Форум » Пермский край » !!!ПЕРМЯКИ в источниках других территорий » Ответить

!!!ПЕРМЯКИ в источниках других территорий

masuly: МК Уфимской губернии: МК г. Бирска Свято-Троицкой церкви 1907 год рождение 26 февр. (3 марта) Вячеслав родители: Пермской губ., Красноуфимского у., Суксунский завода крестьянин Иоанн Александров Шияхтин (может и Шляхтин) и жена Александра Григорьева. восприемники: Бирский мещанин Михаил Стефанов Хохряков и Старо-Птровской вол., д. Симкиной крест. девица Вера Стефанова Кузнецова.

Ответов - 300, стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 All

masuly: МК с. Касево Бирского у. 1880 года смерть 31 октября (3 ноября) Пермской губ., завода Камбарского мастерового Николая Сергиева Широва жена Татиана Нилова - 22 г. от горячки

masuly: МК г. Бирска Михайло-Архангельской церкви 1869 год рождение 2 (3) октября Дионисий Пермской губ., Осинского у., дер. Калановки крестьянин Агафон Деомидов (вероятно фамилия пропущена, может быть Никулин) и жена Надежда Косьмина. восприемники: Бирский мещанин Феодор Васильев Малиновский и крест. дочь, девица Мария Агафонова Никулина.

masuly: МК г. Бирска Михайло-Архангельской церкви 1869 год брак 21 февраля Кунгурский мещанин Георгий Васильев Носков, 1-м браком - 18 лет и Бирского госуд. крестьянина Феодора Гавриилова Иванова дочь, Мария - 18 лет. поручители: по жениху - госуд крестьяне г. Бирска Феопемт Григорьев Чудинов и д. Николаевки Иван Никитин Белоусов, по невесте - той же деревни крестьянин Иван Степанов Богомолов и Бирский крестьянин Димитрий Гавриилов Иванов.

masuly: МК г. Бирска Михайло-Архангельской церкви 1869 год смерть 4 (7) января Красноуфимский мещанин Яков Алексеев Вершинин - 61 год скоропостижно.

masuly: МК с. Касево Бирского у. 1881 года рождение 11 (16) июня Агрипина Вятской губ., Оханского у. (?), д. Рябиновой умершего крестьянина Христофора Григорьева Копытова и жена Евгения Егорова. восприемники: той же губ., Малмыжского у., с. Вотзиманья личный гражданин Никонор Феодоров Молгинов и Казанской губ., гор. Лоишева мещанка Анастасия Яковлева Карпова. В следующей записи д. Рябиновка и Копытова Евгения Егорова уже в Пермской губ.

masuly: МК с. Касево Бирского у. 1881 года рождение 26 (28) июля Никанор Пермской губ., Оханского у., отставной солдат Феодор Васильев Замяткин и жена Агрипина Егорова. восприемники: той же губ., Котельнического у., поч. Силы-Куршакова крестьянин Александр С...янов Куршаков и того же уезда дер. Рябиновки крестьянка Евгения Егорова Копытова. Котельнический у. и починок относятся к Вятской губ.

masuly: МК с. Касево Бирского у. 1881 года брак 1 июля д. Карякиной бывш. удельн. крестьянин Парфений Марков Кучумов, вдов по первом браке - 32 г. и Осинского у., завода Камбарки крестьянка Евгения Феодорова Климовская - 17 лет. поручители: по жениху д. Карякиной крестьяне Савелий Гаврилов Кучумов, Андрей Сидоров Вострецов и уволенный в запас армии рядовой Артемий Марков Кучумов, по невесте той же Карякиной крестьяне Захар Васильев Кучумов и Николай Кирилов Ершев.

masuly: МК с. Касево Бирского у. 1881 года смерть 18 (21) августа г. Оханска отставного рядового Феодора Васильева Замяткина сын Никонор - 3 нед. от младенческой.

masuly: МК г. Бирска 1868 года Михайло-Архангельская церковь рождение 14-17 февраля Антонина незаконнорожденная Пермской губ., г. Осы временно обязанная крестьянская дочь девка Александра Петрова Козина. восприемники: Бирский мещанин Алексей Алексеев Яковлев и мещ. дочь девица Екатерина Никитина Носкова.

masuly: МК г. Бирска 1868 года Михайло-Архангельская церковь рождений 13-15 августа Андрей Вятской губ., Нолинского у., д. Тулана госуд. крестьянин Димитрий Антонов Туснолобов и жена Дарья Иларионова. восприемники: Пермской губ., г. Екатеринбурга мещанин Евгений Моисеев Голов и крест. жена Параскева Петрова Тусколобова. рождение 16-18 Наталья г. Кунгура мещанин Иван Егоров Кузнецов и жена Наталья Павлова. восприемники: Бирский мещанин Егор Васильев Носков и солдатка Феодосия Иванова Гальницкая.

masuly: МК г. Бирска 1868 года Михайло-Архангельская церковь брак 2 февраля Кунгурский мещанин Василий Захаров Носков, 2-м браком - 47 лет и г. Бирска крест. дочь Евдокия Григорьева Чудинова, 1-м браком - 31 год. поручители: по жениху Бирский госуд. крестьянин Димитрий Михайлов Должниковский и Сарапульский мещанин Василий Матвеев Бусыгин, по невесте Бирский госуд. крестьянин Григорий Петров Зинов и Кунгурский мещанин Егор Никитин Носков.

masuly: МК г. Бирска 1868 года Михайло-Архангельская церковь смерть 4-7 мая Пермской губ., г. Красноуфимска мещанина Иакова Алексеева Вершинина жена Феодосия - 67 от старости.

masuly: МК г. Бирска 1868 года Михайло-Архангельская церковь смерть 21-24 июня Пермской губ., г. Осы крест. девки Александры Петровой Козиной дочь Антонина - 4 мес. от младенческой

masuly: МК г. Бирска 1866 года Михайло-Архангельская церковь рождение 22-25 мая Георгий Пермской губ., г. Кунгура мещанин Иаков Егоров Кузнецов и жена Мария Петрова. восприемники: той же губернии и города мещанин Егор Васильев Носков и того же города мещанка Параскева Егорова Белова.

masuly: МК г. Бирска 1866 года Михайло-Архангельская церковь брак 13 ноября г. Кунгура мещанин Иван Егоров Кузнецов 1-м браком - 25 лет и г. Бирска мещанка Наталья Павлова Галеницкая, вдова 1-м браке - 20 лет. поручители: по жениху - Кунгурский мещанин Яков Егоров Кузнецов и Кунгурский же мещанин Егор Васильев Носков, по невесте - г. Бирска мещанин Иван Филиппов Алексеев и госуд. крестьянин Евсигней Дормидонтов Сковородников.

masuly: МК г. Бирска 1866 года Михайло-Архангельская церковь смерть 9-12 августа Пермской губ., г. Кунгура мещанина Иакова Егорова Кузнецова сын Георгий - 2 1/2 мес. от младенческой

masuly: МК г. Бирска 1866 года Михайло-Архангельская церковь смерть 14-17 ноября Пермской губ., г. Кунгура мещанина Василия Захарова Нескова (Носкова) жена Татьяна Егорова - 40 лет от удушья

masuly: МК с. Касево 1884 год Михайло-Архангельская церковь рождение 22-26 ноября Екатерина Пермской губ., завода Пожвы крестьянин Филипп Никитин Нелогов и жена Варвара Карпова. восприемники: с. Касево крестьянин Ксенофонт Иванов Дунаев и Олонежской губ., с. Шуйстрицы священническая дочь Александра Евфимова Звероловлева.

masuly: МК г. Бирска 1864 года Михайло-Архангельской церкви рождение 6-7 октября Параскева Пермской губ., г. Кунгура мещанин Василий Стефанов Носков и жена Татьяна Георгиева. восприемники: той же губ.. г. Кунгура мещанин Георгий Васильев Носков и той же губ. и города вдова мещанка Параскева Яковлева Кузнецова.

masuly: МК г. Бирска 1864 года Михайло-Архангельской церкви смерть 20-30 мая Ученик Пермской гимназии из дворян Петр Андреев Кирический - 20 от чахотки.

masuly: МК с. Касево Бирского у. 1888 г. брак 21 февраля д. Ташкиновой крест. сын Гавриил Осипов Плотников, холост - 21 год и завода Камбарки крест. дочь Евдокия Иларионова Дьякова из единоверия девица - 17 лет. поручители: по жениху - крестьяне д. Ташкиновой Андриан Гаврилов, Иван Осипов Плотниковы и с. Кельтешки Тимофей Стефанов Юхнин; по невесте - крестьяне завода Камбарки Феодор Тимофеев Дьяков, с. Касево Стефан Замараев и Анисим Титов Мальцев.

masuly: МК с. Касево Бирского у. 1888 г. брак 9 ноября д. Карякиной крестьянин Григорий Иванов Вострецев, холост - 24 и завода Камбарки крест. дочь Матрона Николаева Рошкова девица - 22. поручители: по жениху - крестьяне д. Карякиной Филипп Семенов, Феодот Ксенофонтов Ершевы и Андрей Сидоров Вострецов, по невесте - завода Камбарки крестьянин Павел Николаев Рошков, д. Карякиной Александр Иванов Вострецев и Тимофей Андреев Ершев.

поэт-родовед1: ГАСО 6-15-171 МК Духосошествиевской церкви с. Сладсковского за 1907-1908 г. л. 70об-71 брак жених: Пермской губернии Оханского уезда Воробьевской волочсти д. Ваньковъ унтеръ-офицеръ Феодоръ Матфиевъ Ощепковъ, православный, 2 бракомъ, 52 года. невеста: Вятской губернии г. Орлова мещанская вдова Ольга Дмитриева Сурнина, православная, 2 бракомъ, 42 года поручители: по женихе: Тобольский мещанииъ Викентий Иосифовъ Дайновский и с. Сладсковского дворянинъ Викентий Иосифовъ Войно по невесте: с. Сладсковского крестьянинъ Иоаннъ Андриановъ Мельниковъ и д. Томиловой Андрей Анфиногеновъ Абрамовъ

masuly: МК г. Бирска 1867 года Михайло-Архангельской церкви смерть 9-17 февраля Кунгурского мещанина Якова Егорова Кузнецова сын Иоанн - 2 г. от оспы.

Жанна1: Выкладывала на вгд форуме, но продублирую еще и здесь. Вдруг кто-то найдет важную для себя информацию. О КРЕЩЕНИИ О крещении 26-27.11.1894 г. Макаров Иаков Отец: крестьянин Макаров Степан Алексеевич Мать: Степанида Николаевна Место жительства: Пермская губ., Шадринский уезд, Теченской волости и села О крещении 16 - 17.10.1894 г. Новокрещенов Иоанн Отец: крестьянин Новокрещенов Федор Иванович Мать: Дарья Алексеевна Место жительства: Пермская губ., Шадринский уезд, Бродокалмакской волости, д. Осолодки Восприемники: Челябинского уезда, Султаевской волости и села крестьянин Коштаков Григорий Алексеевич и крестьянская жена Коштакова Прасковья Степановна О смерти: 25.10.1895 г. Новокрещенов Иоанн О крещении 26 - 29.06. 1894 г. Олькова Анна Отец: солдат Ольков Антон Васильевич Мать: Ксения Антоновна Место жительства: Пермская губ., Шадринский уезд, Крестовской волости и села О крещении 3-4.05.1894 г. Кузьминых Иоанн Отец: крестьянин Кузьминых Прокопий Иванович Мать: Анна Егоровна Место жительства: Пермская губ., Шадринский уезд, Бугаевская вол., с. Камышное О крещении 12 - 13. 04. 1894 г. Близнецы Спицыны Анна и Татьяна Отец: Спицын Павел Сергеевич Мать: Евдокия Васильевна Место жительства: Пермская губ., Шадринский уезд, Калмацкой волости и села Восприемники: Камышловского уезда, с. Волково крестьянин Федостаев Григорий Артемьевич и крест. девица Спицына Мария Павловна О смерти: ..04.1894 г. Спицына Анна, младенец О крещении 4 - 5. 02. 1894 г. Шурыгин Федор незаконнорожденный Мать: крестьянская девица Шурыгина Маремьяна Егоровна Место жительства: Пермская губ., Шадринский уезд, Усть-Каракульская вол., д. Сушино О крещении 25.01.1894 г. Бабина Фелицата Отец - солдат Бабин Тимофей Петрович Мать - законная жена Василиса Матвеевна Место жительства - Пермская губ., Шадринский уезд, Нижне-Петропавловская волость О крещении 30 -2.10. 1894 г. Коренин Андрей Отец: крестьянин Коренин Иван Семенович Мать: Александра Филипповна Место жительства: Пермская губ., Камышловский уезд, Щербаковской вол., д. Бродов(?) О крещении 8 - 9.08. 1894 г. Калугин Иоанн Отец: солдат Калугин Алексей Андреевич Мать: Евдокия Ивановна Место жительства: Пермская губ., Камышловский уезд, Крестовской волости и села О смерти 28.02.1895 г. Калугин Иоанн О крещении 29 - 30.07. 1894 г. Осинцев Василий Отец: крестьянин Осинцев Терентий Спиридонович Мать: Глафира Васильевна Место жительства: Пермская губ., Камышловский уезд, Кукарской волости, с. Каменно-Озерное Восприемники: крестьянин Осинцев Петр Терентьевич и крест. девица Осинцева Василиса Терентьевна О смерти: 7 - 8.08.1894 г. Осинцев Василий О крещении 28 - 29.05. 1894 г. Еремин Иоанн Отец: крестьянин Еремин Игнатий Григорьевич Мать: Варвара Васильевна Место жительства: Пермская губ, Камышловский уезд, Черемиская вол., с. Барановское О смерти: 2.12. 1894 г. Еремин Иоанн, от худобы О крещении 21 - 22.05. 1894 г. Слободчикова (Слободнинова) Елена Отец: крестьянин Слободчиков (Слободнинов) Иван Ефимович Мать: Мария Михайловна Место жительства: Пермская губ., Екатеринбургский уезд, Покровская волость, с. Темнинское О смерти: 8 - 9. 08.1894 г. Слободчикова (Слободнинова) Елена О крещении 16 - 18.06. 1895 г. Ершев Леонтий Отец: крестьянин Ершев Филипп Павлович Мать: Фекла Степановна Место жительства: Пермская губ., Екатеринбургский уезд, Машинской вол., с. Сосновское О смерти: 2.03.1895 г. Ермова (Ершова) Евдокия, 2 лет, крестьянская дочь Ермова (Ершова) Филиппа О смерти: 26.06.1895 г. Ершов Леонтий О крещении 29 - 30.04. 1895 г. Алексеева Пелагея Отец: крестьянин Алексеев Дмитрий Иванович Мать: Александра Денисовна Место жительства: Пермская губ., Камышловский уезд, Зырянской вол., д. Сыпавы О крещении 8 - 9.03. 1895 г. Авакумова Дарья Отец: крестьянин Авакумов Василий Григорьевич Мать: Анастасия Михайловна Место жительства: Екатеринбургский уезд, Покровской вол., дер. Белопосевой (?) О смерти: 22.07.1895 г. Авакумова Дарья О крещении 1 - 1.06.1895 г. Петынин (?) Иоанн Отец: крестьянин Петынин (?) Павед Степанович Мать: Пелагея Алексеевна Место жительства: Пермская губ., Шадринский уезд, Беликульской волости и села О крещении 29 - 31.05.1895 г. Кузьминых Мария Отец: солдат Кузьминых Федор Иванович Мать: Прасковья Трофимовна Место жительства: Пермская губ., Шадринский уезд, с. Камышное (?) Восприемники: крестьянин Кузьминых Николай Иванович и девица Кузьминых Евдокия Ивановна О смерти: 24.08.1895 г. Кузьминых Мария О крещении 11 - 12.05. 1895 г. Никифоров Александр незаконнорожденный Мать: крест. девица Никифорова Надежда Петровна Место жительства: Пермская губ., Шадринский уезд, Галкинской вол., д. Озерной ОГАЧО, И-226, оп.9, д.88: Метрическая книга Оренбургской Духовной Консистории Пророко-Ильинской церкви Миасской станицы Челябинского уезда на 1894, 1895, 1896 гг.

Жанна1: продолжу. О БРАКОСОЧЕТАНИЯХ 18.02.1894 г. Крестьянская девица Пермской губ., Осинского уезда Комаровской волости, с. Гор ..?.. Плотникова Александра Саввична, 22 лет венчалась первым браком с казаком Пашниным Дмитрием Григорьевичем, 18 лет, первый брак из п. Пашнино - 1 Миасской станицы 27.02. 1894 г. Пермской губ., Екатеринбургского уезда, Покровской волости, с. Темновское крестьянин Слободчиков Иван Ефимович, 22 лет, первым браком венчался с крестьянской девицей Челябинского уезда, Птичанской волости Чегадаевой Марией Михайловной, 20 лет, первый брак 3.06.1894 г. Пермской губ., Камышловского уезда, Щербаковской волости, д. Ма...?.. ной крестьянская девица Гурьева Христина Тимофеевна, 20 лет, первым браком венчалась с казаком Новиковым Константином Николаевичем, 39 лет, второй брак из п. Старикова Миасской станицы 26.01.1894 г. Пермской губ., Камышловского уезда, д. Мосиной крестьянская девица Кормильцева Евдокия Андриановна, 18 лет, первым браком венчалась с казаком Васильевым Георгием Фомичем, 19 лет, первый брак из п. Канашево Миасской станицы 11.01.1895 г. Пермской губернии, Екатеринбургского уезда, Новоипатовской волости крестьянская девица Сумина Фекла Михайловна, 23 лет, первым браком венчалась с казаком Поздеевым Василием Ивановичем, 36 лет, второй брак из п. Устьянцево Миасской станицы 8.10.1895 г. Пермской губ., Камышловского уезда, с. Пироговское крестьянская девица Панова Христина Евдокимовна, 22 лет, первым браком венчалась с казаком Поздеевым Николаем Михайловичем, 27 лет, первый брак из п. Ильина Миасской станицы Поручитель со стороны жениха: Челябинского уезда, Птичанской волости крестьянин Чегадаев Матвей Михайлович 22.10.1895 г. Пермской губ., Екатеринбургского уезда, Кыштымской волости и завода крестьянин Гузынин Герасим Данилович, 46 лет, вторым браком венчался с казачьей вдовой Хариной Анастасией Васильевной, 45 лет, третий брак из п. Харино Миасской станицы 26.05.1895 г. Пермской губ., Шадринского уезда, Бродокалмакской волости уволенный в запас армии Попков Акон...?.. Иванович, 26 лет, вторым браком венчался с казачьей девицей Пашниной Анна Александровной, 21 лет, первый брак из п. Сафоново Миасской станицы ОГАЧО, И-226, оп.9, д.88: Метрическая книга Оренбургской Духовной Консистории Пророко-Ильинской церкви Миасской станицы Челябинского уезда на 1894, 1895, 1896 гг.

АК-63: Вот только эти записи в большинстве своем относятся не к Пермскому краю (который отнюдь не тождественен бывшей Пермской губернии), а к Свердловской, Курганской, Челябинской областям...

Жанна1: О УМЕРШИХ О смерти 2 - 3.09.1894 г. Журавлева Мария дочь крестьянина дер. Камышной Пермской губ. Журавлева Романа Ивановича от поноса О смерти 11.08.1894 г. Кузмина Ольга дочь крестьянина Шадринского уезда, Бугаевской волости, д. Камышной Кузмина Петра 4.01.1895 г. Токарева Федосья Гавриловна крестьянская вдова Пермской губ., Шадринского уезда, Песчанской волости и села 90 лет 14.07.1894 г. Ярославцев Иван Михайлович крестьянин Пермской губ., Екатеринбургского уезда, Покровской волости, с. Смолинского 78 лет 12.02.1895 г. Гуреев Тимофей Игнатьевич крестьянин Пермской губ., Камышловского уезда, Щербаковской волости, д.Новозаводской 59 лет, от горячки 21.06.1895 г. Ершов Павел Степанович крестьянин Пермской губ., Екатеринбургского уезда, с. Сосновское 70 лет ГАЧО, И-226, оп.9, д.88: Метрическая книга Оренбургской Духовной Консистории Пророко-Ильинской церкви Миасской станицы Челябинского уезда на 1894, 1895, 1896 гг.

masuly: МК г. Бирска 1861 года Михайло-Архангельская церковь брак 31 октября Бирский мещанин Иван Антонов Зинов 2-м браком - 27 и г. Верхотурья мещанина Максима Лапина дочь Любовь 1-м браком - 18. поручители: по жениху - г. Бирска мещане Леонтий Григорьев Плотников и Василий Стефанов Плотников, по невесте - мещанин Михаил Алексеев и отставной унтер офицер Иосиф Иванов Крупинский.

masuly: МК с. Касево Бирского у. 1867 года рождение 7-9 февраля Евдокия Пермской губ., Осинского у., завода Камбарки мастеровой Тимофей Афанасьев Крюков и жена Мария Савватиева. восприемники: с. Касево купеч. сын Василий Михайлов Федоров и Вятской губ., слободы Кукарки мещанка Василиса Сергиева Богомолова.



полная версия страницы