савельев 00526 горной ученик Иван Емельянов 00526 рудоискатель Алексей Петров 00526 горный ученик Яков Петров 00527 горный ученик Исак Васильев 00527 горный ученик Сава Артемьев 00527 горный ученик Андрей Потапов 00527 работной человек Петр Андреев 00528 работной человек Кирило Андреев 00528 работной человек Максим Андреев 00528 работной человек Боровков Андрей Федоров 00528 работной человек Обросим Лукоянов 00528 работной человек Иван Лукоянов 00529 Ларион Ермолаев 00529 угольного сжения мастер Винокуров Максим Ефремов 00529 Трубин Яков Евдокимов 00530 плотник Мокеев Антон Стефанов 00530 работной человек Черепанов Григорей Фадеев 00530 кучеклад Толшмяков Федор Лаврентьев 00530 горной ученик Ребров Архип Сысоев 00530 угольного сжения мастер Шилов Агафон Вахрамеев 00531 угольного сжения мастер Попов Афанасей Дмитриев 00531 плавильной ученик Никола Полуектов 00531 пищик Никитин Иван Никифоров 00531 горной ученик Хомутин Василий Мосеев 00531 горной ученик Афанасей Иванов 00532 горной ученик Яков Иванов 00532 горной ученик Лаврентей Лазарев 00532 горной ученик Седельников Иван Семенов 00532 работной человек Седельников Нефед Семенов 00533 работной человек Белов Никита Лукоянов 00533 рудоискатель Черепанов Семен Тимофеев 00533 горной ученик Дорофей Иванов 00533 рудоискатель Семков Козма Никитин 00534 Черепанов Пахом Савинов 00534 кучеклад Лебедев Гаврило Игнатьев 00535 кучеклад Лебедев Иев Игнатьев 00535 горной ученик Пахом Козмин 00535 Мартын [Козмин] 00535 рудоискатель Никита Гаврилов 00536 рудоискатель Дмитриев Михайло Никитин 00536 подячей Мясоедов Григорей Матвеев 00536 Сидор Агафонов 00537 кирпишной мастер Сергеев Иван Антипьев 00537 горный ученик - Евсей 00537 - Исак 00537 рудоискатель Мордвинов Иван Иванов 00537 рудоискатель Ильин Иван Трофимов 00538 рудоискатель Смирных Иван Васильев 00539 рудоискатель Сторожской Федор Семенов 00539 рудоискатель Кузнецов Дорофей Иванов 00539 горной ученик Шилов Василий Васильев 00540 горной ученик Пердунов Андрей Дмитриев 00540 горной ученик Девятков Егор Потапов 00540 Бурехин Павел Иванов 00540 рудоискатель Федотовских Сава Марков 00541 рудоискатель Савельев Максим Еремеев 00541 рудоискатель Герасимов Иван Михайлов 00542 рудоискатель Пономарев Терентей Семенов 00542 рудоискатель Курочкин Василий Васильев 00542 кучеклад Голованов Роман Карпов 00543 рудоискатель Веселков Никол Степанов 00543 рожоискатель Беляев Федосей Иванов 00543 кучеклад Тренин Григорей Иванов 00543 работной человек Воронин Михайло Иванов 00544 мусорного дела мастер Королкин? Иван Степанов 00544 горной ученик Почетов Яков Максимов 00544 Калинихолов Влас Максимов 00544 плавильной подмастерье Гуляев Михайло Григорьев 00544 Бердышев Алексей Сергеев 00545 плавильной подмастерье Унжаков Семен Денисов 00545 плавильной подмастерье Дружинин Трофим Федоров 00545 Салников Андрей Михайлов 00546 Плотников Демид Федоров 00546 Белозерцов Козма Федоров 00546 плавильной подмастерье Шаревин Карп Еремеев 00546 плавильной подмастерье Кокорин Ефим Клементьев 00546 плавильной подмастерье Голованов Василий Ефремов 00547 плавильной подмастерье Скудельников Федор Иванов 00547 плотник Белозерцов Трифан Савельев 00547 плавильной подмастерье Тохтуев Яков Трофимов 00547 плавильной подмастерье Гуляев Иван Степанов 00547 Гуляев Евсей Иванов 00548 Скороходов Миней Меркурьев 00548 плавильной подмастерье Кардашев Гаврило Григорьев 00548 плавильной подмастерье Шерстобитов Григорей Киприянов 00548 плавильной подмастерье Панкратов Дементей Леонтьев 00549 Тимофей Кирилов 00549 плавильной подмастерье Брызгалов Андрей Васильев 00549 плотник Начинкин Исак Федоров 00549 плотник Густокашин Матвей Никифоров 00550 плавильной подмастерье Баксанов Варлам Иванов 00550 плавильной подмастерье Шуганов Ефим Петров 00550 Онегин Иев Федоров 00550 плавильной подмастерье Брехов Сидор Афанасьев 00550 плавильной подмастерье Глушков Киприян Иванов 00550 рудоискатель Избашин Иван Федоров 00551 рудоискатель Избашин Иван Семенов 00551 Избашин Василий Киприянов 00551 прикащик Богданов Дмитрей Григорьев 00551 служитель Михайло Терентьев 00552 Попов Петр Михайлов 00552 спряжной надзиратель Крашенинников Яким Федоров 00552 расходчик Толмачев Давыд Кондратьев 00552 Егор Тимофеев 00553 Миней Борисов 00553 Иван Васильев 00553 Митрофан Васильев 00553 Киселев Назар Никитин

mavra3: mavra3 пишет: Григорей Никитин сын ЮЖЕНИНОВ, 32 … 47...У них дети написанные в бывшую последнюю ревизию... Федор, 6 … 21... У Федора жена Евдокия Семенова дочь 26 лет взята Юговского Осокина заводу у жителя Семена ФОФАНОВА. У них дочь девка Евдокия 10 недель Эта Евдокия Федорова была старшей родной сестрой моей пра...прабабки Параскевы Федоровой, около 1767 г.р. в замужестве Вековшининой Продолжим углублять наши родственные связи : Родной сестрой Григория Никитина сына Юженинова (деда Евдокии и Параскевы Федоровых дочерей урожденных Южениновых) была Гликерия Никитина дочь урожденная Юженинова, в замужестве Брехова: 3РС Ильинского острожку РГАДА ф.350 оп.2 д.1637 л.046об. Кирил Афанасьев сын Брехов 28 умре 1751 году у него жена Гликерия Никитина дочь 55 лет взята того Ильинского острожку у крестьянина Никиты Юженинова

mavra3: Дочь Кирила Афанасьева сына Брехова и его жены Гликерии Никитиной - Марфа Кирилова дочь стала женой Ивана Исакова сына Щербинина того же Ильинского острожку: 3РС Ильинского острожку РГАДА ф.350 оп.2 д.1637 л.063об. Алексей Козмин сын Щербинин 47 умре в 1754 году у него сын Исак Алексеев 21 36 У Исака сын Иван 4 19 у Ивана жена Марфа Кирилова дочь 20 лет взята того Ильинского острожку у Кирила Брехова Родителями Ивана Исакова сына были Исак Алексеев сын Щербинин и его жена Домника Гаврилова дочь, урожденная Будрина: 3РС Ильинского острожку РГАДА ф.350 оп.2 д.1637 л.063об. Алексей Козмин сын Щербинин 47 умре в 1754 году у него сын Исак Алексеев 21 36 У Исака жена Домника Гаврилова дочь 48 лет взята Медянского острожку у кр-на Гаврилы Будрина Но ни во 2-й, ни в в 3-й ревизиях Медянского острожку я не увидела Гаврилы Будрина, хотя встречались записи о крестьянских женах, взятых у священнослужителей Медянского острожку Будриных. Будрины есть и Бымовском заводе: Evghenii пишет: Метрическая книга Александро-Невской церкви Бымовского завода за 1800 г. ГАПК Ф.37.Оп.3.Д.289 Часть 1. О родившихся 148 1 Июля 1800 Будрина Марина / Спиридон / крестьянин



полная версия страницы